Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается в РОССИИ 7
На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:07 am    Заголовок сообщения: Как это делается в РОССИИ 7 Ответить с цитатой

Депутат ГД предложил убрать из школы Толстого, которого не читал Путин, и Достоевского

В Госдуме России, в комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций, совместно с российским книжным союзом, прошли слушания на тему патриотизации национальной литературы, сообщает " Московский комсомолец".

В начале обсуждения была озвучена мысль о том, что события в Крыму и на Украине серьезно меняют такие вещи, как понимание понятия русской нации, любви к своей земле. Депутаты Госдумы считают, что литература — как неотъемлемая часть культуры — должна помочь в новых идеологических условиях.

Президент Российского книжного союза Сергей Степашин заявил, что неплохо бы создать экспертный совет, в обязанности которого войдет наполнение патриотической литературой библиотек школ, вузов, кадетских корпусов, больниц, домов престарелых, системы исправительных учреждений. Кроме того, по мнению Степашина, совет должен заняться вопросами стимулирования издателей, писателей и художников.

В ходе обсуждения возник вопрос: каковы критерии современной патриотической книги?

Писатель Сергей Шаргунов полагает, что главным критерием следует считать образ главного героя. По мнению Шаргунова, носитель этого образа должен работать бесплатно и не щадя при этом сил на благо общества.

"Нужен современный герой, простой человек из низов. Такой, как в рассказе "Полоса" — про человека, который среди разрухи поддерживал в тайге взлетно-посадочную полосу, хотя ему за это никто не платил и не требовал. А однажды его работа помогла спасти аварийно севший самолет… Нужны рассказы о героизме простых людей — врачей, офицеров, инженеров", — сказал Сергей Шаргунов.

Речь, надо полагать, идет о рассказе писателя Романа Сенчина.

Остроту дискуссии добавил депутат Ярослав Нилов (фракция ЛДПР). Он заявил, что школьную программу по литературе надо переделывать.

"Школьную программу нужно кардинально пересматривать. По себе могу сказать — в 9-10 классах сложные философские вопросы проходить рано! Изучать "Войну и мир", "Преступление и наказание", Булгакова и прочих — сложно и рано! Их изучение — это, по сути, навязывание подросткам тех мыслей и идей, которые вынес из этих произведений учитель", — заявил депутат, закончивший школу в 1999 году.

Издание отмечает, что Нилова поддержал Роман Путин, племянник президента России, председатель Русского академического фонда. Он, как пишет "МК", сообщил, что тоже не читал "Войну и мир" в школе.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что это не школьное произведение: Война и мир, а детей элементарно насилуют ...
Школьная программа по литературе и то, как ее преподают, только отбивает охоту к самой литературе..ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Мне тоже кажется, что это не школьное произведение: Война и мир, а детей элементарно насилуют ...
Школьная программа по литературе и то, как ее преподают, только отбивает охоту к самой литературе..ИМХО

Не помню ни одного произведения, которое я бы не читал ДО того, как его проходили в школе. Включая "Войну и мир", разумеется. Меня никто не заставлял. Наоборот, отбирали книги. Я читал непрерывно, даже ночью с фонариком, за что получал от родителей. Меня насиловало только навязывание мнения учебника литературы по поводу того или иного героя, мнение с которым я был, как правило, не согласен. Особенно это проявилось при прохождении советских книг - того же "Тихого Дона", например. Что такое школьное произведение, я не знаю. Мне, кстати, кажется "Воскресенье" сложнее "Войны и мира", если мы говорим о Толстом. Да и "Анна Каренина".
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не читал ни ДО, ни после. Ни одного произведения, которое проходили в школе. НИ ОДНОГО!

Не могу объяснить, по какой причине. Видимо, было просто неинтересно.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А я не читал ни ДО, ни после. Ни одного произведения, которое проходили в школе. НИ ОДНОГО!

Не могу объяснить, по какой причине. Видимо, было просто неинтересно.

Ну, не знаю. В школе проходили разные произведения. Многие и интересные. К тому же, я когда читал, не знал, что их будут или не будут проходить в школе. Думаю, что после прохождения я бы их читать не смог. Школа, как правило, отбивала всякий интерес к произведению.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из "Войны и мира" помню только один разговор Наташи ростовой на балу с поручиком Ржевским:
"-Что, поручик, на улице дождь?
-Нет... ветер..."
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно, Эшли, почему вы так ненавидите Россию, а я - не очень. Романов начитались... А ведь уже признано, что русские (и советские) писатели с русским народом имели мало общего.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Но в условиях массовой обработки сознания масс с помощью СМО, очень легко переложить ответственность на МАССЫ. Ведь тут всегда встает вопрос - что первично?
Обработки сознания, говорите? Это если есть, что обрабатывать... Вы же не верите Путину? И Авива, и я. Точно так же мы не верим Ольмерту, Баракам и Эхудам (обоим) или "Шалом Ахшав". Ваше сознание можно обработать? Или мое? А перекладывание ответственности в условиях демократический выборов происходит автоматически: когда (сегодня говорят, что по ошибке) вместо военных заводов разбомбили город Дрезден, объясняли это просто: это они выбрали Гитлера и нацизм, это они развязали Вторую Мировую, это они работали на этих заводах, в этих концлагерях (там Бухенвальд рядышком). И ВСЕ это схавали.
Что первично, яйцо или курица? Американцы просто хотели чего-то новенького (Экстра писал когда-то про своего сына) и выбрали. А он подсунул под страну шуфельную лопату. Это - под свою страну. А на других параллелях-меридианах? Сколько народу сидит нынче в дерьме даже без перспективы выбраться? И сколько еще туда сядет? Включая, возможно, и нас. И все это просто потому, что ТАМ захотели чего-то новенького?
Избиратель отвечает. Уровнем жизни, кошельком, головой. И поделом. Одумается (если успеет вовремя) - честь и хвала.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А я не читал ни ДО, ни после. Ни одного произведения, которое проходили в школе. НИ ОДНОГО!

Не могу объяснить, по какой причине. Видимо, было просто неинтересно.

d_lkkl
Я мёртвий!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А я не читал ни ДО, ни после. Ни одного произведения, которое проходили в школе. НИ ОДНОГО!

Не могу объяснить, по какой причине. Видимо, было просто неинтересно.


Я , конечно, все читала. И читала до... и тут особой заслуги нет, хотя бы потому, что вся эта литература заявлялась для чтения на каникулах
Но тоска от пережевывания на уроках осталась надолго

Все это было как -то неправильно. Тем не менее от самого преподавателя -Надежды Митрофановны Старожиловой остались самые теплые воспоминания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А я не читал ни ДО, ни после. Ни одного произведения, которое проходили в школе. НИ ОДНОГО!

Не могу объяснить, по какой причине. Видимо, было просто неинтересно.

я что то читал из программных произведений. Не помню.А так мне были тоже они неинтересны, во всяком случае по большей части.
Не читал точно Толстого Льва, Достоевского и Горького. Последние два писателя шизики конкретные.
Не читал Солженицына мутнейший товарищ интуитивно чувствовал что читать его не надо его препарирование какаликов бессмысленно, графоман чистой воды.


Кого я читал. Из отечественных Алексея Толстого Чехова Тургенева Куприна Лескова, Гашека репортажи Маяковского из америки еще повспоминать

Из зарубежных Келлермана Цвейга Голсуорси, Брета Гарта Кобо Абэ
У отца была коллекция книг серии ЖЗЛ шкаф их перечитал все.


Последний раз редактировалось: ivik (Пн Мар 30, 2015 9:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
Holms писал(а):
Саша Сотник

Можно вид из прямой кишки назвать «свет в конце тоннеля», но по нестерпимому запаху ты точно будешь знать, где находишься
Россия «задраивает люки» и погружается в пучину собственных испражнений, состоящих из псевдо-патриотического бреда и ненависти ко всему окружающему.

Патологическая ксенофобия Путина экстраполировалась на население посредством «зомбоящика», оказавшегося столь эффективным, что Геббельс со Штрайхером почувствовали себя школярами.

Сегодняшняя Россия напоминает что угодно:


Саша Сотник написал бессмысленную рефлексическую статью. Белиберда


Я уже могу от вашего имени постинги писать. Хотите попробуем? Реакция ваша совершенно предсказуема, однозначна и, в общем, именно поэтому и неинтересна. Независимо от того, что вы читали во младенчестве.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
ivik писал(а):
Holms писал(а):
Саша Сотник

Можно вид из прямой кишки назвать «свет в конце тоннеля», но по нестерпимому запаху ты точно будешь знать, где находишься
Россия «задраивает люки» и погружается в пучину собственных испражнений, состоящих из псевдо-патриотического бреда и ненависти ко всему окружающему.

Патологическая ксенофобия Путина экстраполировалась на население посредством «зомбоящика», оказавшегося столь эффективным, что Геббельс со Штрайхером почувствовали себя школярами.

Сегодняшняя Россия напоминает что угодно:


Саша Сотник написал бессмысленную рефлексическую статью. Белиберда


Я уже могу от вашего имени постинги писать. Хотите попробуем? Реакция ваша совершенно предсказуема, однозначна и, в общем, именно поэтому и неинтересна. Независимо от того, что вы читали во младенчестве.


Уверен что вы справитесь блестяще с данным. Вы уже писали сообщения ранее "под Сашу Сотника", получается вполне.
шучу шучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Holms писал(а):
А я не читал ни ДО, ни после. Ни одного произведения, которое проходили в школе. НИ ОДНОГО!

Не могу объяснить, по какой причине. Видимо, было просто неинтересно.

d_lkkl
Я мёртвий!
a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
stas писал(а):
Holms писал(а):
А я не читал ни ДО, ни после. Ни одного произведения, которое проходили в школе. НИ ОДНОГО!

Не могу объяснить, по какой причине. Видимо, было просто неинтересно.

d_lkkl
Я мёртвий!
a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l


Да Холмс прикалывается... Все он читал.. И более того...-еще и писал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великие русские писатели -они потому и великие, что не каждому доступны. Зачем поголовно всем навязывать, да еще и юном возрасте, а потом тех, кто действительно способен восхищаться ими , опускать до уровня тупого препарирования , жевания и даже отвращения к самой книге.
Гораздо лучше после прочтения дать школьникам почитать критические статьи их современников , чтобы понять эпоху, понять , как их воспринимали современники...И только после этого позволить ( и то, по желанию) в свободной форме высказать свое понимание , не препарируя образы.
Разве может школьник и даже преподаватель влезть в голову писателю( если он действительно великий) , да и вообще, какое право они имеют на это


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Мар 31, 2015 7:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясен пень!
А Саша Сотник то ли не понимает сути украинских и около украинских событий, либо лукавит. Маленькая ложь рождает ...
Ясно же, соблюдай другая сторона соглашение с Януковичем, Россия бы за зря скачала туда миллиарды, а в Крыму были бы американцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Крыму сошлись два монстра. Победил более ловкий. Бо он постоянно тренировался и следил за своей формой. Опускался на дно морское и летал с птицами.
А лопоухий считал, что достаточно вывалить ноги на стол. Потому и проиграл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бросьте, ребята... Какие к черту в Крыму американцы?
Скорее подводные лодки в степях Украины....

Лапша на-уши в три слоя.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Да бросьте, ребята... Какие к черту в Крыму американцы?
Скорее подводные лодки в степях Украины....

Лапша на-уши в три слоя.


Сэр. Они -таки везде. И это не паранойя.
Если бы смотрели Дождь, то могли бы слышать их комменты по Украине.
Оказывается. ситуацию с Коломойским разрулил американский посол в Киеве.. Это он приказал коломойскому заткнуться...И тот...взял под козырек..
Украинский олигарх, называется..
Всего лишь посол...ха-ха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они -таки везде. И это не паранойя
.

Инопланетяне...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
Holms писал(а):
А я не читал ни ДО, ни после. Ни одного произведения, которое проходили в школе. НИ ОДНОГО!

Не могу объяснить, по какой причине. Видимо, было просто неинтересно.

я что то читал из программных произведений. Не помню.А так мне были тоже они неинтересны, во всяком случае по большей части.
Не читал точно Толстого Льва, Достоевского и Горького. Последние два писателя шизики конкретные.
Не читал Солженицына мутнейший товарищ интуитивно чувствовал что читать его не надо его препарирование какаликов бессмысленно, графоман чистой воды.


Кого я читал. Из отечественных Алексея Толстого Чехова Тургенева Куприна Лескова, Гашека репортажи Маяковского из америки еще повспоминать

Из зарубежных Келлермана Цвейга Голсуорси, Брета Гарта Кобо Абэ
У отца была коллекция книг серии ЖЗЛ шкаф их перечитал все.

Гашек - отечественный? Русский мир расширяется? А чехи знают?
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Да бросьте, ребята... Какие к черту в Крыму американцы?
Скорее подводные лодки в степях Украины....

Лапша на-уши в три слоя.
Когда "возвращали" Севастополь, там стояло два американских военных судна и ещё четыре на рейде. Так пишуть сами хохлы.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
В Крыму сошлись два монстра. Победил более ловкий. Бо он постоянно тренировался и следил за своей формой. Опускался на дно морское и летал с птицами.
А лопоухий считал, что достаточно вывалить ноги на стол. Потому и проиграл

В Крыму не победил никто. Обама хотел войти в историю, как человек всех помиривших. Вышло наоборот. Путин хотел возродить русский мир. Сегодня Россия в таком одиночестве, в каком не была никогда. От России отвернулись все, и сама она на грани банкротства. И Путин потеряет самое дорогое для него - власть. А скорее уже потерял. Потеряла Россия. Если до крымнаша восточные украинцы тяготели к России, то сегодня они ненавидят Россию сильнее западенцев. Западенцы всегда знали, что москали мерзавцы, воры, убийцы и негодяи. Но восточные им не верили. Тем верят, и потому чувствуют себя преданными. "Никогда мы не будем братьями". Основной поток ненависти к России сегодня идет отнюдь не из Львова, а из Одессы, Николаева, Херсона. Проиграли и крымчане. Дурачки думали, что Россия им принесет счастье. Сегодня наступило отрезвление, но в ад дорога широка, а оттуда дорпоги нет.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Да бросьте, ребята... Какие к черту в Крыму американцы?
Скорее подводные лодки в степях Украины....

Лапша на-уши в три слоя.

Не снимите лапшу. На ушах наших форумчан лапша, которую они сами грузят себе на уши.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
Они -таки везде. И это не паранойя
.

Инопланетяне...

А вы не знали, что они пускали лучи и от этого в России не было урожая. И вообще американцы не люди, а вампиры. Или демоны.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще американцы не люди, а вампиры. Или демоны.


1. Не все.
2. Преимущественно госдеп. Причина мне не вполне ясна до сих пор.
3. Просто люди. Сукины дети.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сукины люди?
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне иногда кажется, что Эшли записался в команду украинских троллей

Вот примерно в таком аспекте они и работают в соцсетях

Мы тут вылавливаем российских троллей, ловим Ивика на слове..

А тут у нас под боком.... vi_sl

Чем отличается тролль от обычного посетителя?
Он гнет свое, невзирая на факты . Он все знает , не ссылаясь на источники.. Источники им не нужны..
А почему?
Да потому что их обучают тому. что и как надо говорить.
Троллям не надо думать и искать информацию. Заготовки им присылают..
А если им предъявляют противоположные факты..Что ж..Тем хуже для фактов

Вот только сегодня долбанутый Порошенко опять заявил о едином государственном языке и о том, что федерализации не будет
ЭТО КАК???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, скорей всего, так, что Порошенко ("Киев") и Путин смогли в конце концов прийти к соглашению. За кадром, не на публике.

ДНР, ДНР, Днепропетровская, в перспективе - Харьковская, и я не знаю - Мариупольская отходят к России. Остальное остается Украине.

Все логично, к этому шло.

Захарченко приказал "повстанцам" прекратить огонь.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вы так решили? Какие основания так считать

Мне кажется, наоборот. Путин отступил под влиянием санкций. Но отступил втихаря.. Повстанцы само собой сами не справятся с регулярной украинской армией, даже если это армия слабаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем им вялотекущая война?

Путин уже практически почти все получил. Именно втихаря. Вежливо.

Никуда он не отступил. Санкции подействовали, но не кардинально. На брюхе не приполз.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А зачем им вялотекущая война?

Путин уже практически почти все получил. Именно втихаря. Вежливо.

Никуда он не отступил. Санкции подействовали, но не кардинально. На брюхе не приполз.


Пока не видно, чтобы территориально он чего-то добился..нет никаких политических заявлений подтверждающих это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего может и не быть. Эта аннексия может тихой сапой растянуться на несколько лет.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот к ЭТОМУ он дело ведет:

Роль личности в истории

За последние годы среди населения в целом изменилось отношение к И. Сталину. Если в начале нулевых гг. преобладало негативное отношение к его личности, то в настоящее время большая часть опрошенных (39%) оценивает её положительно. Из них 30% испытывают уважение, 7% - симпатию, 2% - восхищение. Каждый третий респондент безразлично относится к персоне Сталина.

Восприятие Сталина значительно дифференцируется в зависимости от

1.-возраста респондента – среди молодых у каждого второго преобладает безразличная оценка, тогда как пожилые респонденты (43%) склонны относится к Сталину с уважением;

2. -типа населенного пункта – москвичи в пять раз чаще, чем сельские жители, испытывают негативный комплекс чувств к вождю (страх, ненависть и неприязнь);

3.- типа потребительского статуса – у состоятельных россиян в 4 раза чаще выражено негативное отношение к Сталину, чем среди «бедных» респондентов; от образовательного уровня – если среди россиян с образованием ниже среднего 43% опрошенных испытывают к Сталину уважение, то среди лиц с высшим образованием доля респондентов, декларирующих уважительную оценку, практически в два раза меньше.

Среди групп, у которых сильнее выражено позитивное отношение к Сталину (россияне в возрасте от 55 лет и старше, с образованием ниже среднего, бедные, сельские жители), преобладает одобрительная позиция к идее возведения памятника вождю. Наиболее негативно к возможному установлению памятника относятся москвичи - против каждый второй житель столицы.

Доля россиян, придерживающихся мнения о том, что Сталина следует считать государственным преступником, сократилась. Если в 2010 г. так думал каждый третий россиянин, то сейчас – только каждый четвертый. Однако позиция москвичей, состоятельных россиян и респондентов с высшим образованием кардинально отличается от России в целом: 51%, 62% и 33% соответственно согласны с мнением о том, что Сталина необходимо признать государственным преступником. Доля респондентов, рассматривающих смерть вождя как прекращение массового террора и репрессий, в этих группах выше, чем в остальных и в целом по стране. Хотя население в целом (46%) также рассматривает смерть Сталина как «глоток свободы» и прекращение террора, несмотря на рост в последние два года числа респондентов, сожалеющих о кончине вождя.

Таковы данные опроса, проведенного "Левада-центром".

Опрос проведен 20 – 23 марта 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А зачем им вялотекущая война?

Путин уже практически почти все получил. Именно втихаря. Вежливо.

Никуда он не отступил. Санкции подействовали, но не кардинально. На брюхе не приполз.

Не согласен. Ничего он не получил. И санкции не причем. Он хотел всю восточную (как минимум) Украину. И не получил. Донбасс ему как раз не нужен. Он просто хочет держать его как шило в задницу Украины. Ни Днепропетровская, ни какая иная область в Украине не станет российской. Будет сопротивляться. Их Донбасс отрезвил. Они там считают - пусти русских, и будет как на Донбассе. Так что там ничего разжечь не удастся.
Донбасс он отдаст, если украинцы согласятся на Крымнаш. Как только контроль за границей перейдет к Украине (а он это подписал и похоже готов выполнять) все закончится за месяц другой.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
А зачем им вялотекущая война?

Путин уже практически почти все получил. Именно втихаря. Вежливо.

Никуда он не отступил. Санкции подействовали, но не кардинально. На брюхе не приполз.


Пока не видно, чтобы территориально он чего-то добился..нет никаких политических заявлений подтверждающих это

Вы правы, только дело не в санкциях. Он понял, то , что никак не хотите понять вы, восточная Украина (кроме Донбасса) ненавидит его не меньше западной. А что касается языка, то эта проблема ослабла. Сегодня никто войну с русским языком не ведет. Напряжение между западенцами и восточными из-за общего врага резко снизилось. Как и с Польшей. Путин всех помирил. Надо ему Нобелевскую премию мира дать. :))
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ВАМ надо дать, Эшли. Вашими бы устами да мед бы пить....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что путин удовлетворился крымнашем
И сигналом тому обнаглевший Порошенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крым не может быть "Остров Крымом". Он должен входить с состав России территориально. Снабжение Крыма морем НЕРЕАЛЬНО. Это они уже осознали. Тоннель под своим "Ла-Маншем" им построить не по силам. Дешевле оттяпать еще пару областей.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Крым не может быть "Остров Крымом". Он должен входить с состав России территориально. Снабжение Крыма морем НЕРЕАЛЬНО. Это они уже осознали. Тоннель под своим "Ла-Маншем" им построить не по силам. Дешевле оттяпать еще пару областей.

Дороже будет. Не так просто это. Даже при той поддержке, что в Донецкой и Луганской областях, и то до сих пор полностью не завоевал. А в других областях поддержки не будет. А вот санкции возрастут в разы.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, остается только посмотреть, какое он примет решение.
Но ведь там припекает. островом Крым долго оставаться не может. Это вам не по Аксенову...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новороссия должна в том или ином виде отойти к России, так же, как Карфаген должен был быть разрушен. Не в Крыме дело; Крым Путину уже ВСЕ простили, а мост или тоннель они худо-бедно склепают. В Новороссии - половина российского оборонпрома. И оставить ее чужой может только дурак.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно, что главный в Крыму как раз Аксенов. Гримасам истории можно только удивляться.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Новороссия должна в том или ином виде отойти к России, так же, как Карфаген должен был быть разрушен. Не в Крыме дело; Крым Путину уже ВСЕ простили, а мост или тоннель они худо-бедно склепают. В Новороссии - половина российского оборонпрома. И оставить ее чужой может только дурак.


be_r

Ну, половина не половина, но есть кое-что...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Новороссия должна в том или ином виде отойти к России, так же, как Карфаген должен был быть разрушен. Не в Крыме дело; Крым Путину уже ВСЕ простили, а мост или тоннель они худо-бедно склепают. В Новороссии - половина российского оборонпрома. И оставить ее чужой может только дурак.

А морда у Путина не треснет? Не отойдет ему никакая Новороссия. Это уже даже русским идиотам понятно. Так что мечтайте дальше. А Карфаген это Россия. Или мне изменить подпись для непонятливых?
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отойдёт конечно, причём добровольно.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Aviva писал(а):
В Крыму сошлись два монстра. Победил более ловкий. Бо он постоянно тренировался и следил за своей формой. Опускался на дно морское и летал с птицами.
А лопоухий считал, что достаточно вывалить ноги на стол. Потому и проиграл

В Крыму не победил никто. Обама хотел войти в историю, как человек всех помиривших. Вышло наоборот. Путин хотел возродить русский мир. Сегодня Россия в таком одиночестве, в каком не была никогда. От России отвернулись все, и сама она на грани банкротства. И Путин потеряет самое дорогое для него - власть. А скорее уже потерял. Потеряла Россия. Если до крымнаша восточные украинцы тяготели к России, то сегодня они ненавидят Россию сильнее западенцев. Западенцы всегда знали, что москали мерзавцы, воры, убийцы и негодяи. Но восточные им не верили. Тем верят, и потому чувствуют себя преданными. "Никогда мы не будем братьями". Основной поток ненависти к России сегодня идет отнюдь не из Львова, а из Одессы, Николаева, Херсона. Проиграли и крымчане. Дурачки думали, что Россия им принесет счастье. Сегодня наступило отрезвление, но в ад дорога широка, а оттуда дорпоги нет.


Зря Вы, Авива, сомневетесь в Эшли. Он же изучил все эти вопросы и, наверняка, аргументированно ответит, что к чему. Эшли,
1. От России отвернулись все, кроме Израиля. Факты?
2. В отличии от Украины Россия банкрот. Кому и сколько должна и не может выплатить Россия? И очередное увеличение пенсий с 1 апреля на 10% предсмертные судороги?
Желаете зла России, и не жалко Вам своей пенсии?
3. А как Вы измеряете потоки ненависти или любви?! Новое слово в науке сказали?
4. А как Вы определили проигрыш крымчан?! По независимым опросам поддержка воссоединения выше 90%. Друзья из соцсетей довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Отойдёт конечно, причём добровольно.

Да не нужны нам. Вы в курсе, что укр. генералы продали за бесценок российские и свои секреты Китаю? Чертежи СУ27, космический плазменный двигатель, ракетные технологии....
Зачем нам нужны продажные субъекты?! Вы не читаете Авиву?! Она их знает изнутри, а вы упорно не верите... Ещё и упрекаете в несуществующей ненависти... Невменяемость весьма странная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Крым не может быть "Остров Крымом". Он должен входить с состав России территориально. Снабжение Крыма морем НЕРЕАЛЬНО. Это они уже осознали. Тоннель под своим "Ла-Маншем" им построить не по силам. Дешевле оттяпать еще пару областей.


Я не понимаю. Но обслуживает же Великобритания Маршалловы острова... Мало ли островов входят в состав различных государств

Возьмите хотя бы турецкий Кипр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Смешно, что главный в Крыму как раз Аксенов. Гримасам истории можно только удивляться.


действительно..Как в воду глядел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Отойдёт конечно, причём добровольно.


Самое время делать крупные ставки.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обслуживает же Великобритания Маршалловы острова...


Что значит обслуживает? Разве можно сравнить эти две территории и состав и количество населения?

Крым еще кое-как держался на туризме. А щас и этого нет.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
обслуживает же Великобритания Маршалловы острова...


Что значит обслуживает? Разве можно сравнить эти две территории и состав и количество населения?

Крым еще кое-как держался на туризме. А щас и этого нет.


Ниче..Крым -это жемчужина. И гораздо более дешевая , чем Сочи
Выстоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
обслуживает же Великобритания Маршалловы острова...


Что значит обслуживает? Разве можно сравнить эти две территории и состав и количество населения?

Крым еще кое-как держался на туризме. А щас и этого нет.


А Вы не в курсе, сколько туристов в прошлом году посетило Крым?! Tw_is_t_d Evil
То-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю Крым.
Отдыхала там и дикарем , и с родителями в детстве, и в лагере политеха , и в холерный год -(это было что-то -пустой пляж) , и в палаточном городке на базе отдыха, куда добирались позднее на авто с детьми со своими кастрюлями, палаткой и копченой колбасой

А вот от Гагр у меня воспоминания не очень... Сперли босоножки в поезде и преследование ме-е-е-естного жителя , пытавшегося заглянуть в мою сумку..и вообще , народ -не наш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я обожаю Крым.
Отдыхала там и дикарем , и с родителями в детстве, и в лагере политеха , и в холерный год -(это было что-то -пустой пляж) , и в палаточном городке на базе отдыха, куда добирались позднее на авто с детьми со своими кастрюлями, палаткой и копченой колбасой

А вот от Гагр у меня воспоминания не очень... Сперли босоножки в поезде и преследование ме-е-е-естного жителя , пытавшегося заглянуть в мою сумку..и вообще , народ -не наш


Летом в Гаграх влажно очень. Ложишься на волглую простынь, бррр.
На улицах мужики группками, разговоры не на русском. Рассматривают прохожих. Неуютно. Суток хватило и уехали в Сочи. Почуствовали, что вернулись домой.
Правда, это было лет 40 назад.
А Крым - это дааа! k_i_s_s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Газпром» начал строительство «Силы Сибири»

Газпром» приступил к строительству газопровода «Сила Сибири».

«Ничего не откладывается, стройка уже началась. Все по плану, все по графику», — сообщил журналистам заместитель главы департамента управления проектами, начальник управления координации восточных проектов холдинга Виктор Тимошилов на СПГ-конгрессе Vostok Capital.

Магистральный газопровод «Сила Сибири» предполагается проложить из Якутии в Китай.

Санкции говоришь? Ха!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трижды над бездной

А.Пионтковский

В последние месяцы своей жизни товарищ Сталин чисто конкретно готовился к Третьей мировой (ядерной) войне с США. Параллельно он задумал двойную операцию по "укреплению тыла" — депортацию евреев (для защиты их от благородного гнева народа после публичного процесса и казни "врачей-убийц") и очередную профилактическую ликвидацию высшего слоя партийной номенклатуры.

На пленуме ЦК, только что избранного XIX съездом КПСС, 16 октября 1952 года Сталин обрушился с обвинениями в предательстве в адрес Молотова и Микояна и заявил о своем намерении уйти с руководящих постов в партии, что вызвало ужас присутствующих, прекрасно понимавших, к чему клонит вождь.

*
Грандиозным сталинским планам не суждено было сбыться. Его опередили ближайшие соратники. Заговор возглавил Берия, преступник не меньший, чем Сталин, человек жестокий, циничный и властолюбивый, но в то же время обладавший на редкость адекватным для того времени и для той среды пониманием положения и стратегических задач России. Берия сражался со Сталиным не только за свою драгоценную жизнь. Он сражался и за то государство, полновластным лидером которого он видел себя после смерти Сталина. У Берии была масштабная для своего времени программа реформ, которую он только начал осуществлять в 100 дней своего недолгого правления. Как показали дальнейшие события — слишком масштабная, на вкус его коллег.

Во внешней политике — объединение Германии как нейтрального, демилитаризованного государства. Что означало бы не только отказ от войны "горячей", но и окончание "холодной" войны и бесполезной изнурительной конфронтации с Западом на психологическом фоне не поражения СССР (как случилось затем в 1989–1991 годах), а, наоборот, повышения внешнеполитического авторитета страны.

Прошло еще одно десятилетие, и победивший в схватке сталинских наследников под компромиссным лозунгом мирного сосуществования двух систем Хрущев снова поставил человечество на грань ядерной катастрофы. Причем на этот раз без всякой далеко идущей стратегической идеи. Просто, опьяненный нежданным оглушительным пропагандистским триумфом гагаринского полета, он задумал "засунуть американцам в штаны ежа". Засунул.

Договоренности СССР и США по выниманию хрущевского ежа из американских штанов включали элементы, спасавшие в какой-то мере лицо советской стороны (обещание США не предпринимать вторжение на Кубу, вывод в дальнейшем американских военных баз с территории Турции). Но в целом ход и развязка кризиса (успех американской морской блокады, вывоз с Кубы советских ракет под контролем ООН) выглядели как унизительное поражение СССР. Именно так вся эта история воспринималась членами Политбюро. Тогда в их умах и зародился заговор (гораздо более вегетарианский, чем 10 лет назад, времена все-таки были другие) против Хрущева, окончательно реализованный через два года. Ведь это благодаря хрущевской кубинской авантюре, его пустому хвастовству о ракетах, которые "мы выпускаем как сосиски", возникла унизительная для СССР ситуация. А опущенный пахан уже не пахан — по всем законам коммунистической зоны.

Бесспорным положительным результатом Карибского кризиса было ответственное поведение американских и советских руководителей в ядерной сфере в течение последующих десятилетий. Пережившие опыт чуть не оказавшегося Судным дня 27 октября 1962 года, они никогда более не прибегали к ядерному шантажу друг друга и не приближались к краю пропасти. Бывало, впрочем, всякое. Советские зенитчики сбивали американские самолеты над Ханоем. Одним из них, кстати, управлял попавший в плен сын командующего Тихоокеанским флотом США лейтенант Джон Маккейн. Но в то же самое время Брежнев и Никсон договаривались в Кремле о ядерном разоружении. В 1980-е годы, наоборот, американцы поставляли "Стингеры" моджахедам, что фактически решило исход афганской войны. А в Женеве шли советско-американские переговоры о ядерных ракетах средней дальности.

Но пришли совсем иные времена, и затряслись в сатанинском хохоте "Тополя" и "Искандеры". Дрезденские майоры и питерские мэрские письмоводители, благодаря воле случая и бешеной энергии Березовского оказавшиеся во главе громадной страны, активно занялись вопросами ядерной стратегии. Чем же поставленный над страной в канун ХХI века смотрящий оказался потенциально опаснее Сталина и Хрущева ?

Ну, например, тем, что постсоветская политическая конструкция намного примитивнее, чем коммунистическая. В ней нет системы страховки против безумия первого лица. Нет Политбюро, которое способно было в критический момент схватить за руку — товарища Хрущева или за горло — самого товарища Сталина. Но прежде всего тем, что, несмотря на все его понты, несмотря на все его бахвальство, затеянный "хорошим Гитлером" гибридный крестовый поход "Русского мира" против Запада замешан на глубочайшем комплексе неполноценности, на осознании того, что ни в чем содержательном конкурировать с Западом Россия органически не способна. И это мучительное унизительное чувство, которого при всей исторической фарсовости коммунистических вождей и в помине не было ни у Сталина, ни у Хрущева, эта психопатология "человека из подворотни" характерны не только для нашего национального лидера, но и для всей постсоветской "элиты".

Поражение в холодной войне, а главным образом — четвертьвековое разграбление собственной страны перевело эту "элиту" из суперлиги в лучшем случае в первый, если не во второй дивизион мировой политики. И этот статус воспринимается очень болезненно, как чувствительный удар по персональному эго. Да, конечно, все они, от нефтегазовых генералов до интеллектуальной обслуги из Совета по внешней и оборонной политике, материально очень неплохо устроились, как и представить невозможно было в Советском Союзе — сплошь долларовые миллиардеры и мультимиллионеры. Сыновья и внуки — все в западных университетах и компаниях. Но не случайно же вся эта грязь в шелковых чулках непрестанно вещает о своей уникальной и высочайшей духовности, которой у меркантильного упаднического Запада нет ни ***. Мало им материального благополучия.

Величия, величия и еще раз величия жаждет российская политическая "элита"! Увы, нет ни малейших объективных признаков этого величия — ни в степени влияния России на тенденции мирового развития, ни в показателях ее экономического и технологического роста, ни в уровне жизни, образования, здоровья (в том числе психического) окормляемого этой элитой "народа".

Но самая выдающаяся посредственность нашего политического класса нашла свой путь изгоя к величию, свой способ заставить обратить на великую Россию внимание всего этого надменного, будь он трижды проклят, цивилизованного мира. Путин позаимствовал рецепт у потомственного диктатора Ким Чен Ына: ядерный шантаж, угроза превратить партнеров в радиоактивный пепел.

В этой патологической версии величия, если ее последовательно эксплуатировать, заложены, однако, две фундаментальные проблемы. Во-первых, Великий лидер должен приобрести соответствующую репутацию. У него уже есть справки от канцлерин Меркель и от показательно казненного Немцова. И, наконец, российский лидер сделал шокирующее чистосердечное признание на камеру в cкандальном российском римейке "Триумфа воли". Да, он бы использовал ядерный арсенал, возникни в спецоперации возвращения Крыма в родную гавань осложнения.

Во-вторых, шантаж может сработать один раз, два раза, несколько раз. Он уже срабатывает: Меркель вместе с Олландом примчалась в Москву с мирными инициативами; Обама не решается продать Украине противотанковые ракеты. Но Запад не может бесконечно отступать перед вежливыми "зелеными человечками", размахивающими ядерным ломом (в Украине, в Прибалтике, далее везде). Когда-то — и скорее раньше, чем позже — Запад упрется, и шантажисту придется за базар ответить и нажать кнопку.

Но об этой возможности позаботился духовный наставник, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, проректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, декан факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, сопредседатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата протоиерей Дмитрий Смирнов. Мы с протоиереем в некотором смысле коллеги. Он — эксперт по православной ядерной стратегии. Вот чем был обеспокоен декан факультета Академии ракетных войск стратегического назначения еще несколько лет назад: "Мы привыкли, что Россия большая, Россия сильная, Россия великая, что у нас полно ядерных кнопок, вообще весь мир мы можем уничтожить. Это да, в принципе, это возможно. Но у нас нет теперь таких людей, у которых хватит мужества, чтобы нажать эти кнопки — народ измельчал духовно".

И какой же это национал-предатель в Министерстве обороны назначил в свое время такого человека главным духовником наших ракетчиков? Сдается, что ему все-таки удалось за последние годы вместе с фашиствующим попом Тихоном Шевкуновым преодолеть духовное измельчание народца и воспитать, по своему образу и подобию, по крайней мере одного маньяка, оказавшегося в непосредственной близости от ядерной кнопки. Владимир Ярче Тысячи Солнц — самый опасный пришелец в истории нашей цивилизации. Он одержим идеей "Русского мира", закомплексован, боится потерять власть, у него букет соматических и психических расстройств, и — в богоспасительном понимании отца Дмитрия — он не измельчал духовно.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)


Последний раз редактировалось: Holms (Чт Апр 02, 2015 10:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Хрущевым не только этот грех числился - он был лишь последней каплей в его художествах.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.
Страница 1 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0