Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ВОНЬ !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара, куда вы хочете поехать: на рижское взморье или средиземноморское взвонье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила в мокед ехут свива:
*6911
Аккуратно выслушал, все занес в компьютер. Похоже, он запонял нашу анкету.

Сегодня у нас запашок бьет все рекорды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
מאיר ניצן: דגש מיוחד על איכות סביבה בלוד



בישיבת ועדת ההיגוי השבועית בנושא השיטור העירוני, הנחה יו"ר הועדה הממונה על העיר לוד, מאיר ניצן, לבצע אכיפה מוגברת כנגד עבירות איכות סביבה לרבות טיפול מחמיר במשליכי פסולת, לצד המשך ביצוע פעילות לחיזוק הביטחון האישי של תושבי העיר, סיורי יום ולילה בפארקים ובמרכזים העירוניים, אכיפת חוקי התכנון והבנייה, סיורי נוכחות ובולטות, אבטחת מוקדים ציבוריים בהם השוק העירוני, מניעת ונדליזם בגנים ציבוריים ומוסדות חינוך, מניעת הפרעות לסדר הציבורי, פעילות כנגד נהיגה פראית ומסוכנת, אבטחת אירועים, פעילות כנגד פיצוציות לאיסור מכירת אלכוהול לקטינים, ומתן מענה מהיר ויעיל לקריאות התושב.

בתוך כך הוסיף כי במסגרת הארגון מחדש שהוא מבצע באגפי העירייה, יושם דגש מיוחד על איכות סביבה והפיכתה של לוד לעיר נקייה ויפה, תוך טיפוח הרחובות, הגנים ושאר הפינות הציבוריות בעיר, לצד הקפדה על מניעת מפגעים סביבתיים וחזותיים.

יצוין כי השנה, לראשונה מזה 15 שנה, מחדשת העיר לוד בהנחייתו של ניצן את המסורת ומשתתפת בתחרות "קריה יפה בישראל יפה", במטרה להטמיע את ההכרה בחשיבות טיפוח הסביבה העירונית לשיפור איכות החיים של תושבי העיר.

תחרות קריה יפה בישראל יפה, הנערכת בחסות משרד הפנים, הינה אחת מהבולטות ביותר שבתחרויות המועצה לישראל יפה. היא נערכת מדי שנה החל משנת 1993, ומשתתפות בה ערים, מועצות מקומיות ומועצות אזוריות, המתמודדות על קבלת כוכבי היופי של המועצה, כל אחת לפי סיווגה.

בחודשים האחרונים החלה עיריית לוד בביצוע עבודות של שיפור פני העיר, במטרה לשוות לעיר מראה נקי ומטופח וכדי להשריש בקרב כל העוסקים בניקיון ובאיכות סביבה, סטנדרט קבוע של תפקוד שמטרתו עמידה על זכותם של תושבי העיר לשירותי ניקיון ברמה גבוהה יותר. העבודות הכוללות צביעת אבני שפה ומעברי חציה, גיזום עצים, ניקוש עשבייה, ניקיון, תיקון תאורה, החלפת תמרורים, ריבוד וסלילת כבישים, השלמת אבני שפה, ועוד.

עפ"י התכנית, תפעל העירייה להטמיע את נושא הניקיון ואיכות הסביבה בלוד, הן כחלק מתכנית הלימודים בכל מוסדות החינוך בעיר והן בקרב הציבור הרחב, במטרה להעלות את המודעות החברתית והקהילתית לנושא.

את המסר אותו תבקש העירייה להעביר באמצעות התחרות ניתן לבטא בסיסמה, "הבית לא נגמר במפתן הדלת", או במילים אחרות - כל תושב זכאי להרגיש כי המרחב הציבורי בו הוא חי הוא חלק מביתו, ולראות אותו מטופל בצורה הולמת. המטרה - להביא למעורבות ישירה של התושבים והפיכתם לחלק מהמאמץ העירוני, להטמעת נושא איכות הסביבה ולהתחלתו של תהליך אשר יביא למפנה בהתייחסות הציבור לניקיון השטחים הציבוריים וסביבת מגוריהם הקרובה.

"איכות החיים בלוד מורכבת לא רק מדאגה לחינוך, לתרבות, לביטחון, לרווחה ולתחבורה, אלא גם מחזות פני העיר. עיר נקייה ומסודרת היא עיר שנעים לחיות בה", אמר יו"ר הועדה הממונה, מאיר ניצן והפנה קריאה לתושבי העיר: "בואו נרתם יחד להפיכתה של לוד לעיר יפה ונקייה המהווה דוגמה לחיקוי. אם נרתם כולנו למלאכה, אנשי העירייה ותושבים כאחד – נהפוך את לוד לעיר שכולנו נתגאה בה".

בכוונת העירייה לרתום למבצע בנוסף לכל הגורמים העוסקים באיכות סביבה, גם את ארגוני ההתנדבות השונים בעיר, תלמידים מכל מוסדות החינוך ותנועות הנוער, וכמובן תושבים מהמגזר היהודי והערבי, מה שיעניק למאמצים אלו בלוד, ערך מוסף של דו קיום.


http://www.lod.muni.il/show_item.asp?itemId=3550&levelId=44600&template=20


Последний раз редактировалось: Lev (Чт Окт 27, 2011 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Сара, куда вы хочете поехать: на рижское взморье или средиземноморское взвонье?

g_l_a_d a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Снимки , сделала жительница Г-А Юлия, а Нова переслала мне


Юлия молодец!

Снимки надо прямо Ницану пересылать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. Но это не вполне то. Вчера напротив окон шмаляли целый день. Никакой вони. Сегодня никакого дыма и воняет


Кто-то умеет хоть немного рисовать?
Предлагаю нарисовать на плотной бумаге формата А4 противогаз и явиться 3 ноября с этими листочками и приложить их к лицу. я сделаю фото, ролик и пустим гулять по интернету и отправим всем организациям , которые за это отвечают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Позвонила в мокед ехут свива:
*6911
Аккуратно выслушал, все занес в компьютер. Похоже, он запонял нашу анкету.

Сегодня у нас запашок бьет все рекорды



С такой скоростью решения проблемы вони, можно уже начинать заполнять анкеты по легочным и раковым заболеваниям а также нервным расстройствам.
( Nova, ни в коем случае камень не в ваш огород f_l_ag )


Последний раз редактировалось: Lev (Чт Окт 27, 2011 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С такой скоростью решения проблемы вони, можно уже начинать заполнять анкеты по легочным и раковым заболеваниям а также нервным расстройствам.


Не дождетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Цитата:
С такой скоростью решения проблемы вони, можно уже начинать заполнять анкеты по легочным и раковым заболеваниям а также нервным расстройствам.


Не дождетесь


g_l_a_d a_p_p_l


О!
А я как раз небольшое уточнение внес g_l_a_d f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю последний вопль сезона. Самый модный макияж для жителей Ганей авива.
Картинку легко скачать . Для экономии краски я сделала также черно -белый вариант, который легко раскрасить фломастером одного цвета.
Предлагаю носить эти лица на улице, одевать каждый раз, когда начнется вонь. И и фоткайте на мобилки свои и чужие фото в этих масках. А потом мы предложим нашей власти и ответственным лицам тоже поносить их. Нахаляву
Кто собирается прийти на встречу с представителями ирии и ихут свива 3 ноября- обязательно прихватите с собой эти модные лица.
Сфотографируемся напамять и для истории.. А также повеселим кое-кого...










Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Окт 29, 2011 2:13 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva,

g_l_a_d fa_rk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходите. Мы вам выделим личико тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Приходите. Мы вам выделим личико тоже

f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
valery писал(а):
Да,сегодня ночью воняло горелым основательно.Наш дом на адмонит вначале.Часа в 4 утра перестало.Может арабцы жгли чего-то. vi_sl

Мы с вами наверное соседи. Мои окна выходят во двор общей парковки с домами ул. Адмонит



Прокатился до вашего угла и проехался по ул. Адмонит, заезжал на улочки в сторону ж/д путей - это не ужас, это УЖОС , УЖОС. Shocked Shocked Shocked

Это тот же едкий и удушливый запах , что и в промзоне.
Так что ничего за время после первых звонков не сделано, на мой взгляд и нюх fa_rk w_a_ll b_ub_u vi_sl Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напротив моих окон сейчас практически непрерывно нагло дымится костер.
Я сомневаюсь, что именно он является источник вони.

Но....Как можно с точки зрения пожарной безопасности вообще такое допускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Напротив моих окон сейчас практически непрерывно нагло дымится костер.
Я сомневаюсь, что именно он является источник вони.

Но....Как можно с точки зрения пожарной безопасности вообще такое допускать?



Если костер дымится непрерывно, я так понимаю, что это не только домашние отходы. Rolling Eyes


Жители должны реагировать на все из ряда вон выходящее,
а спецы - ***** - должны не только записывать годами,
но устранять ВСЕ источники пожара
и особенно ядовито-тошнотворного дыма.

Промзона просто смешна по своим размерам, и чтобы вычислить источники ентой гадости много ума не надо, надо что-то другое.

А пожарным еще никто не звонил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как звонить пожарным?

Мне кажется, вы-таки правы. Здесь дымит уже второй день подряд. А сейчас и воняет . Но я звоню 106- не отвечают

Но пожарная служба у нас не так просто устроена. Если у вас в доме пожар и вы смогли до их приезда потушить- они берут деньги за вызов и немалые. Как скорая помощь за необоснованную доставку больного, который слишком быстро очухался. Они так просто по сигналу не приезжают. Запишут все мои координаты - а потом я должна платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
А как звонить пожарным?

Мне кажется, вы-таки правы. Здесь дымит уже второй день подряд. А сейчас и воняет . Но я звоню 106- не отвечают

Но пожарная служба у нас не так просто устроена. Если у вас в доме пожар и вы смогли до их приезда потушить- они берут деньги за вызов и немалые. Как скорая помощь за необоснованную доставку больного, который слишком быстро очухался. Они так просто по сигналу не приезжают. Запишут все мои координаты - а потом я должна платить


Цитата:



http://www.102.co.il/


Надо для начала хотя бы описать им ситуацию:
http://www.102.co.il/aforums/f84.php
http://www.102.co.il/apage/9073.php



Цитата:
08-9225555 - טלפון מנהלתי

http://www.102.co.il/apage/9867.php



Цитата:


מערך הכבאות וההצלה המטרה


הצלת חיי אדם במהירות המירבית וצמצום מימדי הנזק לרכוש.

עיקרי הפעילות ותפקידים


הצלת נפש ורכוש- מדליקות, מחומרים מסוכנים, מתאונות דרכים, מחילוץ לכודים, משריפות יער ופיגועי טרור.
מניעת דליקות- קביעת דרישות לסידורי בטיחות אש אקטיביים ופסיביים בשטחים בנויים ופתוחים חקיקה והסברה.



http://www.102.co.il/apage/8938.php



Господа-товарищи, вас травят РЕГУЛЯРНО f_l_ag


Последний раз редактировалось: Lev (Пт Окт 28, 2011 9:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):

Господа-товарищи, вас травят РЕГУЛЯРНО f_l_ag

Нас выкуривают. Надо объединяться с другими организациями типа Эзрах Паиль и Миналь Такин, скоординировать действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Lev писал(а):

Господа-товарищи, вас травят РЕГУЛЯРНО f_l_ag

Нас выкуривают. Надо объединяться с другими организациями типа Эзрах Паиль и Миналь Такин, скоординировать действия.



Цитата:
עמותת כבאים חוקרי דלקות בישראל


http://www.102.co.il/apage/12418.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот непрерывный костерчик, он на линии кладбища.. Проезжала мимо, убалтывала мужа заехать туда посмотреть, но он сопротивлялся... Но все же не он источник вони. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если снимать с многоэтажек , выходящих на промзону и соседей, окружающих наш район с трех сторон,
картина очагов должна получится интересная.

Особенно, думаю они отрываются с пятницы на субботу; субботу.



и музыкально оформить, например, вот так весело и непринужденно или в молитвенном ключе...



Цитата:


הועלה על ידי savrik בתאריך 14 באוק 2011


Арабские завывания за школой на вьезде в Ганей Авив 10.14.2011 10:20 .... Миштара бездействует





http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ix8CSC2PJPs


Последний раз редактировалось: Lev (Пн Окт 31, 2011 10:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин,опять дымом завоняло,чего-то жгут.Наверняка арабесы поганные,потому что шабат.Куда звонить!? su_se_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valery писал(а):
Во блин,опять дымом завоняло,чего-то жгут.Наверняка арабесы поганные,потому что шабат.

Куда звонить!? su_se_l


звонить Никите g_l_a_d


т.е.

Никита писал(а):
Чурки празднуют, всё воняет, над бошками летает, деньги за крышевание сшибают... Какое счастье, что мы, наконец, получили U.S. LPR и скоро избавимся от этого всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня для разнообразия позвонила 106 - сказали - высылают пикуах...

Сюрр какой-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила в мокед ехут свива:
*6911 .

Обещали метапелить... vi_sl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже звонила сейчас в мокед- сказали, что знают и что послали пакахим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем добрый, опять вонь, и уже не знаю куда звонить. Sad ирия -не отвечает, *6911 уже устали слушать меня vi_sl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
всем добрый, опять вонь, и уже не знаю куда звонить. ирия -не отвечает, *6911 уже устали слушать меня


Раз не наводят порядок - значит еще не устали.

Пусть работают. Бомбить их надо звонками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пакахим , которых типа все время посылают, они возвращаются ??? Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы бы позвонили в мокед да узнали бы - 08--9279900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna писал(а):
а вы бы позвонили в мокед да узнали бы - 08--9279900


У-у-у, Вы какая хитренькая. g_l_a_d



а Вы бы позвонили да узнали бы:
08-9279027, 08-9788802 f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ударим пробегом по бездорожью...
А по вони ударим звонками... g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего - это совпадение. Но после натиска наших звонков - вонь гари резко прекратилась минут через 30. Я открыла все окна - и наслаждалась чистым озоновым воздухом аж до 22:40.
Правда потом резко рванула химическая вонь с реки. И окна вновь пришлось закрыть. Но это уже другая история под названием "Далькон". На нее Сиван попросила 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):

Правда потом резко рванула химическая вонь с реки. И окна вновь пришлось закрыть. Но это уже другая история под названием "Далькон". На нее Сиван попросила 3 месяца.

Это запах такой сладковатой блевотинки? Я так и не могу никак понять, что это за запах был вчера после запаха гари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это запах такой сладковатой блевотинки? Я так и не могу никак понять, что это за запах был вчера после запаха гари. Это запах такой сладковатой блевотинки? Я так и не могу никак понять, что это за запах был вчера после запаха гари. .


Она самая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, вчера опять чем-то натуральным воняло.. Я уже грешным делом косила на своих кошаков... Но оказалось с улицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принимаю ударную дозу, а к вам доходят уже очищенные от летучих ядов чистые анализы м. и к..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАЩИТИМ НАШ ВОЗДУХ!


http://aviv7.com/reiah-masriyah/index.php


Завершена протестная страничка на русском языке. Сделаю еще и на иврите.
Спасибо за материалы. Особенно Нове..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять гарь. Позвонила. Попала на ту же - зовут Хана. Стала просто кричать- геверет, это опять ты. Я тебе сказала- только Ихут свива.
на что я ей возразила. что когда наши жители попадают к другим мокедам, им так не отвечают.
Тогда она сказала. что утром говорила с Сиван. Беая бе типуль.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня пока не к чему придраться. Видно ветер не к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером звонил в 106. Ответила девушка. Я сказал что воняет гарью, а она сказала что это такая работа нашей пром зоны и они ничего с этим сделать не могут. Типа обращайтесь к менаэлю и будет вам счастье. Вот так и поговорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ешё: мне посоветовали написать грамотное письмо к "мевакер медина", только так будет какое то движение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ешё: мне посоветовали написать грамотное письмо к "мевакер медина", только так будет какое то движение.


Мне тоже советовали обратиться к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проверю по своим каналам как туда написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
И ешё: мне посоветовали написать грамотное письмо к "мевакер медина", только так будет какое то движение.



Это тупик. Не подавайтесь на эту удочку. Это хитрая уловка.
Не тот уровень проблемы- это раз. А если допустить , что возьмутся - это годы, бюрократическая канитель.
Надо давить по месту. и пусть не умничают. В следующий раз на луну отфутболят


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Окт 31, 2011 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот тоже слызала о промзоне. Говорят, около супер барекет там где-то вглубине построили заводик и перерабатывают себе мусор .... а вполне может быть, потому что часто можно видеть мусорные машины, которые туда мусор везут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna писал(а):
а я вот тоже слызала о промзоне. Говорят, около супер барекет там где-то вглубине построили заводик и перерабатывают себе мусор .... а вполне может быть, потому что часто можно видеть мусорные машины, которые туда мусор везут....


Даже сейчас воняет. А у меня из окна на уровне кладбища дымит постоянно. Надо-таки добраться туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):


Добавлено: Пт Окт 07, 2011 11:17 am


1. Написать объявления на иврите, русском по поводу вони,
обращенное к соседям , с указанием прямого номера мокеда ирии 106:

Цитата:
עיריית לוד
שד' דוד המלך 2
לוד 71104
מוקד 106 או 08-9279900

http://www.lod.muni.il/show_item.asp?levelId=57777

упомянуть, что он работает 24 ч в сутки 7 дней в неделю.

Развесить в наибольшем количестве домов.




2.Жалобы послать:


Цитата:
משה מימון
מבקר העירייה וממונה על תלונות הציבור

08-9279909 טל
08-9279781 פקס
רח' דני מס 1
דוא"ל: moshem@lod.muni.il



יורם בן ארוש
דובר העירייה וממונה חוק חופש המידע

08-9279777 טל
08-9230348 פקס
שד' דוד המלך 2 כיכר קומנדו קומה ב'
דוא"ל: doverlod@netvision.net.il


http://www.lod.muni.il/show_item.asp?levelId=44550


Цитата:

משרד מבקר המדינה

לוד
שדרות הציונות 1, מגדל הקיסר ת"ד 727
מיקוד 71106
08-9465566 טל
08-9465567 פקס

http://www.mevaker.gov.il/serve/site/contact.asp




Цитата:



יחידת "יהלום"
הינה יחידה למניעת מפגעים סביבתיים הפועלת באופן סמוי לתפיסת עברייני פסולת בנייה.
היחידה פועלת בשיתוף השיטור העירוני בלוד, המשטרה הירוקה והמח' לאיכות הסביבה בעיריית לוד.

http://www.lod.muni.il/show_item.asp?itemId=3488&levelId=44600&template=20



звонить надо во все колокола подряд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала домой - а тут вонища. Муж позвонил 106. 106 мужским голосом сказал, что выслали пакаха. Муж сказал - мы каждый день звоним - а как воняло так и воняет. Голос ответил - ищем .
Кстати, с работы к Ганей-Авиву я ехала за их машиной - шитур ирони. Он доехал до круга, развернулся, притормозил и поехал назад - искать наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня опять звонили в 106, они как всегда не знают про нашу проблему su_se_l .попросили приехать ответственного за уборку территории, он приехал, показали ему места где работники ирии не хотят убирать (но это уже другая история), спросили его не чувствует ли он неприятный запах, бедолага, у него проблемы с обаянием a_p_p_l -браво ирия.
сиван выслушала, попросила заполнить тофесы и дождаться встречи возле матнаса 3.11.2011.
сальва 2-ой день не отвечает на телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 5 часов вонища на въезде до моста, сейчас возле меня. Адмонит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tw_is_t_d Evil Что-то новенькое. Позвонила 106 и Ади сказала мне , что это мифаль мизроним. Где он- она не знает. Я спросила, а откуда ты знаешь* Она ответила, что жители сообщили. Зе батипуль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только что позвонила. Сказали что бе типуль. Я попросила записать все. Она записала. Во время записи спросила "Ты с Адмонит? " Уже разбирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже с адмонит, так это только на нашей улице такая вонизма? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я с Арба Онот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас запах биюва и химии пошел. Кто-нибудь еще ощущает его или это только нас цепляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня окна и двери закрыты с 17.00. s_t_ra_h
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот только прочистился воздух. До сих пор был запах гари.
Да. С 17. Я еще мужу сказала, что сегодня рекорд. Столько часов подряд нас еще не накрывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже окна закрыты. Но я периодически проверяю. У меня от гари минут на 20 прочистился и пошла химия. Просто какая-то мешанина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58997 / 0