Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ВОНЬ !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо мне как-то забраться на вашу крышу и снять своим объективом. Может увидим не только дым, но и кое-какие детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть первая

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, эти ворота всегда на этом участке (дети там каждую субботу играли в футбол).


эту дымку-вонь видно (можно сфотографировать) только на заре или на закате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моего окна эта дымка в течение последней недели была видна постоянно. Вот только сегодня не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Из моего окна эта дымка в течение последней недели была видна постоянно. Вот только сегодня не вижу.

Так вы сейчас понюхайте :) 21:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ехала из Лода в 18:00 Где-то сразу после таханы мерказит воняло как обычно. Ну вот я и подумала.. Через пару часов до нас доберется...И точно...

Вобщем, так..папа Спартачка..
Давайте так... мы ходили, говорили, скандалили, убеждали, снимали ролики и фото . Теперь мы отдохнем немного , а вы позвякайте... за себя и за нас be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я ехала из Лода в 18:00 Где-то сразу после таханы мерказит воняло как обычно. Ну вот я и подумала.. Через пару часов до нас доберется...И точно...

Вобщем, так..папа Спартачка..
Давайте так... мы ходили, говорили, скандалили, убеждали, снимали ролики и фото . Теперь мы отдохнем немного , а вы позвякайте... за себя и за нас be_r

В общем так, папа Спартачка решил что ваши слова обидны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не думала..Просто мы устали... А дело нельзя прерывать. нельзя им показать, что мы выдохлись. Поэтому вы должны подхватить знамя борьбы.
Ничего личного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
и не думала..Просто мы устали... А дело нельзя прерывать. нельзя им показать, что мы выдохлись. Поэтому вы должны подхватить знамя борьбы.
Ничего личного

Будем считать что только что я получил флаг в руки!

do_k_n_ow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда вы упадете- мы подхватим его f_l_ag

Вобщем... продолжаем...
Но я сегодня не звоню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немого перевела дух за эти дни.... Сегодня начинаю по-новой : Снова буду заполнять бланки, также буду в них заносить каждый звонок с именем и номером обращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас воняет гарью .

Кстати, была сегодня в Лоде возле полиции в 5 часов. и там УЖЕ воняло... Народ там живет разношерстный. они никогда не объединятся..
Но мы как-то должны это прекратить.
У нас сейчас воняет гарью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взвешивала сегодня - звонить или нет - и не стала - сегодня у нас вонь сельскохозяйственная (типа овечий навоз) и несильная. А на работе несло гарью целый день. На вьезде в Лод возле Африка Исраэль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чувствую, прийдется снова мобилизовать народ и подойти -таки с нашими плакатиками к ирие. И пригласить ТВ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копался, и вот мне кое-что попалось интересное, на мой взгляд:




Цитата:

פקח /ית יחידה סביבתית עודכן ב 04-11-2011


מרכז: לוד
משרה מלאה

דרוש /ה פקח /ית יחידה סביבתית למשרה מלאה. מכרז מספר 44/2011. מועד אחרון להגשת מועמדות: 11/11/11.
דרישות: 12 שנות לימוד - חובה. תואר ראשון /הנדסאי - יתרון. ניסיון בפיקוח עירוני /ציבורי של שנתיים לפחות - חובה. בוגר /ת קורס אכיפה סביבתית מ-2010 /2011 - יתרון. בעל /ת יחסי אנוש טובים ויכולת עבודה בצוות. מוכנות לעבוד בשעות בלתי שיגרתיות. בעל /ת רישיון נהיגה ורכב. היעדר רישום פלילי. המשרה מיועדת לנשים וגברים כאחד.

http://www.alljobs.co.il/



Подумалось, что может, никаких пакахим у них и не было, а?



Сегодня галопом скакал на мероприятие из Г-А через северную промзону в 19.00.

Справа по борту напротив еврейского кладбища, несколькими метрами дальше был костер - это раз;

дальше также справа по борту есть забегаловка, где по утрам толпятся суданцы, чтобы их подобрали на работу,
за ней есть здание несколько- этажное, прямо на его огороде тоже был вонючий костер - это два.


А это три:
Цитата:

Знаешь притчу о двух лягушках?

Короче, обе попали в чан с молоком и не могли выбраться.
Тогда одна сказала, что ситуация безвыходная, сложила лапки и утонула, а вторая гребла лапами, взбила из молока масло и выпрыгнула из чана.
По-моему, это - твой случай!

ммм... А ты уверена, что из говна, в котором я увяз по уши, можно взбить масло?



Ролики еще не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖОС...Я предлагаю... Ну просто нет другого выхода... Устроить хотя бы грандиозный скандал. Все, кто может... Оговариваем более-менее удобное для нас время , так чтобы максимум народу могло явиться, берем пенсионеров детей и топаем к ирие с противогазами. Предварительно приглашаем ТВ. Предварительно расклеиваем разъяснительные плакаты в Ганей Авиве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дальше также справа по борту есть забегаловка, где по утрам толпятся суданцы, чтобы их подобрали на работу,


Интересно... Я не очень понимаю, где это.... Но...если они там толпятся по утрам, значит где-то они здесь и живут....
Мне кажется, подъезды у нас сейчас убирают суданцы. Ни бум-бум на иврите...

Ненормальная страна. НЕНОРМАЛЬНАЯ. Мафия вечно жива..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонили в 106. Ответил Хагай что высылает. Номер жалобы 86527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воняет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ехала мимо кладбища. Воняло и видела дым. Дым явно не на линии кладбища, а там где знак СТОП и направо от него. Из арабской шхуны..
Сейчас позвонила мне одна геверет из высоток. Она пришла на встречу, но запоздала. Я убедила ее, что надо звонить без перерыва...
Короче, она мне сейчас позвонила и попросила выписать все номера. Они поняли что надо -таки и будут обрывать телефоны.
Вот сижу и все выписываю...

Позвонила сейчас 106. Они меня уже по имени знают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром скакал туда-сюда, в Г-А притормозил возле полицейской машины ( שיטור קהילתי) и высказался по поводу вони,
тут же привел два очага
- один был в конце Миха Райсер на соседской стороне,
а другой, как всегда, в промзоне.
Они внимательно все выслушали.

Разговор происходил возле автобусной остановки, на которой ожидала автобуса и арабка.Арабка внимательно слушала весь монолог.Уезжая, я попросил ее передать привет кому следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что они не хотят платить налоги.
Они так привыкли. Все это не что иное, как фрондерство... Они говорят , что живут в окупации...А это, я так понимаю, вклад их в борьбу с окупантами... Поэтому мусор жгут повально. То тут . то там...
Полиция боится сунуть нос в их шхуну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Палестинское ТВ: «Почему идет дождь в Аль-Кудсе? Чтобы очистить город от еврейской скверны!»

Организация «Взгляд на палестинскую прессу» опубликовала очередной отчет, в котором, в частности, приводится отрывок из программы «Виды Аль-Кудса ( Иерусалима)», которую демонстрирует официальное телевидение ПА.

В ходе очередной передачи, которая была приурочена к началу мусульманского «праздника жертвоприношения», видеосюжет, включавший также сообщение о первом дожде в Иерусалиме, сопровождался таким комментарием:

«После первого дождя Золотой купол засверкал всеми цветами радуги, как бы приветствуя мусульман накануне большого праздника. Но это не просто дождь. Он нам нужен также для того, чтобы смыть грязные следы евреев, которые уже своим присутствием в Аль-Кудсе оскверняют дорогу к мусульманским святыням».

Как отмечает Интернет-сайт «Аруц 7», цитирующий эти слова, речь не идет о каком-то случайном эпизоде. Ранее в этой же программе палестинского ТВ говорилось о том, что после «полного освобождения Палестины от сионистских оккупантов» евреям будет запрещено подходить к стене Плача.

Ну а на месте нынешней площади у этого объекта, который мусульмане называют в честь коня Мухаммеда «Стеной Бурака», будет возведен новый арабский квартал...

Следуе отметить, что работу палестинского телецентра в Рамалле, как и других официальных структур ПА, оплачивает правительство Израиля.


А почему стоит дым в Ганей-Авиве?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такое ощущение, что я живу в арабской стране. каждый день я слышу их молебен из мечети. они захватывают земли. на севере страны в арабских деревнях, в суперах и бензоколонках цены намного дешевле, чем у нас. они не плотят арнону, и т.д. так же жгут свои вонючки, и не получают за это штрафы. куда мы катимся?! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
. куда мы катимся?! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Брежнев выступает на заседании и говорит:

-Наши трудящиеся идут нагавно...

Присутствующие в зале думают: «Что такое?»

Брежнев снова говорит:

-Наши трудящиеся идут нагавно...

Все, сидящие в зале, перешептываются: «Неве­роятно. Что такое?»

Брежнев наконец собрался с силами и говорит:

-Наши трудящиеся идут нога в ногу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
у меня такое ощущение, что я живу в арабской стране. каждый день я слышу их молебен из мечети. они захватывают земли. на севере страны в арабских деревнях, в суперах и бензоколонках цены намного дешевле, чем у нас. они не плотят арнону, и т.д. так же жгут свои вонючки, и не получают за это штрафы. куда мы катимся?! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


Остаётся только молиться Всевышнему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, терпение кончилось. Позвонила в Ехут свива. Они опять говорят - проблема известна - проблема очень тяжелая... Бег по замкнутому кругу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До нас пока не дошло..Или окна прикрыты..
ну и что, Нова? Переедем на другую планету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воняет каждый день. Причем воняет почти везде - по ходу ежевечерней прогулки с собакой. Просто до вчерашнего дня пока не пробивалось сквозь окна - старалась не обращать внимания. Но вчера у нас дым в квартире стоял.

Насчет переезда на другую планету - не вижу другого выхода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

מפגש של מועצת התושבים 01.12.2011

חברים וחברות,
ביום שלישי הקרוב 6.12.11 בשעה 19:30 בגינה הקהילתית (הרותם 9 ובשמו החדש- החכם רפאל)
נקיים מפגש מליאה של מועצת התושבים
במרכזו של המפגש נעסוק במיסוד של פעילות המועצה ובהכנות לקראת בחירות לתפקיד היו"ר.
על מנת לקדם המהלך מעבירה לעיונכם ולהערותיכם הקבצים הבאים :
1. טופס הצטרפות למועצה
2. מבנה מוצע למועצה
3. מטרות המועצה.
בהמשך להארותיכם ולדברים שתציגו נבנה את הישיבה הקרובה

- נא אשרו הגעה במייל חוזר (מי שכבר אישר - פטור:) אקיים גם סבב טלפוני

--
יפית חייקין, עו"ס קהילתית
מועצת תושבים, לוד
054-6781583



12 числа прямо тут напротив вас состоится встреча лодаим. Это самые наши активные и прогрессивные товарищи из Лода.

Это как бы добровольный городской совет на общественной основе. Они имеют выход и на мэра и на манкаля.
Я уже кое с кем говорила. Но , другое дело , если явится разъяренная толпа.

Я предлагаю явиться туда и обозначить проблему

Тем более, у нас просили -дать время. А теперь время истекло.

Просто, если мы придем туда и нажалуемся, они потом будут сами , уже без нас долбать нашу проблему

Только одно- вонь, так вонь. Нельзя размывать и распылять проблему. Мусор и все такое- это потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила в 106
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Позвонила в 106



Метаплим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетах.


Но вонь через 20 минут ушла.

Пакахим видимо поменяли направление ветра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

הרותם 9 ובשמו החדש- החכם רפאל - где находится ?
И я не поняла - нужна предварительная запись по телефону ?
Эта встреча завтра а не 12-го ?

Или 12-го еще что-то будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, слиха. Я напутала. Завтра. И это в Лоде там где клуб ветеранов

Ну да. К сож туда мало кто явится. Я тут инициирую , чтобы в Ганей Авиве собрались
Это очень активные товарищи... И такие - типа уравновешенные, умеют вести себя правильно и эффективно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел год. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,
Нас опять травят по ночам. Когда все люди спят, после 12 выпускают какую-то дрянь
Летом мы спим при открытых окнах и на полную грудь вдыхаем эту заразу с инфекциями и мутациями для вас и ваших детей f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.newsru.co.il/israel/28may2012/sms_002.html

Цитата:

Жители Мевасерет-Цион победили строительный шум по ночам с помощью SMS-сообщений


Не высыпавшиеся из-за шума, доносящегося с места прокладки железной дороги, жители поселка Мевасерет-Цион в течение нескольких ночей отправляли SMS-сообщения министру по охране окружающей среды Гиладу Эрдану.

По информации газеты "Маарив", на прошлой неделе среди жителей поселка были распространены листовки с номером личного мобильного телефона министра. В листовках говорилось: "Строительный шум мешает вам спать? Отправьте SMS министру и спросите, не можете ли вы него пожить в ближайшие три года, до окончания работ". По информации "Маарив", за несколько ночей жителями поселка были отправлены десятки "эсэмэсок" министру.

Издание сообщает, что инспекторы министерства, посетившие поселок на прошлой неделе, убедились в том, что шум от строительных работ слышен в жилых кварталах. После этого Управление железной дороги было вынуждено обратиться к окружной комиссии по строительству и планированию с просьбой остановить ночные работы и не давать повода министерству охраны окружающей среды для обращения в суд.




У кого есть знакомые в Мевасерет Цион?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гиладу Эрдану



Чтобы добраться до его мобилки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро опять выходить нам на тропу войны. Окна открыли. А там воняет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я об этом уже сколько пишу... Воняет мочой и калом. Причем, ночью, примерно в час ночи, когда все спят .Я иногда грешу на кошек.
Но я их на ночь запираю на балкончике.. Встаю, проверяю- все чисто. А с улицы несет жутко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не может быть, что арабы из незаконных построек сливают по ночам свою канализацию в открытую канаву возле Ганей-Авива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
А не может быть, что арабы из незаконных построек сливают по ночам свою канализацию в открытую канаву возле Ганей-Авива?

Именно...Я думаю, так оно и есть.
Я удивляюсь жителям улицы регавим. Я там бываю иногда. И там на автобусной остановке сидеть невозможно. Постоянно несет канализацией из ливневки. Не понимаю, почему люди молчат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
А не может быть, что арабы из незаконных построек сливают по ночам свою канализацию в открытую канаву возле Ганей-Авива?

Именно...Я думаю, так оно и есть.
Я удивляюсь жителям улицы регавим. Я там бываю иногда. И там на автобусной остановке сидеть невозможно. Постоянно несет канализацией из ливневки. Не понимаю, почему люди молчат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
А не может быть, что арабы из незаконных построек сливают по ночам свою канализацию в открытую канаву возле Ганей-Авива?

Именно...Я думаю, так оно и есть.
Я удивляюсь жителям улицы регавим. Я там бываю иногда. И там на автобусной остановке сидеть невозможно. Постоянно несет канализацией из ливневки. Не понимаю, почему люди молчат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 196
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня подозрения , что источник вони намного опасней чем просто канализация , мне кажется ,что вонь периодически идет со стороны химического завода Дельколь когда ветер дует в сторону Ганей-Авива ( У нашей соседки дочка астматик и она говорит что в такие дни у дочки как правило усиливаютса приступы астмы) и /или когда в шхунат -аракевет жгут ворованые машины(пластик,резина)/мусор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году после наших бурных протестов нам обещали, что заводик закроют...

Беспрецедентная вонь именно ночью, когда в основном все спят. Такое впечатление, что открывают заслонку и спускают накопившееся дерьмо за день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нашей стороны как всегда преобладает запах гари несносный. Все началось по-новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато...зато нам сделали заборчик, который закрыл все тропинки в Ганей Авиве

И снова в области балета мы впереди планеты всей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58998 / 0