Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Обходите стороной фирму ОФИР ТУРС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Бюро путешествий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья2



Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 9:26 pm    Заголовок сообщения: Обходите стороной фирму ОФИР ТУРС Ответить с цитатой

Обходите за километр тур Фирму ОФИР ТУРС, где работают жулики и обманщики.
За огромные деньги не обеспечивают даже минимальным сервисом. Меняют маршрут уже после оплаты. Посылают некомпетентного гида. А потом все жалобы нагло отрицают.
В мае месяце ездили с фирмой Офир-Турс в поездку по Америке и Канаде.
Поездка была отвратительной по вине нашего гида Димы Гродского, Он мало сказать что некомпетентен, говорил несколько слов, в основном молчал, частенько приврал. Мы заплатили большие деньги и вместо гида нам подсунули просто сопровождающего. Нет слов чтобы выразить наше негодование. В гостинице в Нью-Йорке не было столовой, в номере не было ни стола, ни даже стула и поэтому мы были вынуждены есть на кровати. В Лас-Вегасе вместо обещанных 3 дней были 1,5. Во второй день с утра нас просто выставили с гостиницы и мы целый день шатались по городу до семи вечера по жуткой жаре в состоянии близком к солнечному удару, Постоянно завышались вдвое цены на театры и экскурсии. Написали в компанию жалобу, но с них как с гуся вода, они все отрицают. Кроме этого мы не посетили Ниагарские водопады, как было обещано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу. Мы ездили с этой фирмой в Англию, Шотландию.
На Лохнесс нас не повезли. Хотя в расписании это было.
Гид хамоватый. имя уже не помню. Не успели сесть в автобус, предупредил, что если кто на экскурсии отстанет, будет добираться такси за свой счет.
И тут же, после часа езды в 12 часов ночи вернул автобус набитый туристами в аэропорт. Оказалось, что забыл забрать какую-то практикантку. Почему бы ей на такси не приехать?
Лондон нам просрали. Всех потащили в какую-то национальную галерею. И это вместо Тауэра и Виндзора.
мы вышли из автобуса и сами поехали в Виндзор и Тауэр. Хорошо хоть проблем с английским не было


Вот. Нашла свои отчеты о поездке
http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=1283
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстраверт всегда прав! Никогда не путайтесь с израильскими фирмами!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправда. все остальные поездки с другими фирмами были вполне в рамках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это потому что вы с неизраильскими фирмами не путешествовали. На самом же деле существует большое количество местных фирм организующих туры на любом языке групповые и индивидуальные. Их можно найти на интернете, созвониться или списаться с ними. Перевести небольшой депозит, а расплатиться на месте. Это будет намного дешевле и ответственность у них гораздо выше, потому что вы с ними на месте имеете дело, а не через посредника в Израиле.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две большие разницы- от одной и той же фирмы, но иврито- или русскоговорящие группы. Мы ездим с ивритскими группами. Ни разу не пожалели. Правда ездили не с Офир -турс, а с "Шатиах амеофеф" и с "Натур". Друзья ездили с Дизенхауз - "русскими" группами - у них было по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, туркомпании отправляют не экскурсоводов, а сопровождающих. По европейским-американским-канадским законам они не имеют права проводить экскурсии без местных лицензий. Их пасут и неслабо.
Другое дело, что сопровождающий идиот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Кстати, туркомпании отправляют не экскурсоводов, а сопровождающих. По европейским-американским-канадским законам они не имеют права проводить экскурсии без местных лицензий. Их пасут и неслабо.
Другое дело, что сопровождающий идиот.


Нахон
Но вот помню, ездили в Бенилюкс и в Италию-Швейцарию с Каспи . И оба раза очень удачно и гидами довольны
В Италии меня гид потряс своей находчивостью: У нашей коллеги украли документы. К него был единственный как казалось выход -задержать всю группу в Италии , чтобы обратиться в посольство
Но он сделал умнее: Он посадил ее на поезд в Швейцарию, хорошо проинструктировал и она обратилась в посольство там и ждала нас в Швейцарии уже с готовыми документами
А в Бенилюкс меня потрясла гид Вера Холодная. Во-первых своим именем, и во -вторых тем, что она вносила свои деньги за людей на дополнительные экскурсии. Никаких гарантий. что вернут у нее не было при этом .
Очень интеллигентные и организованные сопровождающие в Каспи


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Ноя 07, 2014 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о гидах. Со мной работал очень толковый парень, которому затем надоела сфера финансов и он закончил всякие-разные исскуствоведческие степени, уже лет 10 живет во Флоренции, закончил там очередную степень и получил лицензию гида. Если кому-то надо, очень и очень рекомендую. И человек замечательный, с огромным чувством юмора и большой умница. Зовут Лиор. Знает иврит, английский, итальянский.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6G5k8EAM4Nw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи люди! Несколько запоздало, но обязан сказать следующее.
Израильские турфирмы отправляют группы в подавляющем своём большинстве именно с сопровождающими, а не гидами. Чтобы быть гидами, надо экзамены сдавать, деньги платить за лицензию и так далее. Поэтому всегда есть кто-то местный, кто говорит на языке туристов и водит группы на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. С Офир Турс я уже не помню. Вроде было именно так. Но с Каспи точно были именно гиды. И пока мы тряслись в автобусах в переездах между городами , нам читали великолепные лекции о местных нравах, достопримечательностях.

У меня даже есть видеоролик с Верой Холодной, где она рассказывает про швейцарское козлячье сыроварение
И , скажу честно....я от этих переездов получила огромное удовольствие...и , сидя в автобусе, куда как приятнее слушать длинные содержательные истории , чем на бегу и на ходу.. Мне даже было жаль, что дорога не была длиннее

Но, когда мы приезжали в города, на некоторых экскурсиях, особенно по замкам, дворцам, все равно были местные гиды. Не потому что наши не могли или не знали. А потому. что таковы условия , такой договор . Нельзя отнимать работу у местных турдеятелей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В автобусах - сколько угодно.
Но не на туристических объектах. Там только местно-лицензированные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gregormichael



Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 52
Откуда: Дюссельдорф Германия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успокою ли я вас, но сАвеЦкий сервис есть и в Германии

Kompass Komfort 3: плата за "посещение провала"
_________________
Со мной интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 52
Откуда: Дюссельдорф Германия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какими фирмами рекомендуете сотрудничать?

Я гид в Германии
Дюссельдорф + 250 км
_________________
Со мной интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RONA1



Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 10:16 pm    Заголовок сообщения: могу посоветовать отличную фирму услагами которой не раз пол Ответить с цитатой

Ничего себя отдохнули' так сказать. Я ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬ отличную турфирму флай стайл. Мы неоднократно ездили с ними и всегда очень- довольны. Обслуживание на высшем уровне.
https://www.fly-style.co.il/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Бюро путешествий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58997 / 0