Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается в ИЗРАИЛЕ 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.translarium.info/2015/08/meet-yehoshua-sofer-a-one-time-rapper-who-became-an-israeli-biblical-martial-arts-warrior.html#axzz3jwq7vEON
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аднака, действует... Соображают... Глядишь, и Храмовую гору отберут!


Революция Главного раввината: обрезания бесплатно и гиюр "по-доброму"


Главный раввинат в Израиле — одно из наименее "популярных" государственных учреждений, и многие нерелигиозные граждане страны вообще убеждены, что его необходимо упразднить. Вероятно, эта отдаленная угроза, а также попытки различных организаций создать альтернативу ортодоксальному раввинату, сподвигла его в эти дни на ряд шагов по улучшению собственного имиджа.

Первым таким шагом стало создание в середине августа новой ассоциации раввинов, получившей название "Беноам", которое переводится примерно как "По-доброму". Несколько сотен раввинов, представляющих религиозный сионизм и ультраортодоксальный сектор, готовятся предоставлять всем желающим "религиозные услуги" — и декларируют при этом полное соответствие предписаниям главных раввинов по всем вопросам.

"Все граждане страны смогут за одно мгновение назначить визит к раввину в своем районе, который вынесет для них галахическое решение, проведет ритуальные действия на свадьбе, сделает обрезание сыну, подберет подходящую компанию для изучения Торы и Талмуда и поможет в процессе гиюра — все это при полной поддержке и официальном признании со стороны Главного раввината", — так описывается цель создания ассоциации "Беноам".



26 августа Главный раввинат сообщил о следующем этапе: в рамках проекта "Беноам" обряд обрезания мальчиков на восьмой день после рождения — который в Израиле проводят даже в подавляющем большинстве нерелигиозных семей, не говоря уже о религиозных — будет проводиться совершенно бесплатно. На данный момент в ассоциации уже состоят 30 моэлей (т. е. специалистов по проведению обряда обрезания) из разных частей страны — в дальнейшем их число наверняка вырастет.

Следующей темой станет гиюр (принятие иудаизма). Как заявили в Главном раввинате, "в отличие от разного рода "альтернативных раввинов", наша процедура проходит под полным контролем главного раввина и поэтому признается и раввинским судом, и государством Израиль, и всем миром. Кроме того, она бесплатна, проводится на множестве разных языков и включает персональное сопровождение и поддержку со стороны общины".
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пошли вы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Да пошли вы...


Бесплатно же, мэм! Халява!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавидящий Израиль швед "прозрел" после знакомства с арабами
28 августа 2015, 14:33



Даниэль Борг
Фото: страница Даниэля Борга в сети Facebook
Газета «Гаарец», как и шведские СМИ, распространяют лживую информацию о Израиле, представляя солдат ЦАХАЛа кровожадными оккупантами, а палестинских террористов - борцами за свободу.

Об этом рассказал, в интервью журналисту портала NRG, 28-летний студент стокгольмского университета Даниэль Борг, который сменил свои пропалестинские взгляды на произраильские после посещения Хеврона и Рамаллы, а также после встреч и бесед с арабами.

Как и многие молодые люди его возраста в Швеции, еще год назад Даниэль Борг был настроен пропалестински. Он был активистом филиала Социалистической партии в небольшом городке недалеко от Стокгольма, где он живет, и работал в качестве председателя местного филиала «молодой гвардии» шведских социалистов.
"Мое восприятие событий было однозначным: Израиль является оккупационной военной структурой, подавляющей обездоленный палестинский народ. Я верил, что Израиль является незаконным политическим образованием на палестинских землях, а основа его существования – колониализм», - сказал Борг израильскому журналисту в телефонном разговоре из Стокгольма.
Еще в начале 2007 года, когда ему было двадцать лет, Борг встретился со шведским парламентарием Густавом Фридолином (Партия зеленых), который в настоящее время является министр просвещения в левом правительстве Швеции.
Несколько лет назад Фридолин предложил Боргу побывать в Хевроне в рамках однодневной акции «международного движения солидарности с палестинским народом».
Уже первое впечатление о том, что реально происходит в Палестинской автономии, привело Даниэля к сомнению в истинности той информации, которую он получил раньше.
"Я помню день, когда я впервые увидел солдат ЦАХАЛа. Это было в районе Тель-Румейда в Хевроне", - говорит Даниэль Борг и продолжает:
Мне было поручено оповещать правозащитников о прибытии солдат. Все, что я знал об израильских солдат – это то, что они кровожадны и жестоки.
Но я увидел, как к солдатам подошел десятилетний палестинский мальчик, и они отнеслись к нему вполне доброжелательно.
Это удивило меня, но я подумал, что это был особый случай, а остальные солдаты – это жестокие изверги, как это говорят агитаторы из Социалистической партии и шведские СМИ».
Первый опыт в Хевроне впечатлил Борга, но он не изменил свои взгляды, которые оставались пропалестинскими и антиизраильскими.
Два года спустя Даниэль вернулся в Израиль по просьбе своей сестры, которая хотела побудить его разобраться в реальной ситуации.
"Я говорил с израильтянами в течение долгого времени и многие из них стали моими друзьями, - сказал Борг, - Я увидел, что, вопреки тому, что я читал в шведских СМИ и на веб-сайте Haaretz, израильтяне на самом деле гуманные люди.
Они не ненавидят палестинцев и готовы идти на компромисс. После этого моя сестра и я снова и снова приезжали в Израиль.
Мои друзья видели, что у меня есть привязанность к Израилю, но я по-прежнему считал себя пропалестинским активистом в ближневосточном конфликте.
В ходе одной поездки я говорил с израильскими арабами о ситуации в стране, и они сказали мне, что чувствуют себя в Израиле очень комфортно.
Когда я спросил, есть ли апартеид и расизм в Израиле, они посмеялись надо мной и сказали, что им нравится жить здесь, а положение палестинцев в Ливане, Сирии и в других местах гораздо хуже, чем в Израиле.
Несмотря на все это, я не передумал. И лишь год назад, когда я услышал лекцию израильских юристов, которые приехали в Швецию, чтобы представить другую сторону конфликта, мое мнение изменилось
Они рассказали о преступлениях ХАМАСа и ФАТХа, и доказали, что финансовые пожертвования, которые приходят из Европы в "угнетаемую Палестину" – в том числе мои собственными деньги и деньги других налогоплательщиков - используются для терроризма.
Это поразило меня. Эти факты никогда не были представлены в средствах массовой информации Швеции, и средний обыватель не имеет возможности узнать об этом.
Я начал задавать серьезные вопросы, и пришел к выводу: все, что говорится на Западе о ближневосточном конфликте – это просто ложь. Теперь я понимаю, что палестинцы делают все возможное, чтобы нанести вред Израилю, а не стремятся к установлению мира".
"Я благодарю вашу замечательную армию и желаю ей успеха. Да благословит вас Всевышний!", - сказал студент из Стокгольма.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Газета «Гаарец», как и шведские СМИ, распространяют лживую информацию о Израиле, представляя солдат ЦАХАЛа кровожадными оккупантами, а палестинских террористов - борцами за свободу.



Самое трогательное, что израильская пресса и Швеция выступают как интересанты -заединщики и льют воду на одну мельницу - ненависти к Израилю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивается в задачке - какой может быть экономический интерес у Швеции финансировать газету ГААРЕЦ?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Гаарец финансирует Швецию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
30.08 07:49 MIGnews.com
Начальник полиции вступил в половую связь с женой гангстера

Начальник полиции города Мигдаль-ХаЭмек на севере Израиля был вынужден уйти в неоплачиваемый отпуск по требованию департамента внутренних расследований.

Суперинтендант Ами Муаллем вступил в половую связь с супругой известного криминального авторитета, отбывающего тюремный срок.

В обмен на секс, Муаллем приказал облегчить условия содержания гангстера, более шести месяцев находившегося в заключении по обвинению в рэкете, поджоге и шантаже.

Адвокат Муаллема заявил, что речь идет о "фальшивой и тенденциозной жалобе". По его версии, жена криминального авторитета "готова на все", ради того чтобы помочь мужу.
Ясный пень, они не хотят нового начальника со стороны. Он им всю эту лавочку прикрооет.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30.08 11:45 MIGnews.com
В следующий раз: ЦАХАЛ захватит госпиталь Шифа в Газе

Израильский портал walla сообщает, что в следующем столкновении с ХАМАСом ЦАХАЛ может пойти на штурм госпиталя Шифа – крупнейшего медицинского учреждения на территории Газы. В подземных бункерах под госпиталем во время конфликтов с Израилем прячется военная и политическая верхушка ХАМАСа.

На ранней стадии операции "Нерушимая Скала" летом 2014 года среди руководства ХАМАСа на определенном этапе распространилась паника – создалось впечатление того, что израильская армия готовится к штурму госпиталя.

Израильский военный источник не исключает возможности штурма комплекса: "Существует несколько подходов к госпиталю – сухопутный, морской и по воздуху. Это возможно, с оперативной точки зрения".

В ходе сражения за Сарджийя в июле 2014 командиры ХАМАСа бежали в Шифа. Там они открыли огонь по "подозрительным личностям", которых они приняли за шпионов, работающих на израильтян. Прямые трансляции из Шифа также прерывались несколько раз – с тем, чтобы не было видно, как с территории госпиталя запускают ракеты.

Решение о превращении госпиталя в оперативный центр ХАМАСа на время боевых действий было принято восемь лет назад. Главари террористов с тех пор прячутся за " живым щитом" раненных и больных. Примеру ХАМАСа последовали сотни жителей Газы, скопившихся во время операции у входа в приемный покой госпиталя, который считался одним из самых безопасных мест в палестинском анклаве на протяжении летней войны. Глава ШАБАК Юваль Дискин сообщил о том, что в госпитале находится штаб ХАМАСа еще в 2008 году, во время операции "Литой свинец".

Главное здание госпиталя находится неподалеку от пляжа, и было построено еще при британском мандате. Во время Шестидневной Войны в госпитале лечились многочисленные египетские раненные. Во время израильской оккупации госпиталь был перестроен и значительно расширен. Реконструкция происходила на основании планов министерства строительства – также как и в других городах Израиля.

Израильские военные обсуждали возможность атаки против Шифа еще во время "Литого Свинца" – но воздержались, опасаясь волны международного возмущения. ХАМАС осознал вероятность того, что в критический момент ЦАХАЛ может решиться на спецоперацию, и потому до начала операции "Облачный Столп" было создано несколько подземных маршрутов эвакуации и отступления из госпиталя.

Проблема госпиталя Шифа и безнаказанности руководства ХАМАСа, обстреливающего израильский тыл из-за спин палестинского гражданского населения, постоянно тревожит ЦАХАЛ. Командующий южным округом генерал Сами Турджеман, разбирая ошибки, допущенные в ходе операции "Нерушимая Скала" сказал: "Следующая операция начнется ровно с того места, на котором остановилась операция предыдущая. Мы столкнемся угрозами, куда большими, чем сталкивались до сего дня".

Бывший начальник генштаба ЦАХАЛа генерал Бенни Ганц, отвечая на вопрос почему Саерет Маткаль не совершила героической операции против террористов, засевших в Шифа, и вообще обсуждалась и продумывалась такая возможность ответил: "Все взвешивается, все продумывается, все обсуждается. Решения принимаются на основании их оперативной релевантности, а не под воздействием сцен из старых фильмов. Прекратите фантазировать. Оставьте фантазии в старых фильмах".

Тем не менее, то, что казалось нерелевантным в ходе "Нерушимой Скалы" может оказаться релевантным в ходе будущей операции, в неизбежности которой мало кто сомневается. Так, бывший командующий южным округом генерал Цвика Фогель говорит: "Вопрос в том, какова ваша конечная цель. Если вы хотите нанести смертельный удар по организации, то вам нужно заняться бункерами под Шифа. Я – за. План захвата Шифа лежал на столах командиров несколько раз за последние годы. В конце концов было принято решение операцию не проводить. Она, несомненно, потребует не только креативности, но и мужества и решительности".

Следует отметить. что прецеденты атаки против террористических штабов, устроенных в здании медицинских учреждений существуют. Во время "Литого Свинца" ЦАХАЛ обстрелял госпиталь аль-Кудс – после того, как по солдатам открыли огонь из госпиталя. Во время "Нерушимой Скалы" был атакован реабилитационный центр аль-Вафа, на территории которого были устроены штабы "Исламского джихада" и ХАМАСа.

Высокопоставленный офицер ЦАХАЛа в резерве говорит: "Использование госпиталя в качестве военного объекта снимает с него иммунитет. Я лично могу доказать, что из него исходит террор, что оттуда управляют террором. В этом нет никаких сомнений. Тем не менее, если мы даже выйдем с самыми убедительными и очевидными доказательствами, международное общественное мнение не потерпит атаки против госпиталя. С другой стороны, если лидеры ХАМАСа, руководящие кампанией против Израиля из Шифа - не цель, то кто тогда цель? Вопрос в том, чего вы добиваетесь? – Убить, похитить, или только угрожать? Если политический эшелон примет решение о свержении ХАМАСа, атака против госпиталя или рейд спецназа перестанет быть тактической возможностью, но станет событием, которое повлечет за собой стратегические последствия – и потому его надо будет очень хорошо продумать и подготовить".
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограбление по-еврейски.


В Хайфе ограблено отделение банка

Сегодня, 30 августа, в первой половине дня в Хайфе на проспекте Мория ограблено отделение банка. По поступившим сообщениям, около 11 утра грабитель зашел в банк и, не предъявляя никакого оружия, попросил бакновского работника передать ему неизвестную на данный момент сумму денег.

После совершенного ограбления грабитель, получив желаемое, пешком скрылся с места преступления. Согласно имеющейся на эту минуту информации, никто во время инцидента не пострадал.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Ограбление по-еврейски.


В Хайфе ограблено отделение банка

Сегодня, 30 августа, в первой половине дня в Хайфе на проспекте Мория ограблено отделение банка. По поступившим сообщениям, около 11 утра грабитель зашел в банк и, не предъявляя никакого оружия, попросил бакновского работника передать ему неизвестную на данный момент сумму денег.

После совершенного ограбления грабитель, получив желаемое, пешком скрылся с места преступления. Согласно имеющейся на эту минуту информации, никто во время инцидента не пострадал.
Впечатляет, что днём, пешком и без оружия. Наш недавно в Москве с травматикой взял всего 10 млн. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Ограбление по-еврейски.


В Хайфе ограблено отделение банка

Сегодня, 30 августа, в первой половине дня в Хайфе на проспекте Мория ограблено отделение банка. По поступившим сообщениям, около 11 утра грабитель зашел в банк и, не предъявляя никакого оружия, попросил бакновского работника передать ему неизвестную на данный момент сумму денег.

После совершенного ограбления грабитель, получив желаемое, пешком скрылся с места преступления. Согласно имеющейся на эту минуту информации, никто во время инцидента не пострадал.

Я в это время был в этом банке.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Существует несколько подходов к госпиталю – сухопутный, морской и по воздуху. Это возможно, с оперативной точки зрения".


А надо бы -под землей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Holms писал(а):
Ограбление по-еврейски.


В Хайфе ограблено отделение банка

Сегодня, 30 августа, в первой половине дня в Хайфе на проспекте Мория ограблено отделение банка. По поступившим сообщениям, около 11 утра грабитель зашел в банк и, не предъявляя никакого оружия, попросил бакновского работника передать ему неизвестную на данный момент сумму денег.

После совершенного ограбления грабитель, получив желаемое, пешком скрылся с места преступления. Согласно имеющейся на эту минуту информации, никто во время инцидента не пострадал.

Я в это время был в этом банке.

Ага...рассказывайте... Вы и разработали и прикрывали операцию... И за гипноз персонала тоже несете ответственность...
А если нужны доказательства-то вот они: у вас есть машина?
если нет, это точно вы... : ушел пешком.... Конечно пешком, если вы не предоставили ему машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это были вы, Эшли?

А сколько взяли?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага...рассказывайте... Вы и разработали и прикрывали операцию... И за гипноз персонала тоже несете ответственность...
А если нужны доказательства-то вот они: у вас есть машина?
если нет, это точно вы... : ушел пешком.... Конечно пешком, если вы не предоставили ему машину


Удивляться нечему. Лет 10 назад я почти попал в такой момент в банк МИЗРАХИ, только я вошел уже тогда, когда этого малого скрутил охранник.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силён Эшли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Силён Эшли!


А вы как думали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Непомнящий

Кто зачистит конюшни Ароновича?

Пожалуй, еще никогда в истории страны назначение генерального инспектора полиции не вызывало такого ажиотажа, каким сопровождается решение министра внутренней безопасности Гилада Эрдана рекомендовать на эту должность бригадного генерала запаса, бывшего командира дивизии "Галилея" 51-летнего Галя Хирша.

Два дня спустя в радиоинтервью Эрдан признался, что не ожидал столь яростного сопротивления внутри полицейской системы. Он сообщил, что в курсе подключения частных специалистов по связям с прессой, прилагающих усилия для торпедирования решения, хотя и не знает, кто оплачивает их деятельность. При этом, по мнению Эрдана, речь не идет о ком либо из трех полицейских генералов, претендовавших на место генерального инспектора.

Происходящее трудно назвать спонтанным протестом. Наоборот, складывается четкое впечатление, что в кругах нынешних и бывших высших полицейских чинов существует мощное лобби, стремящееся любыми средствами провалить предполагаемое назначение.

Неизвестно, является ли это лишь корпоративным неприятием человека "со стороны", или полицейские чины во что бы то ни стало намерены скрыть ту часть айсберга системных ошибок, нарушений и даже преступлений, которая и после предания гласности многочисленных позорных историй, потрясших полицейское управление, по-прежнему остается вне зоны общественного контроля.

Так или иначе, атака началась практически мгновенно и сразу по двум направлениям.

Уже на следующий день после объявления кандидатуры Хирша группа из трех десятков бывших высокопоставленных офицеров полиции, включая отставных генинспекторов, экстренно собралась в тель-авивском "Доме полицейского", пообещав добиться отмены решения министра через юридического советника правительства и комиссию по специальным назначениям на государственную службу под руководством судьи Тиркеля.

Одновременно родители шести солдат, погибших во Второй ливанской войне, устроили демонстрацию протеста возле дома министра Эрдана, обвиняя Хирша в гибели своих близких.

Все это сопровождается бурными спекуляциями в СМИ, подвергающими сомнению и само по себе решение Эрдана, и вообще попытку назначения человека, пришедшего не из правоохранительных органов, и конкретно кандидатуру генерала Хирша.

Каждый из этих вопросов заслуживает отдельного рассмотрения.

Как заметил в своем сетевом дневнике известный публицист Марк Радуцкий, право министра на кадровые назначения в своем министерстве, "не считаясь с кастовой порукой чиновников этого министерства", имеет принципиальное значение.

Министр представляет избравший его народ, и именно такие назначения способны защитить общество от возникновения замкнутых каст государственных чиновников, не подотчетных никому и действующих исключительно в своих корпоративных интересах. Министр может ошибиться, и тогда его ошибка будет стоить ему карьеры, но только так может и должно осуществляться демократическое управление.

Не менее важным вопросом, судя по всему, является и необходимость передачи руководства полицией человеку со стороны. Слишком много сексуальных скандалов и дел о коррупции было в последнее время связано с именами высших полицейских чинов. Слишком вопиющим стало бессилие полиции, раз за разом оказывающейся не в состоянии ни предотвратить арабский вандализм на Храмовой горе и на маршруте иерусалимского трамвая, ни пресечь воровской беспредел бедуинов в Негеве, ни навести порядок в трущобах, где осели нелегальные инфильтранты.

Даже просто защитить граждан страны от семейного насилия, не говоря уже о предотвращении преступлений вроде убийства на иерусалимском гомосексуальном шествии, стало не под силу израильским правоохранительным органам.

Кризис в израильской полиции назревал уже давно. Вместе с тем, трудно избавиться от ощущения, что в последние шесть лет, с весны 2009 до весны 2015, когда полицейское министерство возглавлял Ицхак Аронович, также отставной генерал полиции, похоже, считавший себя лоббистом корпоративных интересов, ситуация усугубилась окончательно. (НДИ)

Теперь, чтобы навести порядок в израильской полиции, требуется человек, который как раз и не будет связан ни корпоративными интересами, ни приятельскими отношениями с высшим офицерским составом. Соображения о том, что глава полиции должен глубоко понимать нюансы системы, уступают необходимости полного изменения сложившихся методов управления. И именно человек со стороны способен навести новый порядок.

Наконец, последний вопрос: является ли генерал Хирш подходящим кандидатом для этой сложной, а возможно, и опасной миссии?

Начало армейской карьеры Галя Хирша было блестящим. Вехи его послужного списка выглядят более чем впечатляюще: командир саперной роты, а затем батальона в десантной бригаде, командир разведывательного спецподразделения "Шальдаг", командующий бригады "Биньямин", директор офицерской школы № 1. К этому времени Хирш стал, возможно, одним из самых молодых полковников Армии обороны Израиля. Наконец, весной 2005 года он был назначен командующим дивизии "Галилея". Это должность стала для него роковой.

Галилейская дивизия отвечала за тот самый сектор ливано-израильской границы, на котором год спустя были похищены резервисты Эльдад Регев и Эхуд Гольдвассер. Во время начавшейся в результате этого похищения Второй ливанской войны под командованием Хирша оказалась основная территория ведения боевых действий.

После окончания войны начальник Генштаба Дан Халуц распорядился о переводе Хирша на важную командную должность в Генштабе — начальником подотдела стратегии в отделе планирования. Однако назначение было заблокировано министром обороны Амиром Перецом, отказавшимся утверждать назначение до тех пор, пока не будут представлены результаты расследований действий армейского командования накануне и во время войны в Ливане, предпринятого группой экспертов под руководством генерал-майора запаса Дорона Альмога.

Сам генерал Хирш не считал себя ответственным за допущенные во время войны провалы. Он утверждал, что политические соображения, определившие для армии способы действий в Ливане, чрезвычайно затрудняли принятие решений.

Кроме того, его приближенные также сообщали, что генерал неоднократно предупреждал вышестоящее командование о нехватке оборудования и попытках ливанских террористов похитить солдат, но на все его предложения неизменно следовал отрицательный ответ.

Так или иначе, в СМИ просочилась информация о намерении Альмога рекомендовать отставку Хирша. И тогда осенью 2006 года, не дожидаясь публикации рекомендаций, командующий Галилейской дивизии бригадный генерал Галь Гирш подал в отставку.

Следует заметить, что комиссия Винограда, расследовавшая действия израильского руководства во время Второй ливанской войны, подвергла серьезной критике военное командование, но отметила, что слабость политического руководства также являлась одной из причин неудач.

Более того, в конце марта 2007 года в промежуточном докладе комиссии ответственность за провал военной операции против "Хизбаллы" была возложена на премьера Эхуда Ольмерта, министра обороны Амира Переца и бывшего начальника Генерального штаба Дана Халуца.

Таким образом, судя по всему, не только генерал Хирш был виновником неудач Второй ливанской войны, но он оказался единственным, кто заплатил за это своей профессиональной карьерой.

Те, кому по ходу службы приходилось сталкиваться с генералом Хиршем, отмечают положительные качества его характера, как личные, так и профессиональные: внимательность и чуткость к подчиненным, умение договариваться, работоспособность и собранность. В то же время одна история, характеризующая его не с самой лучшей стороны, заслуживает упоминания, поскольку именно на будущей должности может приобрести немаловажное значение.

В 2003-2004 годах Галь Хирш служил командиром офицерской школы ("Баад эхад"). По словам одного из инструкторов, молодой полковник с внушительным послужным списком и боевым опытом сразу произвел на них впечатление. В том числе тем, как много значения он уделял следованию принципам и приверженности ценностным категориям.

В армии только начали говорить о возможности депортации евреев из поселений. Были курсанты, которые открыто заявили, что откажутся выполнять приказ о выселении.

Инструкторы офицерской школы не знали, как реагировать на это, и спросили Хирша. Его ответ был однозначен: отказ выполнять приказ — нарушение важнейшего армейского принципа, таким людям не место среди офицеров. И два курсанта были отчислены.

Затем, однако, инструкторы обратились к Хиршу с просьбой отчислить курсанта-бедуина, который систематически списывал на экзаменах. По мнению инструкторов, такая нечестность несовместима с офицерским званием.

Но в этом случае Хирш категорически отказался отчислять лгуна, утверждая, что таков менталитет бедуина, и с этим ничего не поделаешь. Более того, он пообещал, что если инструкторы поймают курсанта с поличным еще раз, то он выполнит их просьбу и отчислит бедуина.

Немедленно после этого бедуин был снова пойман на нарушении. Хирш же заявил, что никаких обещаний не давал, и курсант продолжил обучение, став в итоге офицером.

По мнению инструктора, Хирш, вероятно, понимал, что если отчисление курсантов, отказавшихся в будущем изгонять поселенцев, ему ничем не грозит, изгнание с курса бедуина чревато шумихой в прессе и проблемами, которые ему были не нужны. Другими словами, приверженность высоким принципам заканчивалась у Галя Хирша там, где начинались конъюнктурные и политические соображения…

По сообщениям в СМИ, Хирш был не первым высокопоставленным военным, которому предложили занять должность генинспектора полиции. Такое предложение получили по меньшей мере три генерала Армии обороны Израиля, но ответили министру Эрдану отказом.

Нетрудно предположить, что согласие управлять столь скандальным ведомством, к тому же не заинтересованным в сотрудничестве с "чужаком", является чрезвычайно смелым шагом.

Соображения генерала Хирша можно понять. Если ему удастся преуспеть в восстановлении структуры, а также возвращении доброго имени израильской полиции, он одновременно сумеет вернуть имидж, уничтоженный итогами Второй ливанской войны, и себе, а затем, возможно, и продолжить карьеру.

В этом смысле его стремление к успеху может быть даже выше, чем у других благополучных высокопоставленных кандидатов. Одного стремления, однако, недостаточно. Хватит ли у Хирша умения и решительности, покажет время, если, конечно, его назначение не будет в итоге сорвано.

И, разумеется, его успех станет также достижением Гилада Эрдана, который уже начинает присматриваться к самой высокой из возможных для политика должностей.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это напоминает БАГАЦ , который сам себя назначает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это исполнительная ветвь власти. Она именно назначается министрами правительства.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Это исполнительная ветвь власти. Она именно назначается министрами правительства.


Кто? БАГАЦ? а кто сам себя назначает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАГАЦ - сам себя. А полиция по идее контролируется правительством (путем именно назначений).
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Так это были вы, Эшли?

А сколько взяли?

пару тысяч евро...из банкомата. Долларовый не работал, я пошел в банк, нашел русскоязычную и пока выяснял налетела полиция, двери закрыли нимкого не впускали и не выпускали. Продержали час, потом выпустили.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперхитрый маневр. Здорово придумано!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
БАГАЦ - сам себя. А полиция по идее контролируется правительством (путем именно назначений).


Ну так а я о чем?
Они хотят сами себя назначать, как БАГАЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Holms писал(а):
Так это были вы, Эшли?

А сколько взяли?

пару тысяч евро...из банкомата. Долларовый не работал, я пошел в банк, нашел русскоязычную и пока выяснял налетела полиция, двери закрыли нимкого не впускали и не выпускали. Продержали час, потом выпустили.


Ничего себе
Радуйтесь, что вас не ограбили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
БАГАЦ - сам себя. А полиция по идее контролируется правительством (путем именно назначений).


Ну так а я о чем?
Они хотят сами себя назначать, как БАГАЦ

А почему им нельзя, а другим можно? Дурной пример заразителен....
Почему марокканцы должны занимать нижнюю ступень власти по сравнению с ашкеназим?

Это расизм в чистом виде! Tw_is_t_d Evil
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, расизм! Им дай волю и полиция превратится в крышу для мафии. Они и так уже не всегда в состоянии выполнять свои функциональные обязанности.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во... А потом будем тут сто лет доказывать ивику, что мафия в Израиле это не то, что мафия в России... Tw_is_t_d Evil
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли! Опять?

В Кирьят-Хаиме ограблено отделение банка

Сегодня, 31 августа, в первой половине дня в Кирьят-Хаиме ограблено отделение банка "Игуд". По поступившим сообщениям, грабитель зашел в помещение банка и передал сотруднику записку, в которой предупредил, что совершается ограбление — и он требует отдать ему все наличные деньги из кассы.

Получив выданные кассиром несколько тысяч шекелей, неизвестный вышел из отделения и пешком скрылся с места преступления. Согласно имеющейся на эту минуту информации, никто во время инцидента не пострадал.

В настоящее время сотрудники полицейского участка "Звулун" прочесывают местность. Что любопытно, идентичный случай произошел вчера в одном из филиалов банка на проспекте Мория в Хайфе, причем, похититель до сих пор не найден.

Метод стопроцентно правильный - ни одна камера не зафиксирует.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава богу, процесс пошел. Я все ждал, когда же эти сцуки начнут рыть туннель из Восточного Иерусалима прямо под кнессет....

Рядом с музеем Рокфеллера обнаружен таинственный туннель

Полиция обнаружила подозрительный туннель, который был прорыт рядом с музеем Рокфеллера в Восточном Иерусалиме. На протяжении нескольких месяцев неизвестные ежедневно приходили во двор жилого дома, расположенного на улице Нур ад-Дин, и с упорством рыли подземный ход.

Все это продолжалось до тех пор, пока один из соседей не вызвал полицейских, которые прибыли в сопровождении музейных работников. Их глазам предстало странное зрелище: глубокий колодец, переходивший в хорошо оборудованный туннель, протяженностью 30 метров.

Как рассказала сама пожилая владелица дома, мужчины представились сотрудниками муниципалитета. По их словам, они занимались устранением протечки в канализационной трубе. Для того чтобы расположить к себе хозяйку, они также выполняли ее мелкие поручения по ремонту дома.

В музее Рокфеллера хранится обширная коллекция древностей и археологических находок, сделанных в Иерусалиме и его окрестностях. По предварительной версии полиции, речь идет о тщательной подготовке ограбления, которое удалось предотвратить благодаря бдительности одного из местных жителей.

Для ограбления музея не нужен "хорошо оборудованный туннель".
Диггеров, конечно, "не найдут". Скорей всего это дело рук "еврейских террористов".

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Во-во... А потом будем тут сто лет доказывать ивику, что мафия в Израиле это не то, что мафия в России... Tw_is_t_d Evil
Та не филюйтесь. Мафия есть в любой стране, в которой существует хоть какая-то экономика. А врать я не Ивику, ни хоть самому Патрушеву не собираюсь. И спорить тут не о чем: как говорили братья Вайнеры (устами Глеба Жеглова), "правопорядок определяется не наличием воров, а умением власти их обезвреживать". Что наше Правительство и доказывает своим намерением навести в правоохранительных органах порядок.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за хрень?

Очередной скандальный случай нарушения прав и избиения репатриантов полицейскими произошел в Хайфе в конце прошлой недели. Как сообщили порталу IzRus представители отдела общественных защитников ("санегория цибурит"), инцидент произошел в ночь на субботу, 28 августа.

По данным адвоката пострадавших репатриантов Муны Абу-Альюнес, в квартиру 53-летнего репатрианта и его 46-летней супруги ночью явились полицейские, заявившие, что получили жалобу по поводу криков и насилия в семье. Женщина, открывшая дверь полицейским, заявила, что речь идет об ошибке, так как ее супруг спит. Полицейские решили разбудить его весьма нестандартным методом - с помощью электрошокера. Далее, по версии полиции, муж и жена поругались и подрались между собой, а затем якобы атаковали стражей правопорядка, нанеся им телесные повреждения. За это их заковали в наручники и задержали.

На исходе субботы полицейские в суде попросили продлить арест семейной пары на 5 суток, для "расследования", но судья разрешил продержать репатриантов за решеткой до 12 часов дня воскресенья, 30 августа. За несколько часов до этого времени адвокату семьи сообщили, что репатриантов выпустят даже не дожидаясь постановления суда, так как дело на них не будет открыто. Но тут началось самое интересное - пару привезли в суд и после 12 часов продолжали содержать за решеткой - уже в здании суда.

Адвокат потребовала провести экстренное заседание суда по поводу незаконного содержания под стражей. Судья, будучи в ярости, приказал немедленно выпустить репатриантов и тут же, по личной инициативе, велел выплатить им обоим компенсации за моральный ущерб в размере 2500 шек. на каждого. Также он порекомендовал подать жалобу в Минюст - отдел по борьбе с полицейскими преступлениями (МАХАШ) по поводу насилия в отношении этой семейной пары

Репатриантов тут же отпустили, но их "приключения" не закончились. Их сразу же… задержали и увезли в полицейский участок для "снятия побоев, полученных в ходе инцидента". Там их задержали еще примерно на 4 часа. По мнению адвоката, речь идет о грубейшем нарушении прав граждан - попытке "отомстить" им за решение суда, а также о пренебрежении полицейских в отношении юридической системы. Жалоба в МАХАШ будет подана в ближайшие дни, портал IzRus продолжит отслеживать ситуацию.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2015-08-31/28693.html#ixzz3kP9e308A
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Какой-то бред
Не, это бред. К сожалению... Это нравы и методы работы полиции в ее нынешнем виде. Я - ЗА Гирша!!!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин


Последний раз редактировалось: stas (Пн Авг 31, 2015 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за Хирша. Но если бы это было правдой, то и на других сайтах это было бы. А ничего нет.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31.08 15:30 MIGnews.com
Новая доктрина ЦАХАЛа: Сочетание вялости и слепоты

Несколько дней назад начальник Генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Гади Айзенкот обнародовал уточненную военную доктрину Израиля.

В числе “национальных целей израильской армии” в документе названы:

1. Обеспечение продолжения существования Израиля, защита его территориальной целостности и безопасности его жителей.

2. Защита ценностей Израиля как еврейского и демократического государства, дома еврейского народа.

3. Защита социальной и экономической мощи Израиля.

4. Укрепление международного и регионального статуса Израиля всеми доступными средствами, включая стремление к миру с соседними странами.

Указаны в документе и источники угроз безопасности Израиля:

“...1. Государства: Иран, Ливан и Сирия.

2. Действующие при поддержке государств организации ХАМАС и Хизбалла.

3. Самостоятельно действующие организации "Всемирный джихад", "Исламский джихад", "Исламское государство" и другие...”.

Основа стратегии ЦАХАЛа остается, в сущности, прежней — “обеспечивать существование Израиля путем создания эффективного механизма сдерживания врагов, нейтрализации угроз, и по возможности — отсрочки военных действий”.

Вместе с тем, в документе признается, что “победить врага одной лишь защитой — нельзя”. В случае войны стратегия ЦАХАЛа должна “базироваться на таком наступательном усилии, которое приведет к очевидной победе над противником”.

При этом оговаривается, что “применение военной силы должно соответствовать политическим целям государства и международным законам ведения войны”.

Военная доктрина также постулирует:

— стратегическое сотрудничество с США и другими “ключевыми” странами;
— укрепление статуса Израиля на региональной арене;
— соблюдение условий мирных соглашений и налаживание сотрудничества с умеренными странами;
— поддержание длительных периодов затишья и перемирия;
— укрепление сдерживающей силы, что предполагает повышение технологического уровня в сфере вооружений ЦАХАЛа.

В качестве основной внешней угрозы названо “стремление врага навязать исламскую власть разным странам Ближнего Востока, в том числе, Израилю, попытки противостоящих Израилю сил истощить ресурсы израильского общества”.

В документе говорится и о “сокращении угроз со стороны конвенциональных государственных армий на фоне роста угроз от негосударственных движений и террористических организаций” (т.н. “гибридная война”) и резком усилении угрозы израильскому тылу.

В документе несколько раз повторяется, что основа стратегии ЦАХАЛа — “предотвращение войны и сдерживание врага, осуществляемое по принципу “защищать и побеждать”. А также — “региональное и международное сотрудничество в противостоянии врагу”.

О том, кого именно новая военная доктрина ЦАХАЛа считает врагом Израиля, читая документ, можно лишь догадываться — по косвенным признакам и намекам. Кто тот таинственный, не названный враг, который стремится “навязать исламскую власть разным странам Ближнего Востока, в том числе, Израилю”, а также пытается истощить (видимо — изнутри?) израильское общество?

Впрочем, догадаться об этом — нетрудно.

И если природная деликатность авторов документа не позволяет им публично назвать “имя” врага — стоило ли вообще предавать огласке “формуляр”, в котором нет самого главного — не назван тот, кому этот документ посвящен и ради кого составлен?

Пусть бы доктрина не была опубликована, но — содержала бы всю необходимую ПРАВДУ о противнике — многоликих и не ограничивающихся одним лишь ближневосточным регионом силах современного “пробудившегося“ ислама — от европейских и израильских “легитимных” мечетей до боевиков Аль-Каиды и ДАИШ.

Немота документа, когда дело доходит до необходимости четко обозначить врага — увы, не единственный серьезный недостаток опубликованной главой генштаба ЦАХАЛа доктрины.

Ее общая концепция — это сочетание вялости (упор делается не на активные превентивные действия, которые способны привести к победе над врагом, но — на пассивную стратегию сдерживания, тактику максимального продления “затиший” и “перемирий”, позволяющих противнику накапливать силы для следующего удара и т.д.) и опаснейшей слепоты.

Апелляции к стремлению к миру, мирным договорам, важности укрепления отношений с “умеренными режимами “ в регионе — показывает, что авторы документа в полной мере все еще пребывают в плену идей “мирного договора Осло” и идеологии, сформулированной бывшим руководителем партии Труда и бывшим президентом Израиля Шимоном Пересом. Пересовские теории об “умеренных арабских и исламских режимах”, с которыми якобы надо поскорее “подружиться” — один из ярких примеров слепоты авторов документа.

В целом опубликованная генералом Гади Айзенкотом доктрина — отбрасывает нас назад, точнее — тянет вниз, как гиря на ногах. Никаких новых, по-настоящему интересных идей, которые могли бы придать позитивную энергию армии и стране (как это, например, удалось в свое время сделать молодому президенту США Джону Кеннеди, выдвинувшему энергичный лозунг обновления “Новые рубежи!” и добившегося затем на своем пути впечатляющих успехов) мы в новой доктрине, увы, не видим.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Aviva писал(а):
Какой-то бред
Не, это бред. С кожалению... Это нравы и методы работы полиции в ее нынешнем виде. Я - ЗА Гирша!!!

Стас от возмущения начал путать буквы.
Слишком странная история.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
stas писал(а):
Aviva писал(а):
Какой-то бред
Не, это бред. К сожалению... Это нравы и методы работы полиции в ее нынешнем виде. Я - ЗА Гирша!!!

Стас от возмущения начал путать буквы. Уже исправил. Спасибо
Слишком странная история.....

_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бейниш на стороне прокуратуры: нечего контролировать юстицию

Война между государственной прокуратурой и политической властью обостряется. После того, как с прошлого года в Министерстве юстиции начало действовать Управление по рассмотрению жалоб на прокуратуру, работники государственного обвинения отказываются с ним сотрудничать при рассмотрении жалоб и постоянно угрожают забастовками.

Яростное сопротивление прокуроров вызывают два факта: само создание органа, уполномоченного контролировать работу обвинительных структур, будь то полицейские обвинители или различные отделы прокуратуры, а также то, что данный орган уполномочен рассматривать частные жалобы граждан на работу прокуратуры, поскольку это может привести к тому, что обвинение лишится независимости при выдвижении обвинений.

Первый отчет Управления по рассмотрению жалоб на прокуратуру, выпущенный летом, также не прибавил ему популярности в рядах органов обвинения. Несмотря на то, что критика в отчете была системной и конструктивной, хотя местами и довольно острой.

Например, во многих случаях от решения о закрытии дела до сообщения об этом самому подозреваемому проходит очень много времени, особенно если у подозреваемого не было адвоката, умеющего приструнить прокуроров.

Начальник Управления, судья в отставке Гила Герсталь, отметила также, что действия прокуратуры зачастую приводят к тому, что защита по полному праву требует отменить судебный процесс из-за процедурных нарушений.

В прошлом году Управление расследовало поведение бывшего генерального прокурора Моше Ладора, который в свое время не дал ход жалобам против судьи Ицхака Коэна, относительно которого имелись подозрения в сокрытии доходов и сексуальных домогательствах. Впоследствии именно Ицхак Коэн был судьей на первом процессе Романа Задорова.

Расследуются Управлением и другие аспекты процесса Задорова, в частности, странности в поведении прокуратуры — например, преследование экспертов, высказавших нежелательную для обвинения точку зрения.

Неудивительно, что сотрудники органов обвинения отказываются сотрудничать с Управлением и всеми силами препятствуют его работе.

Сегодня в защиту прокуратуры высказалась и бывшая председательница Верховного суда Дорит Бейниш.

Выступая на съезде отставных прокуроров, Бейниш заявила, что вред, который наносит работа Управления по рассмотрению жалоб на прокуратуру, намного превышает пользу от этой работы. "Можно подумать, что прокуроры у нас превратились в опасных преступников", — заявила Бейниш.

Бывшая председательница БАГАЦа уже обращалась к правительству с требованием лишить Управление полномочий по рассмотрению детализированных жалоб от частных лиц и по системной критике. Бейниш считает, что Управление должно быть уполномочено расследовать работу прокуратуры только в исключительных случаях и только тогда, когда это сочтет нужным сама прокуратура.

Гыыы!

Само требование отреагировать на жалобу, поступившую на сотрудника прокуратуры, уже представляет угрозу для этого сотрудника, считает Бейниш. А сам факт наличия жалобы может повлиять на ход уголовного процесса. Она напоминает, что прокуратура зачастую противостоит мощным и влиятельным структурам, обладающим силой и капиталом, и жалобы на сотрудников прокуратуры могут стать орудием в этой борьбе.

А? Каково! Кто-то спрашивал, в каком государстве мы живем????
Мы живем в Государстве Бейниш.



_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дм.Горенштейн (Курсор)

Платят ли пенсии в стране дураков?

03 сентября 2015, 11:09

Государство Израиль, еще такое молодое, стремительно стареет. Это, конечно, замечательно, что у граждан нашей страны увеличивается продолжительность жизни. И даже вроде как прекрасно. Вопрос только в том, какой будет эта жизнь: прозябание в нищете или все же достойная старость?

Нет-нет, я сейчас не про пенсии для репатриантов, которые приехали в возрасте 40+. Это очень важная тема, но о ней уже много написано, созданы форумы, группы поддержки, этим занимается партия НДИ, так что этот вопрос на повестке дня. Я же хотел бы поговорить вообще о пенсиях. О наших пенсиях, израильтяне.

Вопрос о том, что осталось от наших пенсий после всех реформ, которые начинались во благо, а закончились заупокой, в СМИ на иврите обсуждается долго, подробно, с выкладками и таблицами. Но обсуждается он все время в одном ключе, напоминающем мне цитату из великолепного фильма «Большой Лебовски»: «Чувак, кто украл наши пенсии?» Израильтян, в том числе и молодых, очень волнует этот вопрос. На русском языке я таких обсуждений не встречал. В этой статье я лишь брошу пробный камень, и понадеюсь, что от него разойдутся круги по воде.

Постараюсь не перегружать вас цифирью, а объяснить доступно, как говорится, на пальцах.

В принципе, существуют два вида пенсий: бюджетная и накопительная. Бюджетная пенсия существовала до начала 2000-х у госслужащих и в общественных компаниях. Она означала, что все выплаты производит работодатель, то есть в данном случае - государство.

Накопительная пенсия существует сегодня. Тут уже выплаты осуществляются работником и работодателем, накапливаются и должны по достижении пенсионного возраста выплачиваться свежеиспеченным пенсионерам.

Государственные служащие, кроме, может быть, высшего эшелона, - это такие же, как мы с вами, наемные работники, получающие совсем небольшие зарплаты (учителя, социальные работники, мелкие чиновники, медперсонал и т.д). К 1995 году государство накопило огромный долг по бюджетным пенсиям. Случилось это по нескольким причинам. Во-первых, и это самое главное, действительно увеличилась продолжительность жизни, а на всех, как говорится, рассчитано не было. Во-вторых, социалистические методы хозяйствования тех, кто находился у власти, а как ни странно, с 1977 года это была в основном партия Ликуд, привели к тому, что деньги, которые вроде как должно было формально копить в расчете на будущее, государством пускались на покрытие насущных бюджетных нужд.

Сначала эти бюджеты вкладывались в инфраструктуру и человеческие ресурсы. Но потом, как всегда, у министров начался праздник, зарплаты приближенных были актуальнее, чем мысли о будущем. Ну, и в-третьих, Государство Израиль опоздало с либерализацией экономики на хорошее десятилетие. В этот период почти все демократические страны начали реформировать пенсионное законодательство, поскольку у всех скопилось огромное количество долгов по пенсиям.

Для интереса приведу пример. По расчетам специалистов, на сегодня задолженность по бюджетным пенсиям (и это при том, что, кроме военных, после 2001 года никто больше к этим программам не присоединялся) составляет почти полтора бюджета государства — 600 миллиардов шекелей. И это справедливо называют тикающей бомбой.
Но продолжим наше повествование. В 1996-м к власти в стране опять пришел Ликуд во главе с Биньямином Нетаниягу. И он принялся реформировать. Да так, что в итоге этих реформ Израиль стал единственной страной, где был полностью (почти — минобороны, как всегда портит картину, поскольку еще до 2009 года продолжало набирать будущих бюджетных пенсионеров) уничтожен институт бюджетных пенсий.

Замечательно, скажете вы. Да нет. Совсем не замечательно. И специалисты не зря назвали эти реформы «выбором из худшего».Чтобы это понять, давайте рассмотрим, что же происходило с накопительными пенсиями. До начала 2000-х в стране было 8 крупных пенсионных фондов, которые в основном принадлежали профсоюзам. Понятно, что и там накопились огромные долги из за растущей продолжительности жизни. И тогда, в 2003 году, министр финансов произвел реформу. Эти пенсионные кассы были национализированы, условия для работников были пересмотрены в худшую сторону: пенсионный возраст был увеличен для женщин с 60 до 62 лет, для мужчин - с 65 до 67 лет, сборы на управленческий аппарат фондов многократно увеличены (а платим эти сборы мы с вами), проведены так называемые «стрижки», когда государство изъяло из наших пенсионных накоплений от 10% до 30% для покрытия своих долгов. И так далее.

Кстати, министром финансов в том самом 2003 году был все тот же Биньямин Нетаниягу. И рубил он, как всегда, без оглядки на конкретного работника, с трудом сводящего концы с концами сегодня и ставшего нищим по выходе на пенсию.

А теперь одведем итоги. Итак, мы имеем несколько категорий будущих пенсионеров.

Министерство обороны. Там почти 10% бюджета уже становится пенсионным фондом. Черт ногу сломит. До 2009 года там еще были бюджетные пенсии. Да и выходят военные на пенсию в 45 лет, что еще добавляет бюджетной головной боли. Биньямин Нетаниягу туда никогда особо не совался. И сейчас министр обороны встал на дыбы, когда надо было претворять в жизнь отчет комиссии Локера. И отчет похоронили. Возможно, порядок сумел бы навести Авигдор Либерман, если бы стал министром обороны, но в правительстве Ликуда с ортодоксами ему места нет.

Те госслужащие и работники общественных компаний, которые начали трудовой стаж до 2001 года и которых ожидают бюджетные пенсии. О, здесь интересно. Условия их пенсий должны были быть ухудшены, как были ухудшены условия тех, кто в те годы уже давно шел по пути накопительных пенсий. Но Биньямин Нетаниягу их не тронул. Побоялся. Потому что восстали юридические советники минюста. Их ожидали большие пенсии, и они просто не дали провести закон об сокращении.

Сегодняшние работники высшего эшелона, прилежно копящие пенсионные отчисления. При зарплатах более 20 тысяч шекелей в месяц они могут ожидать, что их пенсии, хоть и будут меньше зарплат, все же обеспечат ту самую достойную старость, когда человек может поехать, посмотреть мир, помочь детям, и еще внукам на конфеты останется.
Ну, и наконец, те, о ком безжалостный реформатор Биньямин Нетаниягу никогда не думал вообще. Мы, те, кто ищут поле чудес в стране Дураков.

И государственные работники, и не государственные. Те, для кого премьер-министр, а потом министр финансов Нетаниягу и не подумал сделать дифференцированные пенсии, где была бы часть бюджетной, и часть накопительной, чтобы компенсировать все те потери, которые превратили наши пенсии в пшик. И мы, те, чья зарплата крутится вокруг средней по стране, если мы заглянем в отчеты наших пенсионных касс и в их расчеты наших будущих пенсий, то мы увидим, что пенсии наши составят дай бог 3-4 тысячи. А то и меньше.

Кроме того, после всех реформ нам предлагают самим нести ответственность за наши пенсии. Вот только никакого минимального финансового образования нам давать власть имущие не собираются. Государство собиралось заняться этим вопросом, но воз и ныне там. А без хотя бы элементарных понятий расчетов пенсионных накоплений понять, что нас ждет можно только в общем: нищета.

Если после этого, кто-нибудь еще не нашел ответ на вопрос: «Чувак, кто украл наши пенсии?», если кто-то еще собирается голосовать за человека, которому плевать, какой будет наша старость, то объяснять такому Буратино что-либо бесполезно.

Увы, другие еще хуже.

P.S. Действительность, к сожалению, жестко подтверждает тезисы этой статьи. После падения бирж специалисты объясняют обеспокоенным гражданам, что надо проверять, во что вложены средства ваших пенсионных фондов: в акции, долговые обязательства или еще куда. И если в акции, то надо думать и делать так то и так то. И так далее. Интересно, многие ли из нас разбираются в подобных вещах, о которых вообще-то должно было бы думать государство.

P.P.S. Появилось сообщение, что наконец-то будет принят закон о пенсионном обеспечении предпринимателей. Малых и средних, в основном. Их обяжут отчислять пенсионные. А где государство, спросите вы? А государство в пенсионном обеспечении граждан участвовать не собирается.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Бывшая председательница БАГАЦа уже обращалась к правительству с требованием лишить Управление полномочий по рассмотрению детализированных жалоб от частных лиц и по системной критике. Бейниш считает, что Управление должно быть уполномочено расследовать работу прокуратуры только в исключительных случаях и только тогда, когда это сочтет нужным сама прокуратура.


Гыыы!

Что она возомнила о себе???? Неприкасаемая. Каста неприкасаемых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, порядок сумел бы навести Авигдор Либерман, если бы стал министром обороны,


Ненавязчивая реклама...25 кадр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Цитата:
Бывшая председательница БАГАЦа уже обращалась к правительству с требованием лишить Управление полномочий по рассмотрению детализированных жалоб от частных лиц и по системной критике. Бейниш считает, что Управление должно быть уполномочено расследовать работу прокуратуры только в исключительных случаях и только тогда, когда это сочтет нужным сама прокуратура.


Гыыы!

Что она возомнила о себе???? Неприкасаемая. Каста неприкасаемых...


Именно так оно и есть. Неподсуден... Элита...

Мы живем в Государстве Бейниш (не путать с Бенин, там тоже не все в порядке). На очереди - Государство Бейлин.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.translarium.info/2015/09/who-killed-dawabshes-and-why-doesnt.html#axzz3kwIMY7sT
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
http://www.translarium.info/2015/09/who-killed-dawabshes-and-why-doesnt.html#axzz3kwIMY7sT
Слава богу, у нас вроде не так.
Не пойму логику ваших силовиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы - тоже.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евреи обычно не умеют применять силу. А когда это делают, то не там и не так.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


07.09.2015 16:12 37 комментариев


Депутат Захалка: "Самые закоренелые расисты сидят в партии "Авода"


Известный своими скандальными выступлениями депутат Кнессета Джемаль Захалка (фракция "Объединенный список") обрушился 7 января с беспрецедентной критикой на своих коллег по оппозиции из партии "Авода", входящей в блок "Сионистский лагерь". По его словам, именно левоцентристская "Авода" является основным рассадником дискриминации и расизма по отношению к арабам.

Гнев арабского парламентария вызвали обвинения, прозвучавшие со стороны депутатов "Аводы" Став Шафир и Михаль Биран в адрес "Объединенного списка". Они заявили, что бюджетные ассигнования, выделенные Нетаниягу на нужды арабского сектора на минувшей неделе, на самом деле являются взяткой, в обмен на которую арабские депутаты воздержатся при голосовании по поводу реформы в газодобывающей отрасли и обеспечат ей тем самым большинство голосов в Кнессете.



"В последние дни много говорилось о позиции арабских депутатов в газовом вопросе, и в основном звучал голос партии "Авода" — той самой, что лишила палестинский народ его родины в гораздо большей степени, нежели "правые". Те же люди, что убили десятки тысяч палестинцев, теперь читают нам мораль", — заявил Захалка с трибуны Кнессета.

"Больше всех отличилась борец за социальную справедливость, депутат Став Шафир, которая отродясь не перемолвилась со мной ни единым словом — она со мной даже не здоровается, я для нее не существую. Арабы для нее вообще не существуют, для этой расистки! Я с ней здороваюсь, а она меня просто игнорирует!"

"Правые радикалы" хотя бы здороваются с нами, улыбаются нам — даже депутаты от "Наш дом Израиль" — зато в партии "Авода" заседают главные расисты Кнессета. Расизм — это ваше изобретение!"

"Отобрали нашу страну и изгнали нас с нашей земли вовсе не те, кто кричит "смерть арабам", а те, кто говорил, что идет принести нам мир. И вы называете себя "левыми"? Стыдитесь!"

"Прежде чем вы будете читать нам мораль, верните нашу землю! Сначала вы украли нашу страну, а теперь рассказываете нам об универсальных ценностях? Позор вам!"

"Кто нанес нам больший ущерб — "Ликуд" или "Авода"? Конечно же "Авода"! "Ликуд" строил поселения возле арабских поселков — а вы строили свои кибуцы, свой социализм на развалинах наших деревень!" — заявил депутат.

"А теперь эта Став Шафир собралась читать мне мораль! Соорудила пол-демонстрации в защиту социальных прав и уже собралась читать мне мораль! Стыд и позор!"

Большинство депутатов "Сионистского лагеря" слушали всю эту тираду со смущенными улыбками — один только Нахман Шай пытался возражать Захалке со своего места. Другие депутаты "Объединенного списка" дали понять, что поддерживают атаку Захалки на "Аводу".

http://9tv.co.il/news/2015/09/07/212615.html



ГЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мое вернулось ко мне... сказала вонючка.

Оба, конечно, хуже, но есть и те, кто хужее....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
08.09 10:20 MIGnews.com
Офицер ЦАХАЛа: ХАМАС долго у власти не продержится

ХАМАС может быть свергнут после следующего же конфликта с Израилем, считает старший израильский офицер Сами Турджеман, пишет Times of Israel.

По словам Турджемана, в интересы еврейского государства не входит поддержка ХАМАСа в качестве партии, контролирующей сектор Газа.

В ходе выступления на международной конференции по борьбе с терроризмом, которая состоялась в Герцилии, командующий Южным военным округом армии отметил, что израильтяне изменили свою позицию в отношении ХАМАСа, как незаменимого руководителя сектора.

"Мы не считаем, что ХАМАС должен оставаться в Газе навсегда. ХАМАС хотел бы, чтобы вместо государства Израиль на нашем месте было Исламское государство, и мы бы, в свою очередь хотели заменить ХАМАС на кого-то менее агрессивного", - отметил Турджеман.

Напомним, что ещё в начале этого года у командующего на этот счёт была совсем иная позиция. Турджеман тогда заявил, что не видит на сегодняшний день жизнеспособную альтернативу ХАМАСу, как партии, контролирующей территории сектора Газа. Теперь же офицер заговорил по-иному.


"Если ХАМАС считает, что такое поведение останется безнаказанным – он рискует потерять свою власть в секторе Газа", - заявил Турджеман.

Тем не менее, не взирая на абсолютно полярные политические взгляды, по словам военнослужащего, сейчас у Израиля и ХАМАСа есть "три общих временных цели": предотвращение гуманитарного кризиса в секторе Газа в результате обрушения инфраструктуры, предотвращение действий джихадистов в Газе, а также предотвращение политического кризиса, который может привести к анархии в секторе.

В ХАМАСе, так же, как и в Израиле, беспокоятся насчёт деятельности террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" на Ближнем Востоке. Отметим, что под контролем боевиков группировки значительные территории Ирака и Сирии.
Вот такие "говнокомандующие" довели нашу армию до ее нынешнего состояния: сам ни хера не знает и, соответственно, другим ничего определенного сказать не может. А солдат в бой посылает...
Нет, не арабы нас уничтожат. Это сделают марокканцы...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он же вроде бы уже не при должности!?

Теперь он рвется в правительство, как это принято у нас. И поэтому говорит именно вот ЭТИ слова.

Нет ни стыда ни совести у этих людей.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Нет ни стыда ни совести у этих людей.
И не было и не будет. Помните, после окончания "Несокрушимой скалы" прошла инфа, что больше половины потерь наших солдат произошло из-за т.н. "дружественного огня". Это вот такие турджеманы постарались!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прогноз: за ближайшие 5 лет потребность населения в адвокатах сократится вдвое


Мировой рынок услуг адвокатов сократится не менее чем вдвое за ближайшие 5 лет и продолжит сокращаться в дальнейшем в связи с технологическим прогрессом — такой прогноз озвучил 14 сентября известный нью-йоркский и израильский адвокат Орен Хейман. 47-летний Хейман — партнер в "Шиболет", ведущей израильской адвокатской фирме в США, и признанный в профессиональном сообществе эксперт.

В интервью порталу "Маркер" Хейман объясняет, что хотя в судебных разбирательствах без адвокатов по-прежнему не обойтись, многие другие традиционные задачи юристов берут на себя компьютерные программы и массивы данных. "В будущем не будет необходимости в диспетчерских такси или магазинах грампластинок — аналогичная ситуация и с адвокатами", — говорит Хейман.



"Отстаивать точку зрения перед судом, представлять суду доказательства — вся эта психологическая работа останется за адвокатами до тех пор, пока сохраняется система состязательности судебного процесса. А вот в других традиционных сферах адвокаты становятся не нужны уже сейчас, и рынок адвокатских услуг в этих сферах буквально схлопывается".

"Примеры: обыкновенное соглашение о разводе, запрос на объявление банкротства, регистрация товарного знака, запрос на визу. Все эти юридические документы сегодня может составлять программа на основании ответов пользователя на вопросы".

"В такой сфере, как регистрация доменных имен в Интернете, адвокатов с самого начала убрали из цепочки, создав понятный даже дилетантам алгоритм разрешения споров. В оформлении завещаний, договоров аренды или разводов при согласии обеих сторон адвоката уже заменяют компьютеры, и превращение этого в стандарт — лишь вопрос времени. Уже существуют и приложения для электронного урегулирования споров".

Хейман приводит и более простой пример, знакомый большинству израильтян: "20 лет назад для выяснения того, кому принадлежит участок земли, адвокат должен был отправиться в регистрационное бюро ("Табу"), проверить книги, найти нужный массив и участок и составить заключение — десятки часов работы, за которые платил клиент. Сейчас эта процедура делается через Интернет, с существенно меньшей вероятностью ошибки, и стоит 25 шекелей".

Хеймана также беспокоит замалчивание этой ситуации и неведение молодых адвокатов: "На юридическом факультете об этом не упоминают вовсе — обсуждение этой темы чаще можно услышать на каком-нибудь симпозиуме по теории права".

По словам Хеймана, по рынку адвокатских услуг бьет также их высокая стоимость. "Еще до информационно-технологической революции люди воспринимали адвокатов как людей, которые берут за свои услуги неоправданно много денег. Ведущие адвокаты в Нью-Йорке требуют сейчас 1000 долларов в час — абсурдно высокие суммы".

По мнению эксперта, аналогичная судьба ожидает бухгалтеров и налоговых консультантов — немалая часть их станет попросту не нужна. "Инструменты, основанные на анализе больших массивов данных, облачной обработке данных и доступных пользовательских приложениях, начнут вытеснять бухгалтеров и налоговых консультантов, постепенно принимая на себя часть их обязанностей".

Хейман рекомендует адвокатам специализироваться на судебном состязании, где по-прежнему будет необходим "человеческий подход" — но предупреждает, что и этот "заповедник" ждут значительные перемены. "Количество дел, доходящих до судебного разбирательства, сократится, а все, что связано с подготовкой дела и поиском прецедентов, будет автоматизировано — в библиотеку для поиска прецедентов ходить не понадобится".

"В основе судебного разбирательства лежит некая неопределенность или спорный вопрос — и в будущем объем этих неопределенностей будет постоянно сокращаться, и в сфере трудового права, и в сфере деловых контрактов, и в сфере имущественных договоров".

"В конечном итоге останется лишь небольшое число именитых адвокатов с узкими специализациями — например, защитники по уголовным делам, без которых не обойтись. Также останутся адвокаты, занимающиеся крупными сделками — если, к примеру, я приобретаю квартиру по средней цене, я воспользуюсь типовым контрактом, но если квартира стоит 30 миллионов долларов, я предпочту заплатить 10 тысяч адвокату".

Хейман дал также прогноз по Израилю: "Через 10 лет от 50 тысяч действующих на нынешний момент адвокатов останется лишь небольшая часть. Схема оплаты труда также изменится с почасовой на что-то другое, и адвокаты будут вынуждены пользоваться современным инструментарием, экономя свое время и деньги клиента".


http://9tv.co.il/news/2015/09/14/213119.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но БАГАЦ - вечен. Sad
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто его знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Израиль представит в Лондоне совершенные ударные беспилотники
14 сентября 2015, 13:55 БПЛА HERO 250
Фото: UVision
Бесшумные беспилотные летательные аппараты израильского производства будут представлены на международной выставке военной техники в Лондоне.
Израильская компания UVision продемонстрирует возможности своих барражирующих БПЛА серии Hero выставке вооружений DSEi, которая пройдет с 15 по 18 сентября в Лондоне, сообщает Flightglobal.
Данные системы могут быть развернуты как на наземных, так и на морских платформах. Аппараты оснащены камерой дневного и ночного видения со стабилизацией.
Эти высокоточные БПЛА, позволяющие снизить сопутствующий ущерб, обладают очень низкой шумовой и тепловой сигнатурой. Кроме того, оператор, следящий за выполнением миссии, может прервать атаку при необходимости.
Всего будет представлено шесть моделей беспилотных летательных аппаратов:
Комплекс HERO 30 - наименьший барражирующий летательный аппарат в семействе UVision в ранцевом исполнении, для поражения живой силы противника.
Сверхлегкий 7-килограмовый интеллектуальный комплекс HERO 70 для поражения легковых автомобилей.
HERO 120 - самый большой летательный аппарат ближнего действия для поражения танков или других стратегических целей.
HERO 250 - с продолжительностью полета до трех часов и зоной прямой видимости до 150 км, позволяющий наносить высокоточные удары на большом расстоянии.
Барражирующий малогабаритный летательный аппараты HERO 400 для нанесения точечных ударов по боевым целям в населенной застроенной местности или удаленных местах.
HERO 900 для стратегических операций, способный нести боевую часть массой до 20 кг с продолжительностью полета до семи часов.


http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/09/14/izrail-predstavit-v-londone-sovershennie-udarnie-bespilotniki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а системы противодействия беспилотникам в каком состоянии?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 44, 45, 46  След.
Страница 15 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59022 / 0