Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ТАБУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 7:00 am    Заголовок сообщения: ТАБУ Ответить с цитатой

Началось..
Событие, которого так долго ждали и боялись, сбылось
Суд принял решение , наши квартиры будут записаны в ТАБУ
А нужно ли оно нам- это вопрос номер один..Даже не номер один, а главный
Если раньше передача квартиры регулировалась Орит Ор, то теперь, можно представить себе такую картину:
Некто , кого бы мы не желали видеть своим соседом по дому , покупает в доме одну квартиру . Теперь в силу того, что у нас государство демократическое, никаких препятствий этому нет
Моментально цена на квартиры в доме падает , прибегают родственники нового соседа и по дешевке скупают все квартиры в доме
Такая схема, кстати, действует в Москве, когда в коммунальной квартире продается одна из квартир. Тут же приглашаются чеченцы, которые делают жизнь оставшихся хозяев невыносимой и те вынуждены либо продать свою часть по дешевке, либо выкупить вторую часть по немыслимой цене
Кроме того, какого черта мы должные еще за это ТАБУ заплатить 2200, если мы уже платили за это удовольствие 600 шекелейпри вселении? И замешан в этом бизнесе тогда был ни кто иной как наш президент Ривлин!
Ситуация усугубляется на мой взгляд тем, что у нас имеются квартиры с землей, что является очень атрактивным приложением для некоторых слоев населения. ИМХО


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Июл 23, 2015 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что пишет Зеев по этому поводу
Цитата:

לפני כשבוע פורסמה בעיתון של חברת אורית אור סוגיית רישום הטאבו בשכונה. סוגייה מעוררת רגשות רבים, דעות וויכוחים לוהטים מזה שנים. העיתון שבעבר נמנע מלהציג דעות הנוגדות את תפיסת העולם של חברת הניהול, הפעם נתן לי במה להציג את העמדה שלי, שהיא ד.א. עמדת החוק ואני מעריך זאת ומודה על כך, אבל לא היה זה בלתי צפוי שבאותה הנשימה, הביאה חברת הניהול את עמדתה הברורה והנחרצת , כנגד המהלך של הסדרת הטאבו ובעד השארת המצב הקיים, בו הכוח בהליך העברת הזכויות נותר בידי המפרק ו"אורית-אור". הדברים נאמרו בצורה ברורה ע"י מר ירון בונה, מנכ"ל החברה וע"י עורך דין עלום שם, שהציג עמדה משפטית לכאורה. אתייחס אליה בהמשך דבריי.
המנכ"ל ירון בונה אומר :"כיום, גם "מגדל הזוהר" וגם חברת הניהול מפקחות על מעבר של בעלויות על נכסים בשכונה...כאשר הסמכות לאישור העברת זכויות היא בידינו, אנחנו משמשים כמעין ועדת קבלה, שנכנסת לפעולה בכל מצב של התנגדות דיירים לשינוי כלשהו בנכס..."
אתם מבינים: מנכ"ל חברה פרטית, אשר הליך העברת הזכויות כפי שמתנהל עד כה , מזה כמעט 20 שנה, מהווה עורק החמצן ראשי לקיומה של החברה, מצדיק את הדבר בכך שהוא משמש כמעין ועדת קבלה של דיירים לשכונה. אינטרסים אישיים, כלכליים? חלילה. אני רוצה לראות אותו טוען זאת בפני ביהמ"ש...מנוגד לרוח החוק, שלא לומר יהיר ומתנשא. ובכלל, לפי אותו הגיון היינו צריכים להיות כיום שכונה משודרגת, ללא פיצולי דירות (לדוגמא) שמורידות את ערך הבניינים וגורמים לנזק עצום של צפיפות וזוהמה, ועוד . לא פעם פרסמה החברה את השגותיה ביחס להתנהלותם של תושבים בבנייני המגורים. איכשהו הדברים לא ממש מתיישבים זה לצד זה... אבל, כפי שציינתי, לא בלתי צפוי...המדהים הוא שבאותו הגיליון מתפרסמת כתבה על חברת הגז, אשר מסרבת לוותר על " תרנגולת הזהב שנקראת "גני אביב" ..." קצת ציני הייתי אומר...
חמורים לא פחות דברי עורך הדין. עובדת היותו עלום שם גרמה לי לתהות האם בכלל קיים האיש, ואם כן, מדוע ביכר שלא לחשוף את שמו, שהרי מדובר בחוות דעת מקצועית, משפטית, לא? אז זהו, שלא! דברי עורך הדין, לכאורה, מנוגדים לחוק ומהווים הטעיה של ממש. הייתכן כי מדובר באדם אשר מתפרנס מהליך העברת הזכויות ומנסה לשמור על מקור הפרנסה שלו ? לומר תחת אצטלה של משפטן כי " הרישום בחברה משכנת הוא זהה מבחינת החוק לרישום בטאבו..." זה דבר חמור ביותר והטעיה של הציבור, אבל ברגע שאתה כותב כי עורך דין אומר את הדברים אל מול דבריי שלי, הרי שאתה מטה את כובד המשקל שלהם והתוצאה ברורה.
העורך הדין האלמוני משתמש בתרגיל הפסיכולוגי הידוע "אלמנט ההפחדה" – השכונה תהפוך באופן בלתי הפיך לכל מה שהשתדלנו שהיא לא תהיה (זה גם האלמנט בו משתמש מר ירון בונה). לוקחים את הפחדים של האנשים ונותנים להם את התחושה שמישהו חייב, אבל ממש חייב לשמור עליהם ויוצרים דמוניזציה של העתיד השחור אשר, לא עלינו , יהיה ברגע שיאבדו את השליטה עלינו, רחמנא ליצלן. ממש הפריץ והעיירה...
וממשיך עורך הדין וקובע כי " הרישום בטאבו לא גורר איתו אף לא יתרון אחד: לא בהבטחת הזכויות של בעל הנכס, לא בקבלת או מיחזור משכנתאות, לא בשליטה של הדיירים בנעשה בשטח המשותף בבניין , ובוודאי לא בהסדרת חריגות הבנייה." אז בואו נשים דברים על דיוקם ואני ממליץ לעורך דין המדופלם לחזור אל החוק וללמוד אותו מחדש. אני לא הייתי בא אליו לקבל ייעוץ משפטי...
1. לגבי חריגות הבנייה- הגיע הזמן להבהיר כי אין קשר בינם לבין הרישום בטאבו. הן אינן מונעות רישום בטאבו. מספיקה הערת אזהרה של הרשות.
2. קבלת או מיחזור משכנתאות- לא חסרות דוגמאות של תושבים אשר פנו לבנקים לשם קבלת משכנתא נוספת ונדחו בתואנה כי הנכס אינו רשום בטאבו ולכן לא ניתן לשעבד אותו תמורת הלוואה.
3. לגבי השליטה על השטח המשותף- העורך דין מתבלבל מעט ומבלבל. כיום אין לנו כל שליטה על השטח המשותף. ברגע שיהיה טאבו, תהיה נציגות של דיירים בכל בניין (שהיא חלק בלתי נפרד מהליך הרישום), תהיה הגדרה של השטח המשותף ובנוסף החניות תהיינה רשומות בטאבו. כיום לא פעם אנשים נאלצים להזמין משטרה בגין פלישה לחניה הפרטית שלהם ונענים כי ברגע שיהיה רישום בטאבו, תהפוך גם החניה לשטח פרטי רשום.
יש עוד הרבה מה לכתוב בסוגייה אך חשוב היה לי להדגיש את ההטעיה הנמשכת והמנציחה את המצב הקיים שהוא לרעתנו ובעוכרינו.
והכי חשוב להבהיר, החוק אינו מחכה להסכמתנו. זה לא באמת ויכוח האם עלינו התושבים להסכים את הליך הרישום בטאבו, אם לאו. ההליך יקרה, כך או כך.
לגבי החלטת ביהמ"ש , הרי שחשיבותה היא באמירה כי יש לקיים את לשון החוק ולבצע את הליך הרישום. ההסתייגות שלי ממנה קשורה להתנהלותו של המפרק בנדון וקבלת עמדתו בביהמ"ש ועל כך אני אמשיך להיאבק .
ולסיום, לא נפקדת אחריותו של משרד עו"ד שפייר, קליינר וריבלין לסחבת ולטיפול השנוי במחלוקת וגם בזה אמשיך לטפל.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то... лучше поздно, чем никогда.

Как правильно заметил Зеэв, дошло уже до того, что весь Ганей-Авив внесён ипотечными банками в "чёрный список" на предмет выдачи машкант - из-за отсутствия упорядоченной записи в "табу". То есть с выдачей машканты возникают сложности, и если её и соглашаются выдать, то на худших условиях, чем если бы покупаемая квартира была в другом месте. Бредовость этой ситуации в том, что во всём Лоде в этот самый "черный список" внесён только Ганей-Авив - а такой "благополучный" район как Рамат-Эшколь, к примеру - нет! Надеюсь, что теперь этот абсурд закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас интересует инвестировать. А меня интересует жить
Но вы тоже не выиграете, когда цены рухнут и будут такими как в Рамат Эшколь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

17.07.2015 14:40 9 канал.Роман Янушевский 130 комментариев
В Лоде протестуют против возможного соседства с арабской семьей

Намерение арабской семьи приобрести квартиру в квартале Ганей Авив в Лоде наткнулось на жесткое сопротивление со стороны жильцов многоквартирного здания, подавляющее большинство из которых составляют репатрианты из бывшего СССР.

Подробности происходящего в Лоде выясняли журналисты Ynet.



Бурю негодования в связи с предстоящим возможным соседством вызвало объявление управляющей компании "Орит Ор".



В объявлении жильцы дома, в котором намерена приобрести квартиру арабская супружеская пара, приглашаются на собрание, в ходе которого им предстоит выразить свое мнение относительно будущего соседства. Итоги голосования, как утверждают в управляющей компании, могут повлиять на решение о передаче квартиры в собственность арабской семье.

В объявлении отмечается, что информирование жильцов дома о предстоящих сделках является частью политики компании, особенно когда следствием такой сделки может стать "снижение стоимости имущества".

Судя по репликам жильцов дома, которые приводит издание, исход голосования полностью предсказуем.

Так, по словам 32-летней Марины, арабское присутствие в квартале угрожает безопасности его еврейских жителей. "Наши "двоюродные братья" (так в Израиле часто называют арабов — прим. ред.) пристают к "русским" девочкам, шумят и воруют. Они делают всё, что им вздумается. Я не хочу жить в месте, где кто-то будет шуметь в магазине или на почте. Сейчас мы живем в тихом уютном квартале и не хочется, чтобы его характер изменился", — приводит издание слова Марины.

С ней согласна Алекс, живущая в доме, в котором должна поселиться арабская семья. "Все против (заселения арабов — прим. ред), и им (арабам) стоит отказаться от сделки. Я не верю, что им захочется жить в месте, где все их ненавидят", — сказала Алекс.

Обсуждение путей противодействия израильской арабской семье, пожелавшей приобрести дом в обычном жилом квартале Лода, продолжается на странице управляющей компании в Facebook.


http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4681029,00.html

И это еще благородно со стороны Орит Ор
Это вопрос их выживания тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, гевалт!!! Shocked

А люди-то, люди-то уверяли что пока нет ТАБУ, ни один араб не сможет купить квартиру в Ганей-Авиве! Что государственная земля только для евреев зарезервирована! А оказывается, вот оно как! Rolling Eyes
Вдруг сама всемогущая Орит-Ор признаётся на фейсбуке, что хоть она и очень сильно старается сделки с арабами предотвращать, всё же не всегда ей это удавалось, и сделки уже заключались...

"בדרך כלל אנחנו עוצרים את המהלך עוד לפני שזה מגיע לדיירים, וזה קורה פעמיים-שלוש בחודש. אם זה לא מצליח, כמו במקרה זה אנחנו מפעילים את ועדת הקבלה. קורה וגם זה לא עוזר, אבל ב-99% מהמקרים זה כן מצליח וההתערבות שלנו מונעת את המכירה".

Все эти танцы с бубнами в виде "приёмной комиссии" не стоят абсолютно ничего, если продавцы и покупатели настроены серьёзно. Прецедент уже есть (посёлок Кацир) - арабы суд выиграли, еврейский посёлок со своей ваадой проиграл, так что ковровая дорожка для "двоюродных" в Ганей-Авив давно проложена.


Впрочем, не стоит биться в истерике.

Во-первых, всё равно не поможет. Во-вторых, никакой повальной арабизации района не будет - не по карману он стал для рядового арабского рабочего класса. Вот если бы они лет 10 назад подсуетились - ууу..... Но - упс - тогда они были слишком сфокусированы на других районах Лода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мое мнение другое. Именно сейчас после решения суда , строительная компания утратила свои права, которые раньше реализовывались ею автоматически и без излишнего шума
А теперь приходится это делать именно так
и я думаю, если покупатели обратятся в БАГАЦ, то появится прецедент, который вам врядли понравится

И не надо пож о бедных арабах. Они такие же бедные как и мы. В Лоде полно арабских магазинов, мастерских.. И в случае чего, они точно также берут ссуду

В свое время Рамат Эшколь тоже был район не из дешевых и строился для олим из Грузии
Но именно перманентное выкупание квартир обесценило его до такой степени...
И не забывайте: ДОСТАТОЧНО КУПИТЬ В ДОМЕ ОДНУ КВАРТИРУ и даже переплатить
И цены упадут. А после второй цены рухнут. Таким образом легко выкупается 4-х этажный дом за пол цены. А следующий уже за четверть

так что не надо пожалуйста про цены... Это наивно, когда разработана и уже опробована целая стратегия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Орит-Ор сама признала, что сделки по продаже арабам УЖЕ заключались В ПРОШЛОМ.
2) Пока строительная компания ничего не утратила, решение суда ещё не воплотили в жизнь.
3) Прецедент из БАГАЦ уже СУЩЕСТВУЕТ (см. выше) - решение принято в пользу арабов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прецедент уже есть (посёлок Кацир)


Причем тут поселок Кацир, у котрого скорее всего -таки было ТАБУ

И у нас теперь будет...
Я удивляюсь , как просто вы относитесь к этому факту. Само ТАБУ нам ничего не дает. Никаких плюсов. не понимаю, на что вы рассчитываете
Я знаю одно..Мне надо продать свою квартиру арабам. Первой. Пойду дам объявление..На арабском

Цитата:
Пока строительная компания ничего не утратила, решение суда ещё не воплотили в жизнь.


Вот этот момент не вполне понятен. И что такое процедура передачи? Решение суда действительно с момента решения суда. А передачей можно заниматься 10 лет.


Цитата:
3) Прецедент из БАГАЦ уже СУЩЕСТВУЕТ (см. выше) - решение принято в пользу арабов.


В ганей Авиве. представьте себе, есть уже смешанные семьи. Естественно, что в этом случае запретить невозможно
Я сама знаю 2 такие семьи..Знаю, где они живут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то я искала квартиру в Петах Тикве. Тогда приехали эфиопы и им давали гораздо больше денег и они покупали квартиры в прекрасных районах, но цены на квартиры в этих районах моментально падали
Когда мы пришли к продавцу, он сказал, что мог бы продавать и дороже..но не хочет вредить своим соседям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я знаю одно..Мне надо продать свою квартиру арабам. Первой. Пойду дам объявление..На арабском


Прошу Вас, не нервничайте так и не драматизируйте ситуацию. Другого земного шарика Вы всё равно не найдёте, а арабские соседи могут "настигнуть" Вас в любом населённом пункте Израиля (и не-Израиля тоже).
К примеру, адвокат, который в своё время оформлял мне покупку квартир в Ганей-Авиве - араб, живущий в еврейском районе Тель-Авива. А подружка его - русскоговорящая еврейка, живущая в дорогом новом районе Западного Ришон-ле-Циона. Ну и что теперь - удавиться по этому поводу? Срочно избавляться от недвижимости в Тель-Авиве и Ришоне, потому что "арабы наступают"?..

Цитата:

Вот этот момент не вполне понятен. И что такое процедура передачи? Решение суда действительно с момента решения суда. А передачей можно заниматься 10 лет.


Я так понял, что суд решил, что ТАБУ обязаны оформить. Но его ещё не оформили, так как сделать это в один момент с таким количеством квартир нельзя. Я ошибаюсь?


Цитата:

В Ганей Авиве, представьте себе, есть уже смешанные семьи. Естественно, что в этом случае запретить невозможно
Я сама знаю 2 такие семьи..Знаю, где они живут...


Представляю. И в этом нет ничего удивительного и/или неправильного.
Позвольте Вам напомнить, что в бывшем СССР тоже было много смешанных еврейско-нееврейских семей (часто к большому неудовольствию как еврейских, так и нееврейских родственников) -- что ж теперь, объявить их персонами нон-грата в Израиле?
Я искренне надеюсь, что подобные идеи остались в далёком невозвратном прошлом, как и высчитывание процентов еврейской крови (мы все знаем, кто этим увлекался и чем это закончилсь).

Поймите, нельзя стремиться выйти замуж/жениться и в то же время остаться девственницей/ком. Нельзя перебраться из тоталитарного общества в демократическое, продолжая жить по тоталитарным понятиям. Reality-check всё равно наступит, для кого-то чуть раньше, для кого-то чуть позже.

Израиль очень сильно изменился за последние пару десятилетий -- вместе со всем остальным миром. И я очень рад, что он не остался на уровне какой-нибудь банановой республики. Вместе с тем, многие израильтяне всё ещё не осознали тот факт, что реальность изменилась. Но чем дольше будет длиться их отрицание существующей реальности, чем позже наступит осознание её, тем более болезненным оно будет.

Желаю всем скорейшего осознания и душевного равновесия.
be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто оторваны от реалий. вы не понимаете конкретики
наберите в гугле-Рамат эшколь и может вам что-нибудь станет понятно, что случилось там , где 80% арабского населения заместили еврейское , а оставшиеся 20 % лопухов -идеалистов теперь никогда в жизни не продадут свои квартиры и не смогут вырваться из этого ада .

Они могут только мечтать. Потому что их квартиры теперь ничего не стоят. на эти деньги они могут купить себе только будку... и прицепить ее к авто

Цитата:
Поймите, нельзя стремиться выйти замуж/жениться и в то же время остаться девственницей/ком. Нельзя перебраться из тоталитарного общества в демократическое, продолжая жить по тоталитарным понятиям. Reality-check всё равно наступит, для кого-то чуть раньше, для кого-то чуть позже.


Выжившая из ума либералистическая старушка Европа, дожившая до Альцгеймера, уже потеряла все ориентиры.. и учит жить других.. Это не демократическое общество, это безволие, старость духа и паралич сознания . Следующая стадия - смерть

Знаете почему ислам побеждает и происходит его ползучая и неползучая экспансия? Потому что они не знают, что такое рассудочное умничание . Они молоды, глупы и агрессивны


Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Июл 19, 2015 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Они могут только мечтать. Потому что их квартиры теперь ничего не стоят. на эти деньги они могут купить себе только будку... и прицепить ее к авто


Зайдите на сайт Решут а-Мисим и проверьте суммы заключённых сделок в Рамат-Эшколь -- Вы будете очень удивлены...
Действительно, там есть жители, которые страдают живя там, но не могут изменить свою жизнь -- но причины, скорее всего, в их чрезвычайно низком социо-экономическом статусе. Вероятно, некоторые из них живут в социальном жилье -- соответственно, вопрос о смене квартиры для них просто не стоит. Кто-то, вероятно, является тяжёлым инвалидом, или просто не очень (мягко говоря) образован и очень беден, и просто не чувствует себя способным провернуть сделки по продаже-покупке...
А так-то, в принципе, продав свою квартиру в Рамат-Эшколь, можно купить равноценную в Кирьят-Гате, Беэр-Шеве, Афуле, Хайфе... Но для социально ослабленного или тяжелобольного человека осуществить это практически нереально...
В любом случае, Ганей-Авиву до этой гуманитарной катастрофы далеко, и я считаю, что у него совсем другие перспективы.

Что же касается "ужасов Европы" -- Израиль своими законами мало чем от неё отличается; в некоторых вопросах он даже гораздо "продвинутей" стран Европейского Союза. Другой вопрос, что многие израильтяне пока элементарно не заметили произошедших перемен -- но это всего лишь вопрос времени. Всего лишь вопрос того, когда в их жизни случится их личный Ганей-Авив-2015.

Хочу завершить это сообщение цитатой одного из бывших министров финансов США -- Лоренса Саммерса:
"История постоянно показывает нам, что переход от немыслимого к неизбежному может произойти чрезвычайно быстро."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А так-то, в принципе, продав свою квартиру в Рамат-Эшколь, можно купить равноценную в Кирьят-Гате, Беэр-Шеве, Афуле, Хайфе


Спасибо. Из центра на перифирию ?


Я несколько лет тому назад, так получилось, очень плотно занималась этим районом и его проблемами
Там и по сей день живут вполне нормальные люди. Например, я лично знакома с одним из них - он раньше постоянно публиковался в Галь Шева
ТАК ВОТ , КОГДА У НАС КВАРТИРЫ СТОИЛИ 80 ТЫС ДОЛ, У НИХ ОНИ СТОИЛИ 20 ТЫС ДОЛ

Другие мои знакомые , проживают в таком доме на ул. Хана Сенеш
У них квартиры больше и лучше , чем наши 3-х комнатные.
Так вот, над ними живут арабы. Еще более менее нормальные.. Но одна проблема... Выспаться невозможно. В 4 часа утра у них над спальней начинают двигать мебель, стулья, столы, по-видимому моют полы, готовятся к молитве..
Очень весело

Два года назад, какой-то датишный купил там 2 квартиры по 300 000 шек. !

А синагога в этом районе, в рамат Эшколь, обнесена железной решеткой, поскольку детишки подолбали все окна


Не стройте иллюзий...


И все это ради ТАБУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Спасибо. Из центра на перифирию ?


Ну, знаете ли, у каждого свои приоритеты. Тот, кто и вправду лезет на стенки от арабских соседей -- думаю, будет готов переехать в Кирьят-Гат ради улучшения качества жизни.

Aviva писал(а):

ТАК ВОТ , КОГДА У НАС КВАРТИРЫ СТОИЛИ 80 ТЫС ДОЛ, У НИХ ОНИ СТОИЛИ 20 ТЫС ДОЛ


Да, помню время, когда квартиры там стоили 20 000 долларов! А сейчас те же квартиры стоят 120 000 долларов -- неплохо, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, помню время, когда квартиры там стоили 20 000 долларов! А сейчас те же квартиры стоят 120 000 долларов -- неплохо, да?


Потому что человек ищет где больше лучше и где меньше хуже.

В прежние времена действительно были другие приоритеты - ценилась близость к центру. Сейчас в центре жить становится все хуже и ценится уже совсем другое - свобода от арабов и эфиопов, минимум преступности, чистый воздух. Вот и результат.

Кроме того, в прежние времена с транспортом и машинами было гораздо труднее. Сейчас расстояние уже мало кого пугает.

Я просто смотрю на состояние тремпиады в Кфар-Сабе, в направлении на штахим. Раньше всегда там было некоторое количество голосующих. Сейчас почти никого не осталось.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что Авива поднимает вполне реальную проблему. В Ганей Авиве имеются объекты в той или иной мере привлекательные для арабского сектора - прежде всего дуплексы в четырёхэтажках. Не вполне убежден в привлекательности для этой группы населения малометражных трёшек. Так что я не был бы так уверен в реальности скупки домов оптом.

Ну и проблема конечно же не в арабском секторе как таковом а в отсутствии правоприменения. В той же Германии например как известно живут выходцы из разных стран и это отнюдь не такая уж трагедия для окружающих. Когда ночное блеяние обходится в 1000 евро а несоблюдение чистоты в 500 - нравы разительно меняются в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, помню время, когда квартиры там стоили 20 000 долларов! А сейчас те же квартиры стоят 120 000 долларов -- неплохо, да


Вы смеетесь? Что неплохо?? Так и в Ганей Авиве тогда квартиры упали в цене и стоили 50 тыс дол. Все относительно...
А что можно сегодня купить за эти деньги
Просят 120, продадут за 100. Это примерно 350 000 шек. За эти деньги даже в Ганей Авиве не купишь квартиру. разве что однокомнатную в микбацей диюр

Я вообще не понимаю, почему для вас. человека. который живет в Канаде, так важно , чтобы у нас было ТАБУ?
Это может представлять интерес либо для того, кто наивно полагает, что у нас цены на квартиры сразу подскочат процентов на 5 ( как это утверждает Зеев), либо в случае, если человек лоббирует так называемые правозащитные интересы и ставит себя над реалиями


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Июл 21, 2015 1:02 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Не вполне убежден в привлекательности для этой группы населения малометражных трёшек. Так что я не был бы так уверен в реальности скупки домов оптом.



Вот это вы зря надеетесь. Скупается весь дом. 4 этажа. с крышей и землей , по стоимости в 3 раза ниже реальной цены
В дом заселяется хамула. Пробиваются стенки между соседними квартирами. 2 трехкомнатные легко превращаются в одну 6-и
Все. Вот вам вилла...многоэтажная .. А на самом нижнем этаже можно сделать гараж, мастерскую, лошадей разводить..


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Июл 21, 2015 10:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и проблема конечно же не в арабском секторе как таковом а в отсутствии правоприменения. В той же Германии например как известно живут выходцы из разных стран и это отнюдь не такая уж трагедия для окружающих. Когда ночное блеяние обходится в 1000 евро а несоблюдение чистоты в 500 - нравы разительно меняются в лучшую сторону.


Помню несколько лет назад над нами снимал квартиру израильтянин, который обзавелся таиландской нелегалкой. У них была собака и подстилку постоянно вытряхивали нам в окно
Потом из-за того, что они бросали собачью подстилку в стиралку. она забилась и вода выплескивалась на пол. У нас были жуткие потопы и в основном по ночам
Поскольку нелегалку он скрывал. никуда не выпускал. он даже не позволял зайти нам в его квартиру, чтобы понять, в чем же проблема

В итоге мы не выдержали и поехали ночью в полицию. Там нам сказали. что затопы -это не их вопрос, а нелегалка -это тоже не их проблема. Обращайтесь в МВД

А вы хотите жаловаться на то, что у вас по утрам в 4 часа над спальней двигают мебель и вы не можете спать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как КОНКРЕТНО можно повлиять на то, чтобы Табу не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):
Как КОНКРЕТНО можно повлиять на то, чтобы Табу не было?


Боюсь, уже никак. Суд состоялся.
Может у Орит Ор имеются версии . Стоит поинтересоваться у них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):

Ну и проблема конечно же не в арабском секторе как таковом а в отсутствии правоприменения.


В самую точку!

Проблему надо решать, а не использовать недо-пути в попытках обойти её - всё равно не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Илья писал(а):

Ну и проблема конечно же не в арабском секторе как таковом а в отсутствии правоприменения.


В самую точку!

Проблему надо решать, а не использовать недо-пути в попытках обойти её - всё равно не поможет.


Высоко сижу..далеко гляжу...
Не могу читать эту либералистическую утопию.

Может двоеженство им разрешить? Как в Чечне... И платить им отступные ради спокойствия?
Если даже Россия не смогла справиться со своими мусульманами...
Но причем тут мы??
и почему эксперимент надо ставить на нашем районе? Мало успехов южного тель авива. где на жителях , беднейшего населения Израиля ставят эксперимент ради африканских так называемых беженцев
Пусть дают им квартиры в Герцлии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, мне сложно согласиться с демонизацией той или иной группы. Везде люди, со своими проблемами и обстоятельствами.

Стоит задуматься например почему африканцы предпочитают заселяться в том а не ином месте (излишне упоминать что нигде квартир им "не дают" и, как правило, не запрещает жить там или иначе). Почему арабы скупили квартиры в одном квартале а не в другом. Есть ли в Луде кварталы записанные в кадастры и подобного там не случилось. Почему это случилось в определённом временном периоде и не продолжилось после. и т п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что, кроме всего. это вопрос цены
Рамат эшколь был им по карману и недалеко от родственников. Ганей Авив по цене для них доступен и по расположению тоже

Кстати, вот, вспомнила, как лет 15 тому назад в Ганей Авиве шла жуткая битва. Арабы , через подставное лицо еврейской национальности, сняли квартиру, точно такую , с крышей, как сейчас нацелились купить, на последнем этаже в четырех этажке..И...организовали там притон.... Думаю, есть люди, которые помнят эту историю..Мне даже кажется , что у меня на сайте должна быть статья об этом...

Но это был схирут и от них удалось избавиться
Попробуйте избавиться, если они купят такую квартиру и организуют в ней нечто подобное


Надо понимать, что у каждой группы населения свой уклад, свои привычки и свои понятия о комфорте, свои стандарты и мораль , своя степень наглости, наконец..
У нас, например , они одни, а у ИГИЛ другие...

Никому из нас не придет в голову вникать в их принципы и , тем более , сочувствовать им.. Мы почему -то их демонизируем
Вот какие мы какашки...


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Июл 22, 2015 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стоит задуматься например почему африканцы предпочитают заселяться в том а не ином месте


Стоит задуматься, кто и с какой целью и каким образом притащил их сюда, если у нас с ними нет даже общей границы...
Вот , кто притащил, тот и решил, где им заселяться. Все это бизнес.
А у жителей, которых избивают, грабят, насилуют , почему-то никто и не подумал у них поинтересоваться , комфортно им или нет

а все эти песни про демонизацию- это изворотливая левацкая политика интересантов, зарабатывающих миллионы , создающих проблемы своим соотечественникам ...и еще пытаются обвинить их при этом в расизме, демонизации, зная как непопулярно это у приличных людей

То есть, сограждан , которые заявляют о дискомфорте при тесном столкновении с отторгаемыми ими явлениями, надо просто опустить, чтобы и рот не открывали...И целый пропагандистский конгломерат мобилизован для этих целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что Зеев прислал на мыло, просил опубликовать

Цитата:
Цитата:

להזכירכם התקבלה החלטה בביהמ"ש לממש את זכות התושבים לטאבו וזאת בצורה מרוכזת.
למרות המהלך המבורך כשלעצמו, הרי שבדיון היו אי דיוקים משמעותיים (נושא גובה התשלום, זמנים קצובים למימוש ההליך) ולכן התקיים דיון דחוף בנוכחות שתי חברות מועצת העיר, נציגות גני אביב, ראש העיר ויועצים משפטיים חיצוניים ואנוכי. התקבלה החלטה לפנות מיידית לביהמ"ש ולהגיש בקשה בשם העירייה והתושבים לשנות בה מספר תנאים- גובה התשלום וזמנים וזאת מן הטעם של הצגה מוטעית בביהמ"ש של הדברים.
בהחלטה ניתנת לאנשים האפשרות שלא לשלם ולוותר על זכותם לטאבו והמשמעות, כדאי שיהיה ברור היא- הקפאת כל הניירת הקשורה בנכס . כלומר, אדם יוכל למכור ו/או לפעול על פי כל הזכויות המגיעות לו. אם בהמשך יחליט לשלם כדי לממש את זכותו לטאבו יישא בהוצאות של ריבית והצמדה.
לצערי ממשיכים להפיץ דיסאינפורמציה בשכונה בכל הנוגע לטאבו, לחרחר ריב, להפחיד ולתאר עתיד שחור וקודר. אין לי אלא לחזור כי מדובר בהפחדות שווא אשר כל שעומד מאחוריהן הוא נושא המשילות בשכונה- הרצון להמשיך לאחוז בקרני במזבח וב"תרנגולת המטילה ביצי זהב"..
השכונה לא נהרסת בגלל החוק ששומר על זכויותינו. השכונה נאכלת מבפנים כבר שנים בגלל חולשתה, בגלל בעלי אינטרסים המבקשים לשמר את שליטתם בה ומלבים אצל האנשים את היצרים והפחדים שלהם. אין בסמכותה של חברת הניהול ו/או המפרק למנוע גם כיום עסקת מכר בין בעל נכס לקונה פוטנציאלי. יתרה מזאת, במידה וימנעו עסקה , זכאי בעל הנכס לתבוע בבית משפט תביעת נזיקין. אז אל תתנו שיעבדו עליכם.
לגבי ועדות הקבלה, הרי שיהיה ברור כי אין ועדות קבלה בשכונה. אם היו, אני מצפה שיוצגו פרוטוקולים מסודרים, בהם רשימת נציגי הוועדה, התנהלות הדיון וההחלטות.
חברת הניהול ניסתה בעבר לפנות לביהמ"ש, למפקחת על רישום הבית המשותף על מנת שתוכר כחלק מרישום הטאבו ונדחתה על ידה. למען הסר ספק, ועדות קבלה קיימות בקיבוצים, מושבים שיתופיים, יישובים שהוגדרו כקהילתיים על פי חוק . בערים זוהי הפרת חוק לקיים ועדת קבלה.
וגם אם הייתה מתאפשרת כינונה של ועדת קבלה, מי בוחר את נציגיה? מי ממנה את חברי הועדה ומייפה את כוחם לבחור מי זכאי לגור כאן ומי אינו. ואלה שאומרים לאחרים לעזוב את השכונה, שיהיו הראשונים לארוז וללכת מכאן.
לסיכום כמה מילים בנימה אישית- אני מודע לניסיונות של גורמים בשכונה להפנות כלפיי אש כבעל אינטרס בסוגיית הטאבו. אני שומר לעצמי את הזכות לפעול גם ברמה האישית.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинный перевод на скорую ногу:


Цитата:
Напомню, что решение было принято в суд, реализовать право жителей табу и компактно.

Хотя двигаться благословил как таковой, שבדיון были существенные неточности (балансовая стоимость оплаты, время ожидания для реализации процедуры) и поэтому провел срочное слушание в присутствии двух членов городского совета, контингент ганей-Авив, Мэра и советников, юридических, внешних и эгоистично. Было принято решение эвакуировать сразу в суд и подать заявку от имени жителей города и изменить ряд условий - сумма оплаты и, что с точки зрения суда является ошибочным вещей.

На решение дается людям возможность не платить и отказаться от своего права на табу и смысл, мы должны быть ясными-это - замерзать все документы, относящиеся к собственности . Я имею в виду, что человек получит возможность продавать и/или Действовать согласно всех прав, которые приходят от него. Если вы позже решите заплатить, чтобы воспользоваться правом табу будет нести расходы процентные и подъемный механизм.

К сожалению, продолжают распространять дезинформацию в микрорайоне относительно табу, начать драку, пугать и описывать будущее темным и мрачным. Я нет, но ехать обратно, потому что это пугает людей-это хорошая ложь, что все позади. он субъект управления в микрорайоне - желание удержать лучи на алтарь"и" куриный Золотой Гусь"..

Рядом с не разрушается в силу закона сохраняет права. Рядом съедена изнутри в течение многих лет из-за своей слабости, из-за корыстных интересов, стремящихся сохранить свой контроль над ней ומלבים на страсти людей и их страхи. Нет органа управляющей компании и/или совместного предотвращения в настоящее время, сделки купли-продажи между владельцем Недвижимости для потенциального покупателя. Кроме того, чтобы предотвратить сделку , имеет право собственник имущества предъявить иск в суд иска о возмещении ущерба. Так что не позволяйте, которые работают на вас.

О приемных комиссий, тогда понятно, что нет приемочных комиссиях по соседству. Если там были, я ожидаю быть представлены протоколы устроены, с представителями комиссии, проведение обсуждения и решения.

Управляющая компания пыталась в прошлом обратиться в суд, прораба регистрации кондоминиума в целях שתוכר как часть регистрационного табу и отвергнут ее. Во избежание сомнений, приемка комитеты существуют в кибуцах, мошавах и общая общин כקהילתיים определенными законом . В городах это нарушение правила, чтобы встречать гостей.

И даже если бы это было возможным благодаря формированию экранирующего Комитета, которые выбирают представителей? Кто назначает членов Комитет ומייפה власть выбрать, кто имеет право здесь жить, а кто нет. И сказал остальным, чтобы покинуть этот район, быть первым, чтобы собраться и уйти.

В заключение несколько слов от себя лично - я в курсе попытки факторов в районе поворота в сторону огня как человек интересен в вопросе табу. Я оставляю за собой право действовать также на личном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все пока поняла, но главное , это то, что до сих по, все же что-то удерживало район от проблем

И в свое время маклеры в один голос подтверждали , что это именно наш особый статус
Я , например, не считаю своей главной задачей показать кому-то фигу, например Орит ОР
Мне важны мои личные интересы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже важны мои интересы.
Поэтому я надеюсь, что "Орит-Ор" немедленно прекратит свои жалкие, убогие арабоборческие потуги (истинная причина которых -- желание сохранить контроль над районом, запугав его жителей).
В противном случае покупатели-арабы подадут в суд (который будет вестись на наши с вами денежки, которые мы с вами исправно переводим вышеупомянутой конторе). Суд этот "Орит-Ор", разумеется, проиграет -- после чего пойдут штрафы, компенсации, судебные издержки и т.д. -- всё за наш счёт.
А потом, когда понадобится чинить лифт, крышу, мусоропровод -- нам скажут: "Упс! Денежек-то нету... в бюджете сплошной дебит..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А..я поняла.. Ваш интерес поскорее продать и подороже...
Неважно кому

Если бы я жила в Канаде, это тоже совпадало с моими интересами
И не надо именно вам интересанту в чистом виде запугивать жителей Ганей Авива
Мы жили без ТАБУ 25 лет и никто не угрожал нам судом
А вот видите, сейчас вы уже угрожаете... Это доказывает лишь одно-ситуация изменилась..Не так ли???

Еще раз заявляю, не в интересах жителей показывать кому либо фигу, если это против их интересов

Вы видите, я даю объективную инфу. Я публикую Зеева, с которым не согласна.

Но я не взяла это все с потолка. Я общалась с маклерами. Им все равно кому продавать.Не так ли??? И сделала свои выводы ..Там и додумывать было нечего. Все говорилось прямым текстом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще нечто, близкое по теме

Вот еще. Зеев прислал , просил опубликовать. Публикую:

Цитата:

עבודות הניקוי בשטח הבור בימים האחרונים הובילו לספקולציות ואמירות בנוגע לייעודו . אני מבקש לעשות קצת סדר בדברים:
ראשית שטח הבור כשבעה דונם והסטטוס שלו נכון להיום- שטח שקיימות עליו זכויות בניה של 14,700 מ"ר. מינהל מקרקעי ישראל מחזיק בזכויות לאחר שנלקחו מחברת מגדלי הזוהר בדין.
פניתי מספר פעמים בעבר לרשות שתגיש בקשה לשינוי ייעוד (לאילן הררי, לניצן וליאיר רביבו). ככל שידוע לי עד לרגע זה לא הוגשה בקשה לשינוי ייעוד , משטח חום (שצ"ב-שטח ציבורי בנוי) לשטח ירוק (שטח ציבורי פתוח, ירוק).
תכניות לגבי השטח יש רבות וע"י גורמים שונים. ניתן להשתמש בו בשתי צורות: 1. הוצאת צו גינון זמני , אז אין גם צורך באישור המינהל אלא ברמת הידיעה. בד"כ נעזרים בצו זה באופן זמני כשאין החלטה מוגדרת לגבי טיבו של השטח ועתידו. לכן כל מה שיוכנס לשטח חייב להיות נייד. 2. הגשת תכנית מסודרת לגבי השטח הכוללת שילוב של בניה גבוהה, דירות גדולות בכמחצית מהשטח ובשאר היזם שיקבל את זכויות הבניה יתחייב לפתח את המשך הפארק הקיים . אפשר יהיה להכניס מתקנים שישרתו גם את הנוער בשכונה. אז תכנית סביון יכולה להשתלב בשטח הנתון ולמקסם את עצמה. כל עוד הרשות לא הגישה בקשה לשינוי ייעוד של השטח, הרי שהתכניות המוצגות בפני הציבור הכוללות אותו, הן מגדלים באוויר...אני מציע לעסוק פחות בשיווק ויותר בעשיה אם כי הכיוון הוא נכון.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
А..я поняла.. Ваш интерес поскорее продать и подороже...
Неважно кому

Если бы я жила в Канаде, это тоже совпадало с моими интересами
И не надо именно вам интересанту в чистом виде запугивать жителей Ганей Авива
Мы жили без ТАБУ 25 лет и никто не угрожал нам судом
А вот видите, сейчас вы уже угрожаете... Это доказывает лишь одно-ситуация изменилась..Не так ли???


Авива, что с Вами?!
Я (!) Вам (!) угрожаю (!) судом???
Когда? Где?
Я что, та самая арабская семья, которой препятствуют в оформлении? А Вы -- "Орит-Ор"?
Почему Вы бросаетесь обвинениями в мой адрес? Только из-за того, что я предоставил информацию, основанную на реальных фактах и законах Государства Израиль, а не на ОБС ("Одна Баба [маклеры] Сказала")?
Я понимаю, что некоторые законы могут не нравиться -- так флаг Вам в руки! Действуйте, чтобы изменить их!
И, кстати говоря, мне вовсе НЕ безразлична судьба Израиля вообще и Ганей-Авива в частности. Вы даже лично не знакомы со мной -- почему Вы пишете мне такие вещи? И причём здесь Канада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Авива, что с Вами?!
Я (!) Вам (!) угрожаю (!) судом???
Когда? Где?


А вот где:

Поэтому я надеюсь, что "Орит-Ор" немедленно прекратит свои жалкие, убогие арабоборческие потуги (истинная причина которых -- желание сохранить контроль над районом, запугав его жителей).
В противном случае покупатели-арабы подадут в суд (который будет вестись на наши с вами денежки, которые мы с вами исправно переводим вышеупомянутой конторе). Суд этот "Орит-Ор", разумеется, проиграет -- после чего пойдут штрафы, компенсации, судебные издержки и т.д. -- всё за наш счёт.


Почему вообще такая ситуация нарисовалась в вашей голове именно теперь? И почему это невозможно было раньше?

Разве раньше квартиры в Ганей Авиве не продавались? У кого-то были какие-то проблемы с тем, что у нас не было ТАБУ?

И почему как только оно появилось, так и стал вопрос об арабской семье, которая тут же возжелала приобрести у нас квартиру?
А почему они раньше не желали?


Что касается ползучего проникновения, я помню как Харари пытался дать разрешение на так называемое временное открытие работы палатки с орешками, напитками ( читай: с наркотой) в парке Ганей Авив

Но народ разнюхал об этом и пригрозил общественными акциями ...
И в этом тогда активно участвовал маклер Сергей, который сейчас живет в Австралии
Тихо, тихо , проект свернули... А как нас уговаривали, что это для нашей же пользы и что это временно

Нет ничего более постоянного, чем временное

И скажите, почему Харари так рвался открыть нам эту палатку, если арабы уже снимали здесь помещение, организовали там фалафельную и прогорели. Наши люди к ним не ходили, а арабам было далеко...

Потому что тот кто думает о сиюминутной выгоде, он думает о ней только для себя. Ведь Харари не был жителем Лода. Ему было по барабану, с чем он нас оставит: с арабской палаткой или с распиленным никому не нужным забором по всей территории Ганей Авива..., в который ирия вбухала немалые бабки , и который теперь всюду только мешает и люди не могут перейти спокойно дорогу, чтобы попасть в супер, на площадку, а должны протискиваться между столбов, рискуя -таки попасть под машину, а арабы у себя его уже разворовали

Построить переход он , конечно, не озаботился... Потому что подумать о последствиях и о людях - а нафик ему это.
Забор -забота показушная. А вот до реальной , построить переход, -это ему зачем

То же и с ТАБУ


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Июл 25, 2015 8:45 am), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё ещё не увидел, ГДЕ Я УГРОЖАЮ СУДОМ.
Напротив, я высказал опасение, что арабы-покупатели подадут в суд, а раскошеливаться по результатам этого суда (косвенно) придётся МНЕ (как и всем остальным владельцам квартир в зданиях, "управляемых" Орит-ОР) -- неужели разница не понятна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо придуриваться. вы угрожаете судом , инициированным виртуальными ( пока) арабами-покупателями

А я знаю, что это -таки реально . Именно теперь станет реальностью.
А раньше никому бы и в голову такое не пришло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Не надо придуриваться. вы угрожаете судом , инициированным виртуальными ( пока) арабами-покупателями

А я знаю, что это -таки реально . Именно теперь станет реальностью.
А раньше никому бы и в голову такое не пришло


Всё понятно. Вопросов больше нет. w_a_ll
Хорошего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация с Одноклассников:




Я рада , что адвокат Ягудаев взялся за это дело. Он живет в Ганей Авиве и лично заинтересован, чтобы у нас был порядок
И для этого надо -таки иметь определенное мужество

Тем не менее, просят подписываться в Англо Саксон - стоит это сделать, хотя,... если у людей на руках имеется табу, то правила игры меняются , они становятся совершенно независимы и делают. что хотят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Как я и предполагала... Покупатели дают за квартиру на 50 тыс дол больше рыночной цены....
Ниче.... Следующие квартиры они скупят за пол цены..Покупает якобы семейная пара
Неужели это им будет по кайфу жить в среде, которая их отторгает?
А вот если среду трансформировать , это будет уже совсем другое дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот гарантии, которые нам давала фирма -застройщик при покупке квартиры.
Что интересно, такой пункт в договоре присутствует только у тех. кто покупал с первых рук у каблана
В дальнейшем при перепродаже квартир, этого пункта нет
Поэтому, только те, у кого имеется на руках договор от каблана могут как-то попробовать повлиять на ситуацию:
для этого нужно подойти в Англосаксон к Ире и подписать документ, с которым будет работать адвокат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58998 / 0