Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается в УКРАИНЕ 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не врубаюсь. Как это человек, проживший в России большую часть своей жизни, может такое заявлять.

Это то же самое, что сказать -я себя ненавижу.
Как это дед, у которого внуки наполовину русские, может вопить на каждом шагу. что ненавидит русских именно по генетическому признаку
От того, что полурусского ребенка назовут Авраам. он никогда не станет 100% генетическим евреем...
Бесконечная болтовня про мою ненависть к Украине меня уже достала. Я не настолько тупа , чтобы так примитивно выражать свое отношение к таким сложным вещам и процессам.
Не надо пытаться опускать меня до своего уровня

Я никогда не скажу, что ненавижу 50 миллионов человек.
Это равносильно поощрению и склонности к геноциду.

Да, я могу позволить себе заявить, что ненавижу Порошенко за кровопролитие, ибо ключ к решению вопроса мирным путем, несмотря на всю изощренность Путина, был именно в его руках.
Чехословакия отпустила Словакию, но не пролила ни капли крови.
И не жевала - законны или незаконны референдумы. Скатертью дорога..
Поэтому, приняв Европу за высшую ( типо мегабайт) единицу морального измерения ( что тоже вопрос) , можно с уверенностью сказать: Чехия-цэ-такы Европа, а той хто скаче як москаль- той не Эропа и максимум может претендовать на байт
И что, из того, что я сказала и говорю позволяет кому-то заявлять, что я ненавижу Украину на генетическом уровне? Я похожа на сумасшедшую??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шо?? Коломойского -губернатора Днепропетровской области отправили в отставку..ГЫ!

Дурашка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Русским делает людей не генетика, а менталитет.


Менталитет очень часто (слишком часто) определяется генетикой. Совершенно незаметно для самого человека.

Поэтому и существует расхожее убеждение о "своих" и "чужих".

Исключений меньше, чем правил.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
Русским делает людей не генетика, а менталитет.


Менталитет очень часто (слишком часто) определяется генетикой. Совершенно незаметно для самого человека.

Поэтому и существует расхожее убеждение о "своих" и "чужих".

Исключений меньше, чем правил.

Это верно. В России, как минимум, 85% генетикой.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Русским делает людей не генетика, а менталитет.


ага.
Если гены против меня, то я их игнорирую

Стыдно читать такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это верно. В России, как минимум, 85% генетикой.


Почти то же самое и у иудеев.

У евреев этот параметр размыт совершенно. Осталась только форма носа.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если гены против меня, то я их игнорирую


А я их ГЕНЕ-рирую! g_l_a_d
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Глава ДНР предложил Коломойскому создать Днепропетровскую республику


Тема:

Ситуация в ДНР и ЛНР. Март 2015 (789)

19:4424.03.2015 (обновлено: 20:56 24.03.2015)548439542233

Коломойский де-факто хозяин этой территории и Киеву с ним приходится договариваться, заявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко. Ранее Коломойский заявил, что считает глав ЛНР и ДНР, как бы к ним ни относились в Киеве, реальной властью.





Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Куденко | Купить иллюстрацию



МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил олигарху и губернатору Игорю Коломойскому создать "Днепропетровскую республику Коломойского", или ДРК, поскольку он, по мнению Захарченко, фактически уже и так является хозяином Днепропетровской области.




Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. Архивное фото
© РИА Новости. Михаил Воскресенский | Купить иллюстрацию

Захарченко: ДНР ждет провокаций от неподконтрольных Киеву батальонов
Отношения между Коломойским и властями Украины обострились после того, как Верховная рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили его контроля над компанией "Укрнафта". Кроме того, разногласия возникли в связи со сменой руководства компании "Укртранснафта". До недавнего времени ее возглавлял Александр Лазорко, которого считают близким к Коломойскому. Однако в прошлый четверг государство, являющееся единственным акционером "Укртранснафты", отстранило Лазорко от полномочий председателя правления.

После этого в сопровождении вооруженной охраны Коломойский прибыл в офис компании, чтобы вступиться за Лазорко, где у него возник конфликт с журналистами. Вслед за этим инцидентом президент Украины Петр Порошенко объявил выговор Коломойскому за нарушение правил профэтики.

"Я вообще предлагаю Коломойскому сделать Днепропетровскую республику Коломойского — ДРК. Это будет справедливо. А почему нет? ДНР есть. ДРК — хорошая республика… Коломойский де-факто хозяин этой территории, это реальная власть, и Киеву с ним приходится договариваться", — сказал Захарченко журналистам.

Ранее Коломойский заявил, что считает глав ЛНР и ДНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, как бы к ним ни относились в Киеве, реальной властью. Полпред ДНР Денис Пушилин в ответ сказал, что это заявление стало ударом по авторитету Порошенко. В СМИ при этом появились заявления экспертов о том, что Коломойский якобы может предложить свою помощь ДНР и ЛНР и создать коалицию против Киева.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150324/1054265336.html?utm_source=smi2&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners#ixzz3VPOK24gG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноу коммент
Вот его принципиальная позиция и стремление у Эропу.
После экспроприации его убеждения изменились на 180, то есть, в сторону России
А я и не сомневалась ни на минуту , что так оно и будет


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Мар 25, 2015 4:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это верно. В России, как минимум, 85% генетикой.


Не позорьте еврейские гены. У нас тут бывают русские посетители, что они подумают о евреях.
А тут еще и Коломойский опростогенетился... не оправдал ожиданий
А вы так были в нем уверены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Менталитет очень часто (слишком часто) определяется генетикой. Совершенно незаметно для самого человека.


Скорее историей поколений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Взорваны железнодорожные пути под Днепропетровском



В Днепропетровской области на железнодорожных путях произошел взрыв на перегоне Демурино-Просяная, передает "Интерфакс". В этот момент по нему следовал состав с углем. Взрыв прогремел на 331 километре дороги. Вагоны с рельсов не сошли, пострадавших в результате инцидента нет.

Расследование случившегося будет вести транспортная милиция Донецкой области. По данным СМИ, состав следовал из Донецкой области в направлении Днепропетровска. Информации об этом происшествии из других источников, в том числе официальных, пока нет.



http://www.vesti.ru/doc.html?id=2452818
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Отставка Коломойского: выбора у Киева не было, но борьба еще впереди



Многие эксперты сходятся на том, что просто желания Порошенко уволить своенравного главу днепропетровской областной администрации было бы недостаточно - слишком велико влияние и ресурсы Коломойского. Но на помощь украинскому президенту пришли США.


МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Увольнение в ночь на среду одного из богатейших людей Украины Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области означает вовсе не победу Киева в борьбе с ним, а, как полагают эксперты, лишь усиление конфликта. Отставка, по их мнению, дала карт-бланш и "развязала руки" олигарху, у которого для противостояния с центром есть серьезные медиаресурсы и финансовые рычаги, например, крупнейший в стране "Приватбанк". В Москве уверены, что теперь борьба олигархических кланов на Украине, до сих пор шедшая относительно скрытно, станет более очевидной и агрессивной.



Губернатор Днепропетровской области и предприниматель Игорь Коломойский
© REUTERS/ Valentyn Ogirenko

Марунич: Коломойский сохранит влияние в Днепропетровской области
Ситуация в отношениях между Коломойским и центральными властями обострилась после того, как Верховная рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили его контроля над крупнейший нефте- и газодобывающей компанией Украины "Укрнафта". Кроме того, разногласия возникли в связи со сменой руководства компании "Укртранснафта". После этого в сопровождении вооруженной охраны Коломойский прибыл в офис "Укртранснафты". В результате Порошенко объявил выговор Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики.

Развитие истории последовало в ночь на среду — на сайте президента Украины появилась информация об увольнении Коломойского с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации. Причем администрация Порошенко утверждает, что Коломойский сам попросил об отставке.

"Давно пора"

По мнению экспертов, увольнение Коломойского назревало давно. "Отправить Коломойского в отставку, в принципе, следовало бы уже достаточно давно, по крайней мере, следуя логике Петра Порошенко", — сказал РИА Новости замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько.

С ним согласен замдиректора Института СНГ Владимир Жарихин. "Любой президент, даже являясь сам олигархом, в какой-то момент чувствует необходимость для укрепления своей власти равноудалить олигархов. Такой момент у Порошенко настал, тем более, в условиях перемирия с Донецкой и Луганской республиками у него появилась возможность разобраться в своем собственном хозяйстве", — считает он.

В свою очередь, украинский политолог Тарас Березовец высказал мнение о том, что у Порошенко в сложившейся ситуации фактически не было выбора.




Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко. Архивное фото
© AP Photo/ Efrem Lukatsky

Ляшко назвал отставку Коломойского деолигархизацией
"Если бы здесь он проявил компромиссность, его бы ждало ослабление внутри страны и непонимание внешних партнеров… Отправив Игоря Коломойского в отставку по взаимному согласию, Порошенко укрепил себя в качестве сильнейшего игрока, избежал войны с сильным противником и капитализировал свою легитимность в глазах Запада", — написал эксперт на своей странице в Facebook.

Также считает и давний критик Коломойского, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко. "Он (Коломойский) поставил под сомнение монопольное право власти на применение силы. И дальнейшее нахождение Коломойского на должности подрывало легитимность президента Порошенко и всего правительства", — написал парламентарий в своем блоге на сайте "Украинской правды".

США и закон джунглей

В то же время многие эксперты сходятся на том, что просто желания Порошенко уволить своенравного главу днепропетровской областной администрации было бы недостаточно — слишком велико влияние и ресурсы Коломойского. Но на помощь украинскому президенту пришли США. С Коломойским, в частности, провел беседу американский посол на Украине Джеффри Пайетт. Сам американский дипломат детали своего разговора с предпринимателем предпочел не раскрывать, но намекнул в интервью радиостанции "Эхо Москвы", что разговор о "поведении" Коломойского шел.

"Я не буду разглашать подробности нашего частного разговора с Коломойским, но мне кажется, он понимает, как и большинство украинских политиков, что ситуация изменилась… Что закон джунглей, который действовал при Януковиче, приведет Украину к краху", — сказал Пайетт.




Игорь Коломойский. Архивное фото
© РИА Новости. Михаил Маркив | Купить иллюстрацию

В сети появилась запись с угрозами Коломойского главе “Нафтогаза”
Сопредседатель киевского Центра энергетических стратегий Дмитрий Марунич полагает, что атака на Коломойского произошла именно с подачи Вашингтона. "Я все-таки думаю, что корень за границей. Скорее всего, была определенная отмашка со стороны Вашингтона: ситуация на востоке относительно стабилизировалась, попытаемся здесь восстановить вертикаль власти", — сказал эксперт в разговоре с РИА Новости.

"Мне кажется, что с санкции Вашингтона кто-то в Киеве решил мягко указать Коломойскому на его место в государстве", — отметил он.

Безпалько указал в связи с этим, что мотивы для недовольства Коломойским у США могут быть сугубо прагматическими.

"Американцы заинтересованы в том, чтобы Порошенко получал деньги от тех ресурсов, которые находятся рядом с ним. То есть, не просто давать ему деньги, включая печатный станок и насыщая Украину миллиардами долларов. У американцев такой возможности нет. Украина должна сама финансировать свою гражданскую войну. Поэтому они поддержали Порошенко в его борьбе с Коломойским", — отметил он.

"Коломойский будет драться"

Однако просто так сдаваться Коломойский, конечно же, не будет. "Он явно не стесняется и не собирается сдаваться. Очевидно, что он будет драться", — считает Безпалько.

По его мнению, снятие с губернаторского поста для Коломойского неприятно, но не критично. "Это не намного более неприятно, чем выговор, который ему объявили ранее. Это не сильно умаляет его сферу влияния. К тому же, как его сняли с губернаторского поста, так же могут назначить на новый, скажем, в Киеве. То есть, это все легко отыгрывается обратно", — считает Безпалько.

Украинский политолог Березовец тоже считает, что "хоронить" команду Коломойского рано. "Со своими обширными медиа- и финансовыми ресурсами Игорь Валерьевич (Коломойский — ред.) будет искать возможности расширить географию своего влияния далеко за пределами Днепропетровщины. И, наверняка, преуспеет", — добавил эксперт.

А депутат российской Госдумы Леонид Слуцкий вообще считает, что отставка с поста главы Днепропетровской области фактически дала Коломойскому карт-бланш на любые действия.

"Подписав заявление об отставке Коломойского, Порошенко окончательно развязал ему руки: "вольный" олигарх в условиях анархии способен на все", — написал Слуцкий в своем микроблоге в Twitter.

Глава думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов тоже прогнозирует, что Порошенко, уволив Коломойского, может усугубить свои проблемы. "Война на два фронта всегда заканчивается поражением для тех, кто ведет такую войну. По сути, отставкой Коломойского господин Порошенко сам себе открывает второй фронт со всеми вытекающими последствиями", — сказал Миронов журналистам в среду.

Российский политик сравнил ситуацию с отставкой Коломойского с "борьбой пауков в банке". "Но не могу не отметить, что, когда президент Украины так ничтожно говорит о неких "карманных армиях", я думаю, он несколько недооценивает реальную ситуацию", — добавил он.

Ресурсы — есть

Все возможности для успешного противостояния властям у бывшего главы Днепропетровской области есть.

"Коломойский обладает практически сопоставимыми с Киевом ресурсами, финансовыми, есть и военные. Причем сам Киев благословил все это дело полгода назад. Это же не на пустом месте появилось, что Коломойский пришел и создал батальон "Днепр-1". Все это решалось на высоком уровне", — отметил эксперт Марунич.

"У Коломойского есть, как тут кое-кто выражается, "атомная бомба" — это "ПриватБанк". Проблемы с ним могут просто-напросто похоронить всю финансовую систему Украины. Это системный банк. Если не дай бог что, будет не до "Укрнафты" с "Укртранснафтой". Это реально "атомная бомба". Если Коломойский ей воспользуется, то я даже не хочу просчитывать последствия для государства", — добавил он.

В свою очередь, Безпалько предположил, что до применения этой "атомной бомбы" вряд ли дойдет.

"На мой взгляд, это шаг такой рискованный, это как ядерное оружие сдерживания. Если он обрушит экономику, он превратит всех граждан Украины в своих личных врагов. И так гривна обрушилась в четыре раза, цены растут бешено. Так что любая угроза действенна до тех пор, пока она не приведена в исполнение. Если он это сделает, ему останется только подсобрать свои активы, выбрать один из своих трех-четырех паспортов и уехать на ПМЖ в ту страну, которая ему больше понравится. После этого ему очень сложно будет проводить какие-либо кампании на родине", — считает эксперт.

Днепропетровская народная республика

Еще одна потенциальная опасность, исходящая для властей Украины от конфликта с Коломойским, заключается в том, что именно он в свое время стал одним из главных борцов с "сепаратизмом" на востоке страны. И если он сейчас "переметнется" в другой лагерь, правительственным силам придется нелегко.




Автомобильная трасса
© РИА Новости. Наталья Селиверстова | Купить иллюстрацию

Мнение: конфликт Порошенко и Коломойского может вылиться в новую "АТО"
"Шутки шутками, а Коломойский может же и с ДНР договориться и начать наступление на Киев. Это, конечно, условная конструкция, но кто знает. Коломойский действительно стал стабилизирующим фактором в своем регионе, и не факт, что Киев справился бы с сепаратистскими настроениями в Днепропетровской и Одесской областях, если бы Коломойский не подставил властям плечо", — сказал в связи с этим Марунич.

Богдан Безпалько в связи с этим отметил, что Коломойский может очень быстро менять свои политические позиции. "Он сначала выступал с поддержкой унитарного характера Украины, создавал карательные батальоны, которые направлял против ДНР и ЛНР. А теперь вдруг он сам неожиданно заговорил о децентрализации, о федерализации, вдруг в Днепропетровске собирают "народное вече". То есть, по сути, он пытается сейчас играть на тех же тенденциях, на которых год назад построили свою государственность ДНР и ЛНР", — указал эксперт.

Должен остаться только один

В Москве считают, что увольнение Коломойского, кроме прочего, приведет к тому, что борьба кланов на Украине, до сих пор шедшая относительно скрытно, станет более очевидной и агрессивной.

"С отставкой Игоря Коломойского с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации подковерная борьба в высших эшелонах украинской власти вышла на поверхность… Вывод очевиден: борьба кланов на Украине будет только обостряться", — сказал журналистам первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Франц Клинцевич.

"Война до поры до времени скрывала противоречия между основными игроками на украинской политической сцене. Никаких других общих интересов у них просто нет. Тем более что никто, включая президента Петра Порошенко, не может считать, что "держит бога за бороду", — добавил Клинцевич.

Временное перемирие

В целом, говорить о победе киевских властей над Коломойским пока абсолютно не приходится. Скорее, имела место какая-то компромиссная договоренность.

"Видимо, какая-то сделка произошла, потому что с формулировкой "по собственному желанию", и у них была встреча. Коломойский, конечно, что-то сохранил, но меньше, чем у него было (до конфликта — ред.)", — сказал РИА Новости замдиректора института стран СНГ Жарихин.

Дмитрий Марунич, со своей стороны, предположил, что Коломойскому в обмен на отставку пообещали сохранение статус-кво в "Укрнафте".

"Вариант: был достигнут определенный компромисс между Порошенко и Коломойским, что тот (Порошенко — ред.) идет на уступки по "Укрнафте"… то есть не поднимает вопрос об изменении статуса миноритарного акционера (Приватбанка — ред.), замораживает ситуацию в том виде, в котором она есть, ну а Коломойский покидает должность", — добавил эксперт.

"Но однозначно, он своих позиций не уступит. Нельзя думать, что это капитуляция перед Порошенко", — заключил Марунич.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150325/1054385398.html?utm_source=smi2&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners#ixzz3VPYQx7du
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Holms писал(а):
Цитата:
Русским делает людей не генетика, а менталитет.


Менталитет очень часто (слишком часто) определяется генетикой. Совершенно незаметно для самого человека.

Поэтому и существует расхожее убеждение о "своих" и "чужих".

Исключений меньше, чем правил.

Это верно. В России, как минимум, 85% генетикой.


В РФ все определяется на 85% климатическим фактором. И политика и экономика и все остальное. Жить выживать нелегко в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент Украины Петр Порошенко в качестве ответа на убийство сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) в Волновахе Виктора Мандзика в минувшие выходные объявил о начале масштабной спецоперации на Украине с привлечением к ней всех силовых структур.

Об этом, как сообщают украинские СМИ, Порошенко заявил на торжествах по случаю годовщины создания СБУ.

"По моему поручению и по моему приказу все силовые структуры Украины начали масштабную спецоперацию. Чтобы не остались безнаказанными бандиты, которые с оружием в руках убивали украинцев", — сказал президент Украины.

Президент добавил, что убийцы сотрудника СБУ будут наказаны по всей строгости закона.

Пока неясно, какими силами и в каких районах Украины проводится масштабная спецоперация. Также неясны и ее конкретные цели, ведь, по словам главы МВД Украины Арсена Авакова, убийство Мандзика раскрыто, 11 его соучастников уже арестованы.

Более того, депутат Верховной рады от пропрезидентского "Блока Петра Порошенко" Андрей Денисенко сообщил, что офицера СБУ застрелил его помощник, Денис Гордеев. Во время задержания фур с контрабандным товаром к Гордееву подбежал неизвестный и попытался выхватить у него оружие. По утверждению Денисенко, обороняясь, Гордеев вынужден был выстрелить в неизвестного, который позднее, как выяснилось, оказался офицером СБУ.



На данный момент известно лишь об одной спецоперации СБУ, проводимой в Одесской области. Глава ведомства Валентин Наливайченко заявил о необходимости "полной зачистки региона" в связи с активизацией "террористически настроенных групп или отдельных лиц".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Автор: Наталья Гулевская Фото:Проект Викимедиа Нет комментариев


Противостояние Порошенко и Коломойского — это конец Майдана

http://9tv.co.il/news/2015/03/25/200166.html
Самое губительное для украинской демократии — это когда конфликт интересов разной формы собственности начинает разрешаться не с помощью предусмотренной процедуры подведомственных институтов государственной власти, конституционно прописанных для подобных ситуаций, а исходя из государственной целесообразности и с помощью властных полномочий.

Война с внешним врагом любого государства никак не влияет на расклад геополитических сил в мире и давно перестала менять территориальные границы. Ядерный паритет - это намного больше, чем амбиции отдельно взятого политика. Оккупация, аннексия или агрессия — это временный процесс, покуда не выйдет пар конфликта, затем все приходит в изначальное состояние с привлечением международных арбитров для решения конфликта. Несмотря на трагедию целых народов, жизнь подчиняется прогрессу и развитию. Все достижения и расширения прав отдельно взятого гражданина все равно берут верх и свергают любого, кто становится у него на пути, пишет "Эхо Москвы".

Совершенно другую опасность для государства представляют внутренние конфронтации, когда власть, декларируя себя свободной и демократической, начинает превращаться в авторитарную и лоббирующую интересы отдельной группы лиц, отодвигая права и свободы человека на задворки политики. Тогда в обществе начинается политический когнитивный диссонанс, и это государство распадается и прекращает свое существование.

Если невозможно победить извне, то нужно спровоцировать противостояние изнутри.

Противостояние Порошенко и Коломойского — это конец Майдана и конец попытки Украины стать демократическим правовым государством.

Самое губительное для украинской демократии — это когда конфликт интересов разной формы собственности начинает разрешаться не с помощью предусмотренной процедуры подведомственных институтов государственной власти, конституционно прописанных для подобных ситуаций, а исходя из государственной целесообразности и с помощью властных полномочий, руками чиновников и должностных лиц, которые по духу и букве решения Майдана должны быть не только отстранены от власти, но и люстрированы.

В Украине по многовековой традиции и "духовным скрепам" права человека, политические свободы, частная собственность и институты демократии начинают регулироваться не верховенством закона и неотвратимостью наказания, а в ручном режиме. Украина превращается всего лишь в умеренный путинизм, и это самое горькое, что можно только представить.

Выход один. Потерю государственности помогут избежать только досрочные выборы. Власть ясно показала, что частная собственность вторична, верховенство закона избирательно, а приоритета прав человека и политических свобод над государственными институтами власти в нынешней конфигурации не произошло.

Это невозможно отыграть назад, и остановить сползание страны к авторитарному режиму можно только с помощью перезагрузки власти.

Провал "экзамена" новой власти — это не катастрофа для демократического государства, это досрочные выборы и смена политического истеблишмента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите,Эшли, не пришлось бы защищать демократию на Украине с американским оружием в руках... Sad
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что не надо полагаться на эмоции. Это розовые шарики. они быстро лопнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что реальной обстановки в верхах, которая одна только и влияет на все остальное, никто не знает кроме власть ***щих....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однака харошую форму нашел...случайно.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Днепропетровске было тихо: всех "русских" вывезли в лес и рассказали про любовь к Украине

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей страничке в социальной сети Facebook пояснил, в чем был "днепропетровский секрет" времен губернаторства Игоря Коломойского, когда в городе — в отличие от Донецка, Луганска, Одессы и Харькова — не было штурмов местных администраций.

"Говорят, что в Днепропетровске не было штурмов ОГА, в отличие от Донецка, Луганска и Харькова, потому что ряд российских агентов, намеченных ГРУ на роль днепропетровских Губаревых, Болотовых и Безлеров, сразу после назначения Коломойского были вывезены на прогулку в лес, где с ними была проведена разъяснительная работа на предмет того, как надо любить Украину. И угрозу сепаратизма как рукой сняло.



Замечу, что в то время на это не был способен весь многотысячный аппарат СБУ, МВД и других спецслужб, находящийся в полном параличе после победы Майдана", — написал Геращенко.

Как мы уже сообщали, президент Порошенко подписал заявление Игоря Коломойского об отставке с поста главы администрации Днепропетровской области.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из статейки одним боком следует, что Порошенко - тайный агент Кремля, и теперь в Днепропетровске начнется тот самый сценарий?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коломойский подал заявление после беседы с послом США

Игорь Коломойский подал в отставку с поста главы администрации Днепропетровской администрации после разговора с послом США на Украине Джеффри Пайеттом.

Об этом сообщил в "Твиттере" Алексей Венедиктов.



Ранее посол был гостем "Эха Москвы", и в беседе с журналистом коснулся политического кризиса на Украине, вызванного конфликтом Игоря Коломойского и президента Украины Петра Порошенко.

"Самое главное, что бы хотел отметить, что мы полностью поддерживаем документ, который приняла Рада. Цель документа — повышение прозрачности функционирования государственных предприятий, таких как "Укртранснафта". Я надеюсь, что в ходе интервью мы подробно подробнее поговорим о том, что происходило в Раде на этой неделе. Что касается данной конкретной ситуации, я имею в виду то, что произошло прошлой ночью в офисе "Укртранснафта", я бы хотел вернуться к своей мысли. Украина должна создать общество, которое живет по законам, которые соответствуют европейским понятиям.

Сегодня мне удалось поговорить с губернатором Коломойским. Это было сегодня. Он подчеркнул еще раз, что он полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Он понимает, что сейчас он отвечает за один из крупнейших регионов Украины. И его главная обязанность — он является губернатором Днепропетровской. И если мы посмотрим на успех Днепропетровской области, экономический — мы увидим, что это прекрасная история успеха", — заявил Пайетт.

Ранее депутат ВР опубликовал запись телефонного разговора Игоря Коломойского, после которого тот подал в отставку.

===============

Кто-нибудь что-нибудь понял???

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отставка Коломойского: сильный ход или раскол элиты?


Отставка Коломойского: сильный ход или раскол элиты?Одни наблюдатели говорят о борьбе с олигархией, другие о расколе элиты, чреватом неблагоприятными последствиями. Сумеет ли президент Петр Порошенко реализовать принцип «Закон — один для всех»?

В ночь на среду пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что глава государства подписал указ об отставке днепропетровского губернатора Игоря Коломойского, который пробыл на этом посту чуть больше года.

Коломойский — один из богатейших предпринимателей в стране. Он также известен как борец с пророссийским сепаратизмом, на личные средства формировал добровольческие батальоны, а на посту губернатора, по оценкам экспертов, сыграл ключевую роль в том, что в Днепропетровске не повторились донецкие и луганские события.

Отставке предшествовал конфликт вокруг компании «Укрнафта», акционером которой является Коломойский.

OpenRussia.inf0
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-нибудь что-нибудь понял???


Чтобы понять, надо инфу хронометрировать по секундам
Все меняется буквально на глазах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика, видимо, и тут простая. В предыдущей заметке было сказано, как Коломойский "убедил" своих "русских" любить Украину. Так, как не мог этого сделать сам Киев.

Но за это он ожидал получить карт-бланш на все.

Однако, когда чуть утихомирилось, и ДНР и ЛНР практически были признаны Киевом пророссийскими, Порошенко захотел наложить лапу на Коломойского. Уже с помощью якобы Закона.

Коломойский послал его в задницу и сказал, чтобы он теперь сам соблюдал законность на всей Днепропетровщине, если он такой законник.

*

Следует ожидать вспышки сепаратизма, уже ничем не ограниченной, с фактическим отходом Днепропетровской обл. к России.

Судя по всему, посол США там такой же м*дак, как и сам его пославший. А Коломойский послал их всех.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Это верно. В России, как минимум, 85% генетикой.
Ничего похожего! В России столько русских не наберется. Значит, не в генетике дело.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Кто-нибудь что-нибудь понял???
Похоже, Порошенко играет в карты, сданные ему Вашингтоном. А Коломойскй - из местной колоды. В "импортной" колоде козырей, как минимум, в два раза больше.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго ждать не пришлось.

В Днепропетровской области под поездом взорвались пути

Неизвестные диверсанты подорвали железнодорожные пути в Днепропетровской области, об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на собственный источник.

"Взорвали железнодорожные пути между станциями Демурино - Просяная ( Днепропетровская область, граница Покровский - Межевской район), завис на рельсах вагон, следовал состав с углем в направлении Днепропетровска", - говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Служба безопасности задержала троих человек, которые планировали совершить подрыв железнодорожных путей в Чугуеве Харьковской области.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Немцы о перемирии: политическая близорукость Порошенко пугает

Немецкая газета Berliner Morgenpost опубликовала несколько писем своих читателей с комментариями по ситуации на Украине. В целом немцы поддерживают точку зрения Ангелы Меркель, выступающей против вооружения Украины.

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Политическая близорукость и ограниченность Порошенко пугает, пишет Петер Криш (Peter Krisch), один из читателей газеты Berliner Morgenpost, отзываясь таким образом на неготовность Петра Порошенко предоставить Восточной Украине широкую автономию.

Издание опубликовало письма читателей, решивших прокомментировать ситуацию на Украине, где с сегодняшнего дня действует предусмотренное Минским соглашением перемирие.

В целом немецкие читатели согласны с тем, что вооружать Украину — плохая идея и что Западу необходимо учитывать пожелания мирного населения Донбасса.

"Вопрос, который, кажется, так и не был прояснен, касается будущего статуса Восточной Украины. Тема очень щекотливая, в конце концов, она может привести к провалу установленного компромисса. Путин заявил, что "конституционная реформа и уважение законных прав людей, проживающих в Донецкой области", являются частью соглашения. Порошенко, однако, категорически отрицает, что соглашение о широкой автономии Восточной Украины имело место ", — считает читатель. На его взгляд, недальновидная политика Порошенко обусловлена страхом перед националистами внутри страны, а также перед США.

По мнению другого читателя, Отфрида Шрота (Otfried Schrot), нельзя сваливать на Владимира Путина вину за все украинские беды. "Те, кто считает, что население Восточной Украины состоит исключительно из марионеток, танцующих под его дудку, ошибаются", — пишет он, отмечая, что мирное население, подвергавшееся артобстрелам с украинской стороны, устало от войны. Именно к нему Запад должен прислушаться.




Последствия обстрела Краматорска 10 февраля 2015
© REUTERS. Gleb Garanich

Корреспондент Yle: люди в Краматорске довольны наступившим перемирием
Кроме того, Отфрид Шрот похвалил Ангелу Меркель за ее отказ вооружать Украину. С аналогичной похвалой выступил другой читатель, подписавшийся как Бернд Бозецки (Bernd Bosecki). "Меркель правильно сделала, что не послушала США. Поставки оружия на Украину лишь усилили бы войну", — полагает он. На его взгляд, теперь Запад должен снять санкции с РФ и взяться за переговоры с новыми силами.

Один из читателей, тем не менее, считает, что вооружать Украину нужно. По словам Томаша Шплитгербера (Thomas Splittgerber), ни одна из сторон не будет соблюдать соглашение. "Хоть мне это и не нравится, но Украина должна получить от Запада достаточно оружия и солдат-добровольцев, чтобы постоянно отражать российское вторжение", — пишет он.




РИА Новости http://ria.ru/world/20150215/1047813337.html?utm_source=infox.sg#ixzz3Vl2qctPK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высмеивают "План Маршала"?
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Высмеивают "План Маршала"?
Похоже на то. Фильм тогда сразу запретили, только сейчас всплыл
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
stas писал(а):
Высмеивают "План Маршала"?
Похоже на то. Фильм тогда сразу запретили, только сейчас всплыл

А чего запретили? Ежи это русские?
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняли, наконец, куда дело идет. Теперь ждите вежливых человечков.... Стол накрыли уже?


31.03.2015 16:58
Херсон признал Россию "государством-агрессором"

Херсонский городской совет признал Россию государством-агрессором. За это решение проголосовали 39 депутатов, против — ни одного, сообщает во вторник, 31 марта, украинское информационное агентство УНИАН.

В зале заседаний не нашлось и таких, кто нажал бы на пульте для голосования кнопку "воздержался", уточняет радио "Свобода".


Не принимали участие в голосовании 5 депутатов, из которых 3 — представители Коммунистической партии, один — от Партии регионов, один — внефракционный.

На сессии также присутствовали представители общественности.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла.
Почему нужна такая картинка для ввода зеленых человечков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, она как раз не нужна. Но если Херсон тоже в планах Путина, то они появятся и там. Посмотрите на карту

http://ukr-gis.com/images/fon/karta-ukraina.jpg

На пути от РФ к Крыму кроме ДНР и ЛНР находятся еще две области - Запорожская и Херсонская.
Путину нужен сухопутный путь в Крым. И эти две области "Киеву" придется отдать. Вот они и испугались. Единогласно. Окромя коммунистов.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Херсонский городской совет признал Россию государством-агрессором.
Все, п...ц. Можно вешаться...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суток не прошло.... Они наш форум читают, што ли?

В Харькове взорван железнодорожный мост.

В результате произошел сход двух вагонов грузового поезда. Об этом сообщает «112 Украина».

Отмечается, что мост был взорван на участке Одноробовка — Основа.

«Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию лиц, причастных к взрыву», — заявили в прокуратуре Харьковской области.

Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляет - рада и области обьявляют Россию агрессором, а сами просят и ( получают!) скидку на газ! Это не лицемерие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба хуже. Там сам черт не разберет...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Extravert писал(а):
stas писал(а):
Высмеивают "План Маршала"?
Похоже на то. Фильм тогда сразу запретили, только сейчас всплыл

А чего запретили? Ежи это русские?

Запретили в связи с тем, что план Маршала оказался эффективным. У зайцев отросла новая шкура, а у ежи остались в старой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Оба хуже. Там сам черт не разберет...

Да нет там никакой скидки на газ. Газпром продает Украине газ дороже, чем Европе. Да еще уголь с Донбасса Россия ворует. Кроме того на Донбассе есть газ, и если бы Россия не мешала Украина вообще в ее газе не нуждалась
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Holms писал(а):
Оба хуже. Там сам черт не разберет...

Да нет там никакой скидки на газ. Газпром продает Украине газ дороже, чем Европе. Да еще уголь с Донбасса Россия ворует. Кроме того на Донбассе есть газ, и если бы Россия не мешала Украина вообще в ее газе не нуждалась


Ваша "компетентность" просто восторгает. Официально сообщили: Укры обратились с просьбой продлить зимнюю скидку до 1 декабря. Но Путин продлил только на 3 месяца.
Об остальном не в курсе, как Вы. g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Holms писал(а):
Оба хуже. Там сам черт не разберет...

Да нет там никакой скидки на газ. Газпром продает Украине газ дороже, чем Европе. Да еще уголь с Донбасса Россия ворует. Кроме того на Донбассе есть газ, и если бы Россия не мешала Украина вообще в ее газе не нуждалась


Вы сами себе противоречите. Загляните в статью , которую вы сами разместили на форуме: Что нам делать с Донецком и луганском. И почитайте там, какой обузой для Украины якобы являются эти области
http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=7315

Это писали, а вы размещали тогда, когда Киев считал, что эти области у них в лапах и их можно гнобить и опускать , и чем гаже, тем лучше

Ну шо ж. Так пусть скинут...Баба з возу, кобыли легше..
Нет, назло угробили столько народу и населенных пунктов, чтобы только сохранить эти территории.
Зачем???? Из вредности??

А Эшли придумал себе какую-то идиллию и не может от нее отказаться
Мир уже изменился сто раз, с тех пор как он разместил эту гадкую статейку, надо бы успевать реагировать.
Это раньше было бы простительно, но не сегодня, когда информацию в интернете можно считывать посекундно.

Можно, конечно, придумать себе принципы и не поступаться ими... Но это как-то неестественно воспринимается со стороны .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

А Эшли придумал себе какую-то идиллию и не может от нее отказаться
Мир уже изменился сто раз, с тех пор как он разместил эту гадкую статейку, надо бы успевать реагировать.
Это раньше было бы простительно, но не сегодня, когда информацию в интернете можно считывать посекундно.

Можно, конечно, придумать себе принципы и не поступаться ими... Но это как-то неестественно воспринимается со стороны .
Вот я и говорю, что негодяй!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Эшли писал(а):
Holms писал(а):
Оба хуже. Там сам черт не разберет...

Да нет там никакой скидки на газ. Газпром продает Украине газ дороже, чем Европе. Да еще уголь с Донбасса Россия ворует. Кроме того на Донбассе есть газ, и если бы Россия не мешала Украина вообще в ее газе не нуждалась


Вы сами себе противоречите. Загляните в статью , которую вы сами разместили на форуме: Что нам делать с Донецком и луганском. И почитайте там, какой обузой для Украины якобы являются эти области
http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=7315

Это писали, а вы размещали тогда, когда Киев считал, что эти области у них в лапах и их можно гнобить и опускать , и чем гаже, тем лучше

Ну шо ж. Так пусть скинут...Баба з возу, кобыли легше..
Нет, назло угробили столько народу и населенных пунктов, чтобы только сохранить эти территории.
Зачем???? Из вредности??

А Эшли придумал себе какую-то идиллию и не может от нее отказаться
Мир уже изменился сто раз, с тех пор как он разместил эту гадкую статейку, надо бы успевать реагировать.
Это раньше было бы простительно, но не сегодня, когда информацию в интернете можно считывать посекундно.

Можно, конечно, придумать себе принципы и не поступаться ими... Но это как-то неестественно воспринимается со стороны .

Не понимаете вы меня. Не настолько я люблю Украину. Впрочем как и вы Россию. Вы терпеть не можете Украину, а я Россию. Для вас ослабление Украины в радость и США тоже не любите. Вот и ратуете за усиление России. А по мне так, если бы Россия и Украина друг друга съели, так и слава Богу. Россия - это то единственное, что способно погубить весь мир. Как вы этого не понимаете. А я хочу, чтобы мои дети и внуки жили, причем в нормальном мире.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Aviva писал(а):

А Эшли придумал себе какую-то идиллию и не может от нее отказаться
Мир уже изменился сто раз, с тех пор как он разместил эту гадкую статейку, надо бы успевать реагировать.
Это раньше было бы простительно, но не сегодня, когда информацию в интернете можно считывать посекундно.

Можно, конечно, придумать себе принципы и не поступаться ими... Но это как-то неестественно воспринимается со стороны .
Вот я и говорю, что негодяй!

Ну и дурак же ты. Как был дураком еще в 30-ке, так и остался дураком. Живешь в США и не понимаешь, что русские спят и видят как вас уничтожить. И с Украиной им это будет сделать проще. Если Украина отколется от России, то Россия будет вынуждена быть нормальной и не вякать. Или живешь в США и ненавидишь эту страну?
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не понимаете вы меня. Не настолько я люблю Украину. Впрочем как и вы Россию. Вы терпеть не можете Украину, а я Россию. Для вас ослабление Украины в радость и США тоже не любите. Вот и ратуете за усиление России. А по мне так, если бы Россия и Украина друг друга съели, так и слава Богу. Россия - это то единственное, что способно погубить весь мир. Как вы этого не понимаете. А я хочу, чтобы мои дети и внуки жили, причем в нормальном мире.


Любите, не любите..., ненавидите - как -то не по-взрослому это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Не понимаете вы меня. Не настолько я люблю Украину. Впрочем как и вы Россию. Вы терпеть не можете Украину, а я Россию. Для вас ослабление Украины в радость и США тоже не любите. Вот и ратуете за усиление России. А по мне так, если бы Россия и Украина друг друга съели, так и слава Богу. Россия - это то единственное, что способно погубить весь мир. Как вы этого не понимаете. А я хочу, чтобы мои дети и внуки жили, причем в нормальном мире.


Любите, не любите..., ненавидите - как -то не по-взрослому это

А у вас по-взрослому? Плохой Порошенко, хороший, да какая разница? Пусть он сукин сын, лишь бы наш, а не российский. Враг для нас Россия, как это можно не понимать, самый главный и смертельный. Ни США, ни Европа и даже не муслимы, а именно она - Россия, чтоб ей пропасть.Оторвется Украина от России, лишится России заводов, что там, это для всех нас хорошо, а не плохо. А в вас детские обиды говорят. Сами вы ребенок.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Живешь в США и не понимаешь, что русские спят и видят как вас уничтожить.

Это же надо так не знать историю и не видеть подоплёку теперешних событий! Отсюда и утверждения точно наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у вас по-взрослому? Плохой Порошенко, хороший, да какая разница? Пусть он сукин сын, лишь бы наш, а не российский. Враг для нас Россия, как это можно не понимать, самый главный и смертельный. Ни США, ни Европа и даже не муслимы, а именно она - Россия, чтоб ей пропасть.Оторвется Украина от России, лишится России заводов, что там, это для всех нас хорошо, а не плохо. А в вас детские обиды говорят. Сами вы ребенок.


Эшли. Еще раз прошу вас не приписывать мне вашу фразеологию и соответственно образ мышления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Aviva писал(а):

А Эшли придумал себе какую-то идиллию и не может от нее отказаться
Мир уже изменился сто раз, с тех пор как он разместил эту гадкую статейку, надо бы успевать реагировать.
Это раньше было бы простительно, но не сегодня, когда информацию в интернете можно считывать посекундно.

Можно, конечно, придумать себе принципы и не поступаться ими... Но это как-то неестественно воспринимается со стороны .
Вот я и говорю, что негодяй!

Ну, не негодяй, а заблудшая в 3-х соснах душа. И смысл жизни в ненависти к России и любви к США. Не зря же почти не участвует в других ветках, особенно касающихся Израиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он просто сосредоточен.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
А у вас по-взрослому? Плохой Порошенко, хороший, да какая разница? Пусть он сукин сын, лишь бы наш, а не российский. Враг для нас Россия, как это можно не понимать, самый главный и смертельный. Ни США, ни Европа и даже не муслимы, а именно она - Россия, чтоб ей пропасть.Оторвется Украина от России, лишится России заводов, что там, это для всех нас хорошо, а не плохо. А в вас детские обиды говорят. Сами вы ребенок.


Эшли. Еще раз прошу вас не приписывать мне вашу фразеологию и соответственно образ мышления

Фразеология у вас другая. Но образ мышления от моего ортличается только двумя чертами: во-первых, вы скрываете его, хотя он и виден всем, а, во-вторых, ваши детские обиды не позволяют мыслить объективно.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детские впечатления (не только обиды) мало кому удается преодолеть.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Он просто сосредоточен.

И не совсем на том! g_l_a_d

Интересно, как он относится к отношениям США - Израиль? Не может же он характеризовать Обаму, как Вы с Авивой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Extravert писал(а):
Aviva писал(а):

А Эшли придумал себе какую-то идиллию и не может от нее отказаться
Мир уже изменился сто раз, с тех пор как он разместил эту гадкую статейку, надо бы успевать реагировать.
Это раньше было бы простительно, но не сегодня, когда информацию в интернете можно считывать посекундно.

Можно, конечно, придумать себе принципы и не поступаться ими... Но это как-то неестественно воспринимается со стороны .
Вот я и говорю, что негодяй!

Ну, не негодяй, а заблудшая в 3-х соснах душа. И смысл жизни в ненависти к России и любви к США. Не зря же почти не участвует в других ветках, особенно касающихся Израиля.

Не обольщайтесь. Экстраверт ненавидит Россию не меньше моего. Просто у него особые отношения с киевлянами.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Holms писал(а):
Он просто сосредоточен.

И не совсем на том! g_l_a_d

Интересно, как он относится к отношениям США - Израиль? Не может же он характеризовать Обаму, как Вы с Авивой.


Почему не может? Может. Но не характеризует.
Пачэму?
Пасадыт могут.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Holms писал(а):
Он просто сосредоточен.

И не совсем на том! g_l_a_d

Интересно, как он относится к отношениям США - Израиль? Не может же он характеризовать Обаму, как Вы с Авивой.

Обама мерзавец. Как и Керри. Может, даже хуже Путина и Лаврова..
Но страна США в отличие от России мне нравится. То что они выбрали Обаму их беда, просто им надоели обвинения в расизме. Вот и выбрали этого гада. Слава Богу, что там народ избирает еще конгресс и сенат.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0