Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ГЫ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Спокойствие, только спокойствие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: ГЫ! Ответить с цитатой

Мой мешутаф наконец поставил мне защиту от ботов. См внизу
За сутки более 300 гадов лезло, но не прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здравствует мой мешутаф k_i_s_s
5 тыс спамеров отсечено на этом форуме с момента установки фильтра

И это всего за 24 дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего зарегистрированных пользователей: 249022
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из них роботов 99,9999 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Из них роботов 99,9999 %

Все гораздо хуже. Регистрация идет через админа. так4 что я их не регистрировала
Я научилась отличать спамеров от нормальных посетителей. но откуда у меня силы их вылавливать и давать добро, если каждый день набивается 300-400 записей. У меня просто не было сил все проверить и распознать
Теперь пож. За это время пришло 5000 . Из них 5 нормальных. Но я их легко распознала и дала им добро..
А сколько нормального народу просто не прошло через это сито за все это время

У-у-у-. гады! Не надейтесь, я буду менять капчу время от времени, чтобы не притирались..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonemus



Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Из них роботов 99,9999 %

Все гораздо хуже. Регистрация идет через админа. так4 что я их не регистрировала
Я научилась отличать спамеров от нормальных посетителей. но откуда у меня силы их вылавливать и давать добро, если каждый день набивается 300-400 записей. У меня просто не было сил все проверить и распознать
Теперь пож. За это время пришло 5000 . Из них 5 нормальных. Но я их легко распознала и дала им добро..
А сколько нормального народу просто не прошло через это сито за все это время

У-у-у-. гады! Не надейтесь, я буду менять капчу время от времени, чтобы не притирались..

кстати , было бы не плохо посылать тем кто прошел утверждение регистрации сообщение на ящик
а то ведь народ ждёт а нету , а значит не пропустили в свой междусобойчик - и больше не приходят - ждут у моря ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какой-то сбой. Сообщение должно приходить автоматически и так до сих пор и было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonemus



Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Это какой-то сбой. Сообщение должно приходить автоматически и так до сих пор и было

ещё раз проверил ящик - пусто
наверно таки сбой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonemus писал(а):
Aviva писал(а):
Это какой-то сбой. Сообщение должно приходить автоматически и так до сих пор и было

ещё раз проверил ящик - пусто
наверно таки сбой


Это плохою. Бо я не знаю, что делать. Вон и Стас жаловался, что не получает сообщения об ответах
Я уже дала команду на ремонт таблиц. Но вижу, что не помогло
Не исключаю. что это результат работы антиспамовой системы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ МОЕЙ ПЕРЕПИСКИ С ХОСТЕРОМ

Цитата:
Please wait for a site operator to respond.

You are now chatting with 'Dennis F.'

Dennis F.: Welcome to WebHostingBuzz live chat support. What can I do for you?

Nataly: Могу я по-русски?

Dennis F.: Здравствуйте, можете по-русски

Nataly: Ок Спасибо

Nataly: У меня домен aviv7.com

Nataly: На нем форум phpBB

Nataly: Некоторое время назад перестала работать регистрация - в том смысле, что посетители перестали получать подтверждение от меня, то есть от админа. И, кроме того, посетители перестали получать сообщения на почту о новых сообщениях. В общем, что-то случилось с почтовым серверм.

Nataly: При этом я ничего не меняла

Nataly: Что это может быть? И что делать

Dennis F.: Вам необходимо включить SMTP authentication

Dennis F.: и убедиться, что для рассылки почты используется имейл, который не включайт хостнейма сервера

Nataly: То есть, я должна найти другой путь?

Nataly: Но почему такое могло случиться, что 10 лет работало и вдруг перестало

Nataly: У меня почта практически пустая, все почистила

Dennis F.: Недавно на сервере были применены новые настройки http://status.webhostingbuzz.com/index.php/

......................
Это было сделано, чтобы уменьшить потенциальную возможность отправки спама с сервера

Nataly: О!

Dennis F.: Это касается не только Вас, но всех клиентов наших серверов

Nataly: То есть. Для меня старый путь закрыт?

Nataly: Кстати, мой коллега так и предположил

Dennis F.: Вам нужно немного подкорректировать используемые скрипты

Nataly: Что вы сделали апгрейд

Nataly: А как?И где. Я могу получить инструкцию?

Dennis F.: Минутку

Dennis F.: Можете обратиться к этой ссылке http://www.phpbbguru.net/documentation/admin/general-config/ В пукте 3.2.2.2. "Настройки почты", необходимо указать Метод проверки подлинности SMTP - LOGIN, Имя пользователя SMTP - использовать электронный адресс, который хостится на нашем сервере, Пароль SMTP - пароль к этому адресу

Nataly: Имя пользователя SMTP - использовать электронный адресс, который хостится на нашем сервере -Это моя почта на сервере?

Dennis F.: Можете указать, пожалуйста, домен о котром идёт речь? tafus.net?

Nataly: нет

Nataly: aviv.7com

Nataly: Он сидит в тафусе

Nataly: aviv7.com

Dennis F.: Прежде Вам надо создать MX records в Cpanel для этого домена , а потом Вы сможете его использовать. Её можно создать cPanel>Advanced Zone Editor

Dennis F.: Вам нужно указать aviv.7com в этой записи

Nataly: Сказать, чтобы я была рада, так это нет.

Nataly: Скажите, но я не должна обращаться к сторонним серверам?

Nataly: Все решается внутри панели хостинга?

Dennis F.: Если Вы хотите использовать эту форму, нужно, чтобы электронный адресс хостился на нашем сервере. Если Вы хотите, чтобы МХ этого сервера были запоинчены на стороние сервера, то Вы можете создать сабдомен под aviv7.com, настроить его МХ на наш сервер и затем использовать его для отправки писемъ

Nataly: Это мне на день работы и изучения материала

Nataly: Это менингит Sad

Nataly: Я попробую, но боюсь, прийдется обращаться

Dennis F.: Касательно МХ записей можете написать тикет в нашу тех поддержку, когда решите, котите ли Вы использовать домен или сабдомен.

Dennis F.: Но остальные настройки необходимо выполнить Вам самим

Nataly: Могу или должна?

Nataly: Это нечестно . Я бедная слабая женщина и должна таким заниматься

Dennis F.: Вы можете либо написать тикет, чтобы наш тех департамент помог с созданием МХ записей либо не писать

Nataly: То есть. Я могу с этого начать?

Dennis F.: Можете

Nataly: Неужели вы думаете, что я имею представление, что это за записи такие Sad( Ужос

Nataly: Ладно, Пока спасибо. Хотя бы знаю причину.

Dennis F.: В данном случае просим Вас обратиться разработчику сайта

Nataly: Теперь пойду искать мужчину, чтобы помог

Dennis F.: Не за что

Nataly: Я и есть разработчик сайта

Nataly: Но форум цеплялся автоматом

Nataly: Ну кое в чем я разобралась...Но всему же есть предел Sad(((

Dennis F.: Хорошо. Могу я Вам ещё чем-то помочь?

Nataly: Я перепахала пол Гугла и Яндекс. Пока не поняла, что здесь что-то не то

Nataly: Да нет. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну..И как я должна была сама с этим справляться??

Вроде бы сейчас регистрация на форуме работает. Но что бы я делала без Игоря...

Цитата:

Действия мои были следующими:


1. Представитель суппорта вам сказал:
Dennis F.: Недавно на сервере были применены новые настройки http://status.webhostingbuzz.com/index.php/2013/11/11/mail-service-configuration-alt
Читаем:
A) - all e-mails placed to mail queue with different authenticated and actual sending users are rejected from sending to intended recipients
Перевод: любая почта с несовпадающими аутентификационными и реально отправляющими юзерами будет отвергнута.
B) - all e-mails placed to mail queue from the name of e-mail accounts including server hostname are rejected from sending to intended recipients. This is the standard behavior of most spamming scripts – trojans or spambots use default cPanel e-mail account looking as cpanel_username@buzz2.abstractdns.com to place numerous e-mails to server queue
Перевод: Любая почта от адресов, включающих название сервера будет отвергнута, например, адрес типа username@buzz2.abstractdns.com


2. Запоминаем это и идем в настройки форума, как нам посоветовал представитель суппорта:
Dennis F.: Можете обратиться к этой ссылке http://www.phpbbguru.net/documentation/admin/general-config/ В пукте 3.2.2.2. "Настройки почты", необходимо указать Метод проверки подлинности SMTP - LOGIN, Имя пользователя SMTP - использовать электронный адресс, который хостится на нашем сервере, Пароль SMTP - пароль к этому адресу


Заходим в настройки форума (административный раздел). В разделе Общие настройки ->"Конфигурация" идем в самый низ - раздел "Настройки e-mail"


Что мы там видим? E-mail адрес администратора: admin@aviv7.com
При этом такого имейл аккаунта на нашем сервере нет (проверено в С-панели). Т.е. налицо нарушение п.A выше.


3. Меняем этот адрес на ....1@aviv7.com
Пробую регистрацию нового юзера. Ничего на свою почту не получаю. Захожу в почту ...1. Вижу письмо. Захожу в заголовок этого письма (внутри письма нажимаю - Options: View Full Header ) и вижу
Return-path: <aviv79f>
Envelope-to: ....1@aviv7.com
Видим нарушение п.B выше


4. Делаем то, что сказал представитель суппорта: заполняем поля SMTP сервера:
a. Использовать сервер SMTP для отправки почты
Отметьте, если вы хотите/вынуждены отсылать почту через сервер SMTP, а не локальную почтовую службу - выбираем вариант ДА
b. Адрес сервера SMTP mail.aviv7.com (подсмотрено в настройках имейл аккаунта в C-Panel)
c. Имя пользователя для SMTP - ....1@aviv7.com
d. Пароль для SMTP - пароль к .....1


5. Пробуем регистрацию заново. Юзер получает письмо от .....1@aviv7.com (УРА!). Заходим в почту .....1 и в заголовке письма видим:
Return-path: <aviv7>
Envelope-to: .....@aviv7.com


Т.е. сейчас ни п.A, ни п.B не нарушается


6. На всякий случай проверяю вариант с возвратом установки E-mail адрес администратора: admin@aviv7.com (а вдруг установок SMTP будет достаточно?)
Пробуем регистрацию заново. После отправки бланка регистрации выходит сообщение об ошибке: что-то типа "отправка по SMTP была отвергнута".


7. Возвращаем установку E-mail адрес администратора: ...@aviv7.com. Теперь все работает.


Вывод: если вы не хотите, чтобы юзеры получали письма с адреса ....@aviv7.com необходимо создать новый имейл аккаунт в C-Panele, например, тот же admin@aviv7.com и вписать его данные в настройках форума.


Проверьте со своей стороны, что письма с уведомлениями об ответах на форуме приходят
--
Igor


w_a_ll w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Спокойствие, только спокойствие Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58997 / 0